Детские площадки, почему так дорого?

Всем привет, под этим постом Нарочно не придумаешь увидел комментария почему так дорого стоят детские площадки, ведь по факту там всего лишь 2 качельки. Начну пока с малого, если будет интересно напишу про площадки в казани от фирмы Карусель, таких в этом городе имеется несколько и в целом они ещё в хорошем состоянии. Так вот пока я сам не начинал работать в этой сфере, то очень удивлялся, как может качель и маленькая горка стоить таких денег. А все просто, если посчитать все комплектующие и работу по установке, то цена даже самой маленькой качели к примеру вот такой

Детские площадки, почему так дорого? Парк, Дети, Площадка, Качель на цепи, Карусель

Стоит уже минимум 18к в рублях. Да это дорого. Не все могут себе позволить во дворах такую роскошь, говорю про относительно мелкие города, поэтому наша фирма и наверное все остальные из этой сферы живут со счёт гос заказов куда прилетает наценка все 200 процентов, а то и больше. За счёт этого и ставятся парки.

Качель гнездо вот такого типа начинается от 20к,это без опор и креплений, только гнездо, срок службы очень маленький(спасибо детям от 13 лет, хотя какие они дети, маленькие вандалы)

Детские площадки, почему так дорого? Парк, Дети, Площадка, Качель на цепи, Карусель

Так вот к чему я иду, в среднем детская площадка с покрытием пола и установкой самого минимума, качель, домик, петушок(хреновина на пружин, бывают вместо петухов все что угодно, машинки в том числе) и маленькая горка это вместе с работой в районе 500к...да бывает чуть суммы улетает типо благотворительность и всякое такое, сейчас говорю про цену именно в казани. То бишь чтобы поставить целый парк, нужно как минимум норм бабла(половину его отмыть) и согласие на эту задумку от жителей этого района. Самый большой парк который мы ставили в казани это Колейдоскоп, цена свыше 100 миллионов, про него могу написать отдельно, там длинная история которая не закончилась до сих пор!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал такую качелю ,детям во двор (сам варил) Там пол листа фанеры, хлыст трубы 100x100 , пару подшипников, 12 болтов, мешок цемента и краска. Всё это обошлось около 7.000 (самое дорогое,это труба 5000) . Ну + за работу накидываете. Пусть будет 10.000. Откуда 18-то?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мешок цемента не маловато-ли? Сколько дети весят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так для себя там по 8 человек одновремено не будет на качеле висеть

а так мешок цемента

+ 2-3 ведра песка \гравия +десяток кирпичей (которые он не считает так как они уже есть на участке)

выравнивание +трамбовка + песчаную подушку под место он тоже забыл в цену включит

.

итог он всю эту работу с изготовлением оценил..в 3000р

Всё это обошлось около 7.000 (самое дорогое,это труба 5000) . Ну + за работу накидываете. Пусть будет 10.000
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, так если для себя, я наворую пескобетон на стройке и трубы через чек у заказчика проведу. Сварю все своим сварочником мимо счетчика. Итого качели стоят только полторашку пива, за которую сосед пришёл детали придержать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе ответ из нашего каталога за 2015 год
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

себестоимость айфона 200 $ откуда 1000$ ??

и так везде

когда сам для себя и своими руками часто дешевле ..так как твоя работа не требует сертификатов качества и безопасности ,

проект  тоже где то слямзил \подсмотрел(а так нельзя если не для себя делаешь)

и ты забываешь учитывать стоимость инструментов и техники для доставки и стройки

Автор поста оценил этот комментарий
Ну считай фанера, да ты прав, режут её у нас на ЧПУ, тут работа плюс энергозатраты, дальше шлифовка, потом грунтовка, покраска, сборка, установка, вот и считай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку