Детские эксперименты

Детские эксперименты Deep Dark Fears, Страх, Фобия, Комиксы

А какие эксперименты проводили в детстве вы?

Комиксы

57.5K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

У отца была коробка маленьких лампочек как в фонарике. Я в 7 лет по очереди подсоединял их к сети 220 вольт. Они делали характерный хлопок, я думал брак и подсоединял следующую. Сжег пол коробки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, у моего отца был старый советский чугуниевый АВОметр (который теперь называют мультиметром). Мне очень нравилось, что при замыкании между собой двух щупов, стрелочка начинала качаться. И меня мучал один вопрос - а сможет ли стрелочка отклониться больше чем на максимум, если засунуть оба щупа в розетку. К сожалению, я провел свой эксперимент и больше авометра у отца не было.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве (впрочем, и сейчас) я обожала различные конструкторы и паззлы. А мои родители одно время работали на Байконуре, откуда привезли домой много занятной сувенирки вроде приборных панелей и различных технических частей ракет. Надо понимать, играться с ними было чрезвычайно весело. И когда к нам приходили гости, я радостно обезала достать и показать свои любимые игрушки т вываливала гостям горы металла из коробок.

Чуть позже к ним присоединилась коллекции минералов и окаменелостей (четыре здоровенных ящика камней!). Такое вот было "тяжёлое" детство.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня были мяч да писька.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Были...
1
Автор поста оценил этот комментарий
а мяч с дыркой?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но письку подарили только после 8 класса?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелое, но интересное. Творческое, с фантазией, я бы сказал. Кто знает, может быть, не было бы у нас такой замечательной косплеерши, если бы не эти игрушки =р

А вообще, надо взять на вооружение... Авось и из моих обалдуев вырастет что-нибудь толковое (нет).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще много чего интересного было в детстве, за что огромное спасибо родителям и особенно отцу. Он был удивительным человеком и всех окружающих удивлял не только своим умом и правильными жизненными взглядами, но и просто добротой и отзывчивостью. А меня, хоть и баловали, но при этом развивали мои интересы, поощряли любознательность и эрудированность. То, кем будут твои дети, в большей степени зависит от тебя самого, от того, что ты в них вложишь и какой пример преподашь. Так что ты давай, не ленись и закладывай в детей хорошие вещи. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы в кого вкладывать... Это я так, на будущее =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так больше максимума показало?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал - намного.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делал! Внутри что-то щёлкнуло и всё... У Ц4353 внутри защита стояла, от... меня. Зато уже в 5 лет я собрал себе игрушку-пищалку. Отец нарисовал и вытравил платы, насверлил дырок, выбрал из ассорти детали и подписал куда это всё ставить. А я паяльником впаял.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве игрался с маленьким динамиком от игрушки, мне нравилось как он трещит когда его на батарейку замыкаешь. И как то мне стало интересно как он в розетке затрещит. В общем нет у меня теперь того динамика, даже осколков(испарился наверно), но есть ценный урок на всю жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг как-то померял напряжение в сети, а потом ток.... больше мультиметра у него небыло.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я радио включал в 220в. Так громко оно никогда не ревело, правда через пару секунд завоняло, сверкнуло, и больше никогда уже не разговаривало. :-(

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это гномики убили тех кто там разговаривал
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сжёг их заживо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я подключал маленькие моторчики расчитанные на 12В в розетку. Они издавали очень высокий звук и пахли горелым. Сжег все четыре.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думал что их раскрутит до неебической скорости?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так их и раскручивало до неебической скорости)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку