Детская логика

Сидим сегодня утром с шестилетним сыном, смотрим какую-то передачу про Красную книгу, редкие виды животных и т.д.

С.: - а люди тоже в Красную книгу записаны?

Я: - нет, они ведь не исчезающий вид.

С.: - вот поэтому их можно убивать....

Я:...

Детская логика Дети, Логика, Смерть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Вот так родители виснут и не объясняют детям, что значит можно?

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, например что книг в Мире больше одной и есть другая книга, в которой подробно объясняется - как и при каких обстоятельствах можно убивать людей и что за это бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

другая книга не такая интересная

5
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы знаете продолжение разговора?
тут написали интересный вывод ребенка на основе имеющийся информации, а дальше родители наверняка поговорили на тему ценности жизни

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык мем и троеточие подталкивает к тому, что отец подвис и задумался

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, я был в ступоре некоторое время. но в детстве люди склонны к глубокомысленным сентенциям на тему смерти, что никак не делает с них серийных убийц и маньяков. по крайней мере, очень на это надеюсь...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но делают они это от того, что в их головах нет той грани, которую вы как ответственный родитель должны грамотно выстроит.Я как пример плохого воспитания, посоветую вам. Говорите чаще, рассуждайте, желательно на фоне якобы интересного действия. Стройте лего и говорите о добре и зле, а в сказках делайте паузы на интересные умозаключения. Они впитывают, даже бездействие впитывается. Если родители думают что они не делают не чего плохого, это не значит что уже достаточно. Вырастить грамотно ребенка значит прикладывать много усилий, в том числе моральных. Даже боюсь пробовать, сам дитё еще..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку