Детская ссора и родительский конфликт.

Гуляет по интернету пост, как мамаша пишет, что если ребёнок в чём-то накосячил, то никогда она при учителях или ещё ком-то ругать его не будет.  Её поддерживают многие мамаши, в том числе и я.

Но есть такие мамаши, поддержавшие сие высказывание, которые свою дитятку защищать будут, но нападая на чужую ахуевают от того, что другая мамаша тоже не собирается свою дитятку ругать прилюдно. У них прям бомбит от того, что другие родители тоже любят своих детей. Внезапно.


А вообще хотелось бы услышать ваше мнение о детских конфликтах. Детям по 9, один вечно дразнит за что получает от другого физических люлей, потом тот, который дразнит, бежит жаловаться мамочке, папочке, учителям на то, что его обидели. В свою очередь, родители "обиженной" стороны звонят или приходят к родителям драчуна и начинают на них наезжать, что "драться плохо, ай-ай-ай, и это намного хуже чем дразниться, но отучить дразниться мы не можем, так что отучайте вы своего драться". Усугубляется тем, что дети друг другу двоюродные братья и ходят в одну школу.


Вы поняли, что у меня тот самый драчун.

Того самого племянника мне хочется переебать порой самой. От его мамаши я сегодня услышала, что мой когда-нибудь кого-нибудь убьёт и сядем мы в тюрьму вместе. И что если ещё раз такое повторится, она вызовет полицию (на данный момент живём в США, живём недавно, но их ребёнок уже научен стучать на других).  


Да, драться плохо. Дети наказаны. У "жалобщика" на днях день рождения, из приглашённых только мои дети, потому что тот ребёнок не умеет нормально общаться. Считаю, что таким образом наказала две стороны: одного за то что не смог удержаться и врезал тому, другого за то что смеялся над моим, а потом наябедничал. Второй мой ребёнок "наказан" за компанию.


Реально про тюрьму сегодня неприятно было услышать, но ещё больше меня испугала мысль, которую я вслух той мамаше не сказала: "что если он и убьёт кого-то, то надеюсь это будет её сын".

Я в детстве (и не только) тоже могла кого-нибудь приударить, потому что я тормоз и хорошие ответы приходят перед сном, а рука всегда при себе.

В детских ссорах я не вижу ничего ужасного, дети ссорятся и мирятся, а родители остаются врагами. Серьёзно того мальчика тоже никто не лупит. Ещё ни одного, даже маленького синячка обнаружено не было.


Хотелось бы почитать ваше мнение, адекватное и неадекватно. Истории, свои и чужие. Сей ресурс с его жителями считаю наиболее адекватным и к комментариям, что мы засрали весь Пикабу каким-то говном, готова.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте научить своего в обратку давить не мышцами, а интеллектом. Либо игнорировать.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разумный совет, только врядли автор поймет. Ребенок косячит в прилюдно, а ругают его тет а тет. Тут маму надо сначала воспитать.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы считаете, что надо его прилюдно ругать? Как? А если я не считаю, что он заслужил прилюдно наказание? Да и вообще наказание? Просто выговор.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, я считаю, что если человек совершает какой либо проступок прилюдно, то и наказываться (извиняться) он должен прилюдно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж сильно покопаться, то я его прилюдно наказала, сказав, что на др он не пойдёт. Об остальном уже было сказано дома.

Просто не совсем понимаю, как это прилюдно? Стоять и отчитывать его? Быть его?

Тем более повторюсь, я не считаю, что наказывать было за что.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения великой справедливости(тм) наказания ребенок не заслужил. Предлагается научить ребенка сменить методы ответки. Сломать сценарий, проще говоря.

Но, да, это сложно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть у вас драчун, которого вы усмирить не можете да и особо не хотите. хотя это объясняется вашими взрослыми мудрыми взвешенными посылами: "что если он и убьёт кого-то, то надеюсь это будет её сын" и "Того самого племянника мне хочется переебать порой самой"

если честно, пложение невоспитанного быкующего говна я родительской заслугой не считаю. и с такими мудилами в моем детстве (училась в 90-е в гимназии, а затем в лицее) был разговор очень короткий: через докладные директору. один такой херой-лупашитель был публично осужден и морально втоптан в говно при всем классе, а позже отчислен без каких-либо сожалений со стороны одноклассников (ибо как-то а какого, простите, хера всему классу скидываться на новое окно, в которое мячом "пошалил этот милый озорник", почему нужно терпеть "невинные детские лупашенья" кулаками и ногами, во имя чего выслушивать его приземленные оскорбления и откровенную тупость и т.д.). второй херой с таким же анамнезом достижений уже в лицее был унижен интеллектуально и с позором вылетел просто потому, что мозгами был несилен, а помогать ему в принципе кто-либо отказывался

в общем если растите овощ, который свои конфликты может решить только кулаками, который унижает и обзывает окружающих, который не умеет элементарно нормально общаться, а вполне справедливое нежелание другого ребенка вступать в физический конфликт считает признаком слабости, то будьте готовы, что он реально может вырасти в асоциального мудака. ну или учите его отвечать мозгами, а не кулаками!

да, меня в детстве никто не травил, личных конфликтов ни с кем не случалось, просто была свидетелем, когда такие вот мамаши забивали болт на воспитание своих зверенышей, а те устраивали травлю обычных ребят, не особо способных за себя физически постоять. было очень мерзко

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас. Слишком много мнимых предположений, слишком много переходов на личности. Не смотри на людей свысока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ваш субъективизм и менторские нотации даром не нужны, оставьте при себе, будьте любезны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то мой сын на людей не бросается и просто так никого не бьёт. Я считаю, что он имеет полное право отстоять своё личное пространство, если его кто-то нарушает, и после просьб отойти делает ещё хуже, то не считаю ничего криминального, если нарушителя оттолкнут.

Да, надо его учить давить интеллектом, но эмоции его ещё прут вверх. И я не поощряю драку, но и не считаю его виноватым в случае, когда его дразнят, а он пытается постоять за себя, когда физически он не может покинуть комнату.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще вы считаете, что неплохо бы убить чужого сына в перспективе. У вас оооочень оригинальная система "считаний" и методика воспитания соответствующая - поощряющая рукоприкладство. Из вас агрессия прет, но почему-то вы удивляетесь, что она не всех окружающих устраивает и с ней борятся по-своему. Просто свой сыночка плохим быть не может, а вот чужой - стукач и ябеда. Надеюсь, время в итоге расставит ваших чадушек по местам сообразно их интеллекту, а не кулакомаханию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, когда его мамаша стоит и ерепениться, а он стоит и лыбиться от удовольствия, это раздражает. Но я взрослая и держу себя в руках. И своих детей мы не бьём, а учим переносить злость на неодушевленные предметы.

А ещё мне не нравится, что какая-то сопля называет меня дурой и сукой, когда я попросила не целиться из пистолета в моего младшего сына, потому что это неприятно, а при попадании больно. И да, как выяснилось в его доме мама не стесняется всех поносить. Да чего уж там. Он и родитлей дураками называет, когда они не хотят ему что-то покупать и мать в глаза сукой. Да, пусть расставит по интеллекту. У моего сына его больше, я уверена. Держать себя в руках я его научу, а там не учат держать рот закрытым.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я на счет интеллекта вашего сына ну очень сомневаюсь. относительно воспитания и сдержанности тоже. просто сужу по его мамуле - вы ведь тоже раздражаете вполне себе недурственно: начиная с откровенной беспомощной агрессии в сторону чужого ребенка и заканчивая корявой расстановкой "ь" в глаголах. вам не нравится, когда вас дурой называют, а меня вот ваше коверканье -ться\-тся не устраивает. сразу в голове вопрос: "ну как можно простейшее правило не уметь грамотно применять?!"

так что хоть ваша уверенность в своей дитачке непокобелима (да, здесь намеренно употребляю именно эти два слова, это не опечатки :)), но это только в вашей голове. из моего опыта преподавания детишкам повзрослее (университет) могу сделать вывод о том, что косноязычные и ограниченные кулакомахатели мозгами ой как не дотягивают до тех, кто бил их словом. в итоге когда приходит время думать, а не просто тупо бить физически, наступает ступор от бессилия

ну и гнилые мыслишки свои из разряда "что если он и убьёт кого-то, то надеюсь это будет её сын" и "Того самого племянника мне хочется переебать порой самой" забейте в какой-нибудь дальний уголок сознания, а то не сдержитесь, ляпните при всех, а потом будете визжать в истерике, за что вас судят - все же в США живете

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, чему я научилась давно, просто не вступать в открытые конфликты. Я не высказываю людям в глаза какие они говно, я просто перестаю с ними общаться, а не бегаю вокруг них как шавка и не лаю.

Собственно, сюда написала, чтобы самой разобраться в ситуациях.

Вас услышала. Спасибо.

По поводу моей безграмотности, наверное, вы разбираетесь во всём, раз интеллект меряете по мягкому знаку. А вот точечки над ё поставить можно было. Иначе я тоже начну сомневаться в вашем интеллекте, не смотря на то, что вы преподаватель в университете. Так-то я тоже в университете работала, правда не на филологическом факультете.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От этого преподавателя такой злобой тянет, удивительно, что вы ей отвечаете. Она вас считает виновными априори, вашу версию событий не слышит. Упаси бог от таких учителей.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не высказываю людям в глаза какие они говно, я просто перестаю с ними общаться, а не бегаю вокруг них как шавка и не лаю.

Ага, именно поэтому вы никак не можете перестать общаться с семейством, которое вас так раздражает, а мечтаете "переебать" им поголовно.

А сарказм вам удается еще хуже, чем решение конфликтов) Как и расстановка запятых :-\


Так-то я тоже в университете работала, правда не на филологическом факультете.

Химфак тоже далек от филологии, только это не мешает писать грамотно.


Ну и по поводу "ё": вы уверены, что я подразумевала там "всё", а не "все" (в значении "ОБЕ семьи", каждая из которых имеет права на легальное и скорее всего успешное отстаивание своей чести и достоинства)?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общаться приходиться, потому что родственники, и дети учатся в одной школе и часто пересекаются. Да, я неоднократно пыталась наладить отношения. Зря.

А указывая на чужие ошибки, вас это не делает высокоинтеллектуальным человеком, чай не на оценку вам тут пишу. Удачи!

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку