Детские шалости ч.3

Зима. Во двор гулять я ходила со своей старшей подругой, и мама пошутила, что нельзя облизывать качели на морозе ( дословно не помню). Конечно же, её слова были восприняты, как руководство к действию. Мы сразу отправились пробовать качели на вкус. Язык болел долго, а качели на морозе – солёные! Хорошо, что про жёлтый снег не шутили …  

***  

Я болею – сижу дома. Папа в командировке, мама на работе. Скучно, и в поисках занятий лезу в шифоньер. Там столько нарядов у мамы! Почти до вечера я мерила, делала причёску, и красилась. А у мамы коробка с тенями большая– пока это каждым цветом намажешься! Последние штрих – мамины туфли на шпильке с зеркальным каблуком (она их из командировки привезла ). И вот я гордо шмыгаю в туфлях по комнате -репетирую грациозную походку – нога подворачивается, и каблук ломается! Он ещё держится, но очень шатается. Сразу я всё убрала в шкаф, и села с книжкой как хорошая девочка. Мама ругалась, что я тени испачкала, ведь я красила одной кисточкой все цвета. А я как партизан молчала про туфли – а кому охота по мягкому месту получить? Тем более оставалась надежда, что там со временем, само обратно склеится … Конечно за туфли мама ругалась, но это было значительно позже.