Детские татарские сказочки...

Небезопасный контент

Скинула мне тут подруга из медицинского одну фотографию человека с болезнью Гиршпрунга:

Детские татарские сказочки... Сказка, Медицина, Длиннопост, Жесть

После такой великолепной иллюстрации я не мог ей не поведать об одной интересной сказке, которую читал, когда-то будучи довольно маленьким, а заодно и с вами поделюсь своими детскими кошмарами да переживаниями :)


Итак! Вы готовы дети?

Детские татарские сказочки... Сказка, Медицина, Длиннопост, Жесть

Читал я в детстве книгу рассказов, и там был детский татарский рассказ, в котором описывалось, как жена бабая попросила сходить убить курицу и приготовить ей покушать. Ну бабай послушал бабку и пошел на околицу, поймал там первую попавшуюся, рубанул, ободрал, внутренности бросил в ведро скотине, а саму курицу сварил. Но пока курица варилась это почуял и желудок и пока никого не было дома съел еду из котелка, но этого ему показалось мало... Так как мозг теперь его уже не контролировал, то он, став свободным, мог делать, что захочет. "Наконец-то" - подумал желудок и решил глянуть какие еще запасы есть в доме.


Тут как раз пришел бабай. Чу! Слышит, кот орет, заходит, а в хате то пусто. Зато посередине стоит огромный раздутый желудок, который он оставил в том злосчастном ведре, но не успел бабай ничего предпринять, как сам очутился внутри желудка. Последний в свою очередь, понимая что он уже не помещается в хате, пошел во двор и сожрал там петуха, который постоянно топтал курицу, а также цыплят, которые брали его еду и были его постоянными конкурентами за сытость. Но желудок все не унимался, да пошел он дальше. Смотрит, ребятня на поляне играет, пошел за ребятней, а те как увидят, так сразу побежали прочь и вопят себе: "Кортатайка! Кортатайка! Тут желудок нас сожрать хочет!" Вышел кортатайка с ружьем, да так с ним его и проглотили. Пришла сама бабка за бульоном с подружками, воплеееей прям немерено... Но все были уже изнутри желудка.


А тот пошел в соседнюю деревню, где быки пасутся. Сожрал одного - мало, сожрал второго - мало, сожрал корову с неродившимся теленком - мало, сожрал с родившимся - все равно мало. "Ну" -решил желудок - "теперь то я самый сильный, и никто меня не остановит", но вдруг видит зерна на земле, которые от убежавших куриц остались, так он по привычке их и съел... Вдруг! Взрыв! Грохот! Кожа разлетается во все стороны, а под ней все сидят живехонькие и здоровехонькие: и ребетня, и старики, и быки, и даже корова с неродившимся теленком... Так и спаслись они все.

Детские татарские сказочки... Сказка, Медицина, Длиннопост, Жесть

P.S. Если честно, то как я понял тут мораль скорее в жадности, но именно я запомнил этот дичайший рассказ конкретно из-за чрезмерного количества трешатины и нанесения травмы своей детской неокрепшей психике таким количеством мяса в содержательной части. Меня потом на некоторое время это неплохо так нагрузило. Сейчас конечно я уже пожалуй ничему не удивлюсь, как и уверен большинство местных обитателей, однако рассказ запомнился и память теплится. Заодно и вы знайте, что вот такие они, эти детские татарские сказочки...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра