4619

"Детишки"

Я как то свидетелем по одному подобному делу проходил лет 7 назад. Стоял я на балконе 8-го этажа и наблюдал следующее. По дороге во дворе ехала машина ВАЗ 10-ка. По этой же дороге в попутном направлении двигались четверо детишек лет по 15 (разве что без гитары). Машина очень медленно ехала и всё же настал момент, когда "детишкам" нужно было пропустить машину. Но "дети" так не думали. Один из ни пнул машину в бампер. Причём от души. Из машины вышел мужичок лет под 50. Он и не планировал бить кого то и драться с кем то. Он сделал замечание о том что они не правильно себя ведут и что машину пинать не надо. "Дети" поняли его по своему и машину больше не трогали. Били только его. Ребятишки весьма серьёзно обрабатывали мужика. Из машины сразу же вышла его жена. Кричала она очень громко, пытаясь вразумить "детей". Её, слава Богу, не били, но отталкивали от получающего люлей мужа. Я и другой мужик с балкона проорали, что бы "дети" отстали от дядьки ибо ща как выйдем!!! Но всё происходило очень быстро и все понимают, что мой (и мужика с соседнего балкона) пятиминутный выход будет поздним. Короче, далее из подъезда выбегают два молодых человека лет так 25-28. Оказались сыновья того дядьки. Им мамка набрать успела перед тем как из машины выйти. Позвонила уже сразу после того как "ребёнок" пнул машину. Парни очень быстро и сильно вломили "детям". Один остался лежать на дороге (оклемался минут через 15-20). Одному нос сломали сходу. При том парни не запинывали никого, не добивали. Просто каждому дали по разу-два. Руками. Закончилось всё милицией и прибежавшими мамашами этих "детишек". Версия "детей" была чёткая. Они переходили дорогу, а мужик на "десятке" летел по двору и чуть не сбил их. Из-за этого один из них и пнул по машине (типа не осознанно). После чего мужик из "десятки" начал их бить. С их слов-они пытались обороняться. Если б не свидетели всего этого концерта (я и мужик с соседнего балкона). Писец был бы парнишкам (хорошим сынам мужика из "десятки") из-за того, что они-звери напали на "детей". Отец "ребенка" со сломанным носом пытался с нами-свидетелями договориться. Не прокатило. Он сказал, что сам всё понимает, но его сыну надо в институт МВД поступать и не нужно ему иметь записей плохих в архивах того самого МВД. Так что я думая тот дядька стрелявший в "детей" возможно и не такой зверь как всем его сейчас описывают. Просто свидетелей у него нет. Не повезло.

Автор: Alfw81

Дубликаты не найдены

+327

Хочешь, чтобы у ребеночка была хорошая репутация и записей не было плохих - приучай его вести себя нормально. Бомбит от таких родителей.

раскрыть ветку 20
+250

Обратил внимание — родитель предлагал «договориться» свидетелю, чтобы у его сына осталась чистой репутация. То есть, похуй на мужика, которому при таких раскладах светил вполне реальный срок.
На месте свидетеля, я бы на этого ебучего родителя ещё и заяву накатал. Предложение взятки с целью получения ложных показаний — этой пидарской семейке мало бы не показалось.

раскрыть ветку 18
+3

Без доказательств о том что было Предложение взятки с целью получения ложных доказательств не было бы...

раскрыть ветку 6
0
Ясен хуй похуй а ты чего думал.
раскрыть ветку 1
-4

таких людей жизнь накажет, от того что ведут себя как нелюди. в 100 случаях из 100 нарываются на принципиальных отморозков. а потом жалуются, что жить им не дают и вообще они дартаньяны а кругом все пид@расы

раскрыть ветку 8
+8

Хочешь, чтобы у ребеночка была хорошая репутация и записей не было плохих?

Приучай его вести себя нормально -

бомбит от родителей таких!

В. Маяковский

+761
Нахуй такие опездолы в институте МВД!
раскрыть ветку 66
+508
Самое смешно, что туда именно такие и идут. Ну, не все 100%, конечно, такие, но все же львиная часть.

В школах милиции еще хуже, там вообще сплошь гопота ебливая.

раскрыть ветку 62
+228
У знакомой сын был хулиган, распиздяй и тд. Не справлялась. Смогла пропихнуть его в Карагандинскую школу милиции. Типа там дисциплина и всё такое. Теперь взяточник.
раскрыть ветку 11
+24
Дел нет=законопослушный гражданин
+10
"В классе я был самым тупорылым дебилом, 
Одноклассники меня не любили, и поэтому свалил я: 
После девятого в школу милиции пошёл,
Там мне было будто бы рыбе в воде хорошо".
раскрыть ветку 1
+85
У меня поступали ученики туда, отличные ребята, прекрасно учились в школе, воспитанные и вежливые. Не нужно всех под одну гребёнку. Гопоты хватает везде: и в меде, и в педе, и в полиции, и в армии. Как начнешь читать комментарии, так в полиции одни козлы, преступников крышуют, честным людям житья не дают, медики нихрена не знают, только колечат здоровых людей, учителя все психопаты, до детей допускать нельзя, в армии одни дегенераты и тираны... Соглашусь, что есть и такие, но говорить про всех, что одни моральные инвалиды...
раскрыть ветку 40
0

Сюда весьма подойдет клип Стил Райдера - "Мусора"
Идеально описывает половину доблестных полицейских

0
99.8%, а оставшиеся 0.2% или быстро увольняются или портятся
0

Ну тут тоже все закономерно, с гопниками, бандитами и т.д. вряд ли интелегенты смогут поладить. Но рамки приличия к людям должны быть

раскрыть ветку 1
0
99,9%
+9
Что бы поймать преступника, надо думать как преступник)))
+49
Там только такие
0
Это называется: "буду делать как все, так сам думать не умею". Либо страх, что кого-то одного засмеют потом, что зассал и на стал им помогать. Стыдно( :)
+118
Я иногда с людей фигею. Натворил дел - ой, ему в тюрьму нельзя (ну, или записей каких), ему в мвд. Ой, а этому нельзя - у него же дети. И вот этому - мама болеет. Вот только на все эти ситуации 1 вопрос: а где твои мозги были еще до того, как что-то натворил?
раскрыть ветку 11
+84

Вообще про институт МВД - отличный довод, чтобы довести дело до конца. Тьфу-тьфу-тьфу такая мразота ещё и погоны наденет, они ж вообще безбашенные будут.

раскрыть ветку 6
+9
Вот-вот. Еще и повод доказать, что не все дозволено! На моего брата как-то вот такие угон вешали, само собой уговаривали не словами. Так что пусть ребята идут в пту
раскрыть ветку 4
+1

Не только. У них потом будут запасные жизни, как в игре.

Ментов если и сажают, то только из-за внутренних разборок, или им надо в торговом центре в людейпострелять. Их просто увольняют, что бы те ни натворили. Первая жизнь минус, тебя исключили из избранных, живи как хочешь, презренный обыватель.

0

Был у нас на работе кризис. И работникам предложили временно выйти на бс. Не всем. Составили список. Помню как коллеги сидели и обсуждали "Этой же нельзя, у нее трое детей", "той нельзя, у нее 6 кредитов", "а у эта одна живет". А я сидела тихо офигевала, т.е. если я замужем и детей не так много, а кредитов я избегаю вообще, то меня вообще можно уволить?

