Детские впечатления, самые сильные!

Эту историю, мне рассказала знакомая женщина, дальше повествование пойдет от лица рассказчика))

Я тогда мелкая была, мне лет 6 было. Пробабка моя померла, и вся семья готовилась в похоронам. Когда пробабушка была жива, она обитала в своём доме, в деревне. За день до похорон, гроб с покойницей привезли в дом. Пока взрослые готовились, проводить покойную в последний путь, я набегалась, умаялась и в одной из комнат, прилегла на диван, и крепко заснула. Незнаю сколько я там проспала, но когда я проснулась, в доме было тихо и темно. Я прошлась по комнатам, никого нет, только гроб на табуретках стоит, а в нем пробабушка мертвая лежит. Страшно мне сразу стало, аж жуть, настолько страшно, что я даже забыла про электричество и свет. Я бегом одеваться, обуваться и валить нахрен из этого страшного места! Подбегаю к входной двери, дергаю ручку на себя, открываю дверь, но какая-то неведомая сила закрывает дверь обратно! Я опять тяну дверь, почти уже открыла, но дверь опять резко вернулась обратно, будто бы какая-то невидимая рука держит, с той стороны. Вдруг слышу, в доме что-то скрипнуло, мое детское воображение, сразу нарисовало мне, и так обосрашейся от страха, как старуха поднимается из гроба, и шлепает за мной, чтобы сожрать. Вот тут-то у меня случилась настоящая истерика! Я орала как ненормальная от страха, не оставляя попытки открыть дверь, которую кто-то держал! Я понимала, что дверь не закрыта, она же открывается, но почему она тут же закрывается обратно, мне не понятно, я была уверена, что это пробабушка меня не отпускает! Через какое-то время, пришли взрослые, вернее, прибежали кто-то даже с топором! Потом выяснилось, что я верещала на всю деревню, перепугав всех до икоты. А дверь никто не держал, просто когда все уходили в соседний дом, что-то там забрать или наоборот отнести, меня ребенка будить не стали, а просто, привязали ручку двери резиновым жгутом, к веранде, чтоб пока они ходят, дверь от ветра не открылась, почему они просто на замок не закрыли, не понятно.

С тех пор, я панически боюсь, все что связанно с покойниками, а при виде гроба с мертвецом, могу в обморок упасть.