Детские воспоминания: как работает почта

Случайно вспомнила историю из детства, о которой не задумывалась уже много лет.

Краткое вступление для понимания ситуации: детство и подростковый возраст провела у бабушки с дедушкой, в небольшом городке тысячи на 4 населения максимум, там же и училась в одной из двух школ. В мои три с половиной года, когда я достала дедушку просьбами постоянно читать мне одни и те же сказки, он научил меня читать самостоятельно и к четырем я уже сносно читала и даже пыталась что-то калякать кривыми печатными буквами.

Собственно сама история. В первом классе я познакомилась с мальчиком Сашей. Он был как раз того типажа, который очаровывает всех одноклассниц года на три вперед: светлые волосы, большие глаза, очень стеснительный и совсем не хулиган, как остальные мальчишки. Примерно к концу первого класса я созрела и решила написать ему любовное письмо. Нууууу, как любовное...о любви там практически не было, но в 6 лет сам факт написания письма - это уже признание.

В городке было только одно почтовое отделение и одна тетя Лида-почтальон, которая разносила корреспонденцию с вторника по пятницу. Читать и писать я, конечно, научилась, но вот общего развития это мне, очевидно, не прибавило. Я решила, что почта работает следующим образом: пишешь письмо, упаковываешь в конверт и оставляешь в своем почтовом ящике. Почтальон его оттуда заберет и доставит куда надо - все ж просто!

Моя бабушка дружила с бабушкой Саши, поэтому знала её домашний номер телефона. В справочнике (такой, в котором и адреса указаны) я нашла по фамилии и номеру место назначения, написала письмо на пару страниц, упаковала в конверт, бросила в наш ящик...

Тетя Лида-почтальон письмо так и не забрала. Зато его забрал дедушка, когда вышел вечером по газету. И показал бабушке. Вместе они долго смеялись, а я пыталась не выходить из комнаты и вообще не знала куда себя деть.
Отправлять письма или, не дай бог, посылки почтой я с тех пор не люблю.
А с Сашей мы до сих пор лучшие друзья. Историю про недошедшее до него письмо он так и не знает.