раскрыть ветку 1
+1
Конечно, не честно. Тут дело ведь в том, что ты живешь по средствам. А кто-то хватает без острой необходимости. И рпз уж решили 3-х рожать - пусть крутятся. Меня тут стали часто спрашивать, когда за вторым пойдем в роддом. Да нуууу... Тут одного бы вытянуть...
0
А мне вообще только спросить
раскрыть ветку 1
0
Здесь вообще-то очередь!)
+55
А кто стрелял в "детей"? Что за история?
раскрыть ветку 20
раскрыть ветку 16
+34
Какой уе...ный сайт. Ради четырестрочной новости пришлось закрыть 5 окон. И один хрен почему-то перешел в гугл плей.
раскрыть ветку 4
+50

наверно мирно в час ночи прятались от дождя тихоночко на 100 дебицелах без голоса попели а мерзкий мужик после того как его жену послали нахуй посмел заступиться за нее... вот урод то

раскрыть ветку 6
+39
ну судя по тому что журнашлюх не смог навесить на мужика никаких ярлыков, однако обвинил его в преднамеренной стрельбе - мужик _вероятнее всего_ подвергся нападению великовозрастных жеребенков - дебилов, но смог постоять за себя. Молодец, мужик
раскрыть ветку 1
+3

Об этом сообщается в телеграм-канале Mash.

Тот ещё пруф

раскрыть ветку 1
+3

Тоже не видел подобную новость

раскрыть ветку 2
+2
Займу тоже очередь
раскрыть ветку 1
+41
раскрыть ветку 7
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Не так и давно упокоился с миром, кстати.

раскрыть ветку 3
+5
0
Мэтр
+16
Меня самого такие дети отпиздили толпой, когда мне было 17. До сих пор жалею, что не написал заяву.
раскрыть ветку 2
+4
Это не считается, ты же и сам ребёнком был. Сказали бы "да чо ты лезешь со своими разборками, шелупонь!".
раскрыть ветку 1
+9
Им по 13-14 было, все бухие и накуренные. Какая разница сколько мне лет? На моём месте любой другой человек мог оказаться.
+14
А "тот дядька" - это кто?
раскрыть ветку 1
0
+13
Это же классика!
У меня с тремя молодыми тоже конфликт был. Двое опи$дюлились слегка, а третий настырный был. Я ему пивной бутылкой голову рассек.
Предчусвтвуя неладное сам вызвал копов и дождался их приезда, дал объяснения.
Родители "жертвы" само собой накатали на меня заяву, но дело замяли т.к. один из потерпевших представился левым именем и назвал адрес моего одноклассника. ) Более того, его копы задержали прячущимся в чужом полисаднике.

Тоже чтоли пост запилить. )
раскрыть ветку 5
+4

Давай

+1
Я ему пивной бутылкой голову рассек.

Как объяснил этот момент стражам?

раскрыть ветку 3
+1
Подсказал подъехавший наряд.
- Никого не бил и не трогал. Он сам себе расковырял или упал где-то.
Как это опера взбесило, который заявление от родителей принял и примчал в отдел вершить правосудие. Где мы с ним и встретились. Я же предложил ему (оперу) найти всех присутствовавших и подробненько опросить.
Делом потом занимался майор - сосед пострадавшего, который наслушался родителей.
Всё окончилось бы совсем по другому, если бы задержанный не пытался скрыться и не придумал себе "левое" имя с адресом. Т.к. всё происходило при мне, адрес одноклассника я узнал сразу, начали и его настоящие данные узнавать, что было документально зафиксировано.
Компания на пострадавших ну никак не тянула.
раскрыть ветку 2
+6
Авторегистратор, Авторегистратор , Авторегистратор вас спасет
раскрыть ветку 8
+1
Они были не всегда. А таки темпами вместе с травматом или гладким придется нательный рег покупать(как у американских копов)
раскрыть ветку 5
+1

Они сейчас есть У КАЖДОГО. Это телефон с функцией видео. У многих лежат старые телефоны, которые отлично справляются с функцией регистрации.

Купить крепление на стекло, установить прогу-регистратор — как два пальца об асфальт. Но люди ленивы и непостижимы в своей глупости а-ля «ну уж со мной-то такого не случится никогда».

Бесплатная программа-видеорегистратор: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152468&st=4520

Настраиваемое качество видео, размер и вес, длина отрезков. Регулируемый объём пространства под видео. Запись по кругу, с удалением последнего файла.

Файл субтитров, со скоростью, локацией, датой.

Видео:

1. https://youtu.be/YW5e0Gstt9w

2. https://youtu.be/JFfJNV-MG0o

0
Давно фантазирую на тему автономного записывающего устройства, вживляемого в тело. Что вообще, кроме этого, поможет доказать, что ты не верблюд, если тебя таким захотят выставить?
раскрыть ветку 2
0
0
Хз как у вас, но у моих по бокам мертвые зоны. Т.е. пни кто машину сбоку не поможет
раскрыть ветку 1
+4

что ты не летел по двору уже видно будет

+4
Надо было сказать что нет, как раз ТВОЕМУ чаду никуда поступать не надо.
+4

Ну кстати да, сколько в юношестве не околачивались по парадкам, много было недовольных, и угрожали, но бить, не били! Так что дядька с травматом и правда не просто так, скорее всего.

+4
Кто кого стрелял?
раскрыть ветку 1
0
+5

История произошла лет 5 назад.
Ехал ночью на машине и тут на перекрестке увидел мужика с женщиной которые выходили из двора.
Мужик был полуголый и лысый, и из его лысой головы по всему телу стекала кровь. Женщина держала его за руку и вместе ковыляли к перекрестку, чтобы перейти дорогу.
Я не стал торопиться и притормозил на светофоре, чтобы понаблюдать за картиной...
Эти "бедолаги" начали уже переходить дорогу и я решил поехать дальше по своим делам...
И тут из двора в след за нашими героями выходят дети по от 12 до 17 лет, в руках у них камни, палки и громко кричат на "героев" и идут за их скальпелем.
Я проехав метров 100-200 решил вернуться обратно, ибо была ночь на дворе и во круг никого не было.
Тут еду обратно и вижу как эти "дети" колотят уже мужика который валяется на земле.
Женщина пытается отбить мужика от хулиганов...
Выпрыгнул я из машины прихватив биту и тут же все разбежались, но девчонку (одна из хулиганов) мужик с бабой поймали и не отпускали, почему то девочнка была в одних носках. Выяснилось, что! Это семейные разобрки и два наших "героя" избивали малую (по словам девчонки) и вот братья с сестрами решили батю воспитать...
Дальше звонок в полицию (трубку так и не взяли), благо хоть скорая ответила на телефон, вроде приехали...дальше как развернулась история мне неизвестно, ибо я уехал и оставил всех их с проезжающим мимо таксистом, который решил помочь.
Пока я продолжал свой путь до пункта назначения мне постричался пост ДПС, когда я остановился и попросил товарищей полиции оказать помощь и вызывать наряд или самим съездить на место происшествия, они мне вежливо отказали ибо им такие "протоколы" не нужны в этом месяце...
Тут я еще больше ахренел от данного вечера...

раскрыть ветку 1
+1

Это ты ещё ночью не шёл по городу и не пытался остановить милицейский бобик, когда тебе остро необходима их помощь. А они не объезжали тебя по дуге и не ехали по своим делам.

+5
Нарожают мудаков
раскрыть ветку 1
+4
*навоспитают
+6
Ненавижу, блять, детей
раскрыть ветку 1
0

Какой ты нежный мальчик, Томми

+2
Такой вопрос, только на территории обозначенной знаком "жилая зона" нужно уступать пешеходам, или везде на придомовой территории?
+4
"тот дядька стрелявший в "детей"
+1
У нас правосудие работает по принципу "Кто первый накатал заяву - тот и прав!" Разбираться никому нет времени, да и лениво.
+1
Тоже ситуация была. Заступился мужик за детей от соседского пацана, догнал обидчика, хотел уши надрать, но только за руку успел схватить, как он заорёт "Мама , Мама!" . Выскочил папаша этого малолетки (11лет), следом мамаша. Слёту со спины вырубил того мужика башкой об асфальт ( разница в росте и телосложении в два раза в пользу выскочившего папаши). Потом начал ногами добивать его при детях. Когда понял, что тот не шевелится , сразу испугался , начал говорить что не хотел. Скорую вызвала жена потерпевшего ( на заметку)Пока скорая ехала , папаша со злостью своего сына за шею домой с мамашей погнал. Встретились в травме с ними и с инспектором но делам несовершеннолетних(!) .Оказывается они заяву накатали,якобы тот мужик сына его душил, даже следы зафиксировали . То есть этот ху..ла своему сыну надавал по шее, а вывернули так, будто его хотел тот мужик задушить. Вариант был такой: мужик забирает заявление о побоях, а папаша ублюдка заявление об удушении его чада. И причём эту инфо передают сами сотрудники полиции! Ну типа тактика защиты у них такая. Не прокатило, не забрал мужик заявления, т.к. никого не душил , а по башке получил от этого ганд@она при детях. В итоге два уголовных дела. Одно - где потерпевший вступившийся мужик, второе он же уже обвиняемый. Первым рассматривался Суд по поводу обвинения в нанесении телесных повреждений несовершеннолетнему . "Потерпевшие" угрозами настаивали на "мировой", не смотря на то что их сына якобы душили, он хрипел, не мог говорить , и при этом даже не вызвали скорую помощь ! Скорую вызвала жена потерпевшего мужика для мужика! Вобщем много было вопросов. Например, если вашего сына душили, а ты не только скорую не вызвал, но ещё и мировую гнёшь. Но это я к чему . Свидетели ! Они нашли свидетелей ( их же знакомые), которые подтвердили ,что видели как пацана завалил мужик на землюу, что его жена пришла пьяная и они начали его вдвоём тянуть !!!!! А у мужика свидетелей не было, вернее духу не хватило со лжесвидетелями договориться . Короче, "свидетели "разнились в показаниях, "потерпевшие " сидели с опущенной головой, растерянные, как подсудимые . На последнем суде на перерыве судья сам подошёл к тому мужику и сказал, парень, быдло и останется быдлом, не порть свою репутацию, иди на мировую. Так и замяли, вроде мировая , но по факту в моральном плане выиграли суд .
Поэтому есть у нас как несправедливость , так и справедливость ! Но! Будьте осторожны ! Если вы идёте, а рядом какой то долба@б долбится башкой об стену, не удивляйтесь , если к вам приедет милиция. Он напишет заявление что это вы его так наградили и приведёт "свидетеля", а у вас его нет, то плохи ваши дела. Закон на стороне "потерпевшего"!!!!!
+1
Поэтому и нужен в машине видеорегистратор
0

Отличная история, но вот этот момент не очень убедительно звучит

мамка набрать успела перед тем как из машины выйти. Позвонила уже сразу после того как "ребёнок" пнул машину
0

Да вы заебали, только осилил 115 комментов, обновил страницу, а их снова 116.

0
<тот дядька стрелявший в "детей" возможно и не такой зверь как всем его сейчас описывают>
Кто в кого стрелял, распишите плиз.
А то пришли с Япа, отрепостили, хз о чем речь.
0
А кто статью писал, раз нет свидетелей?
0

Сжечь уродов.

-3
Верится с трудом,в хороший исход такого дела.
раскрыть ветку 1
+1
Ну и зря. Свидетели на стороне дядьки, слова самих детишек стоят не больше слов дядьки. Если были камеры в машине/во дворе, то вообще.
-6

Надо создать специальные поселения в глубине сибирских руд и всех детей, достигших пятилетнего возраста отправлять туда, принудительно. Тогда не будит никаких ебанашек, избивающих людей и кричащих "яжребёнок мне ничо не будет!", бросающихся под машины и прочих.

По достижении восемнадцати лет обязательный тест на интеллект и при показателях ниже нормы в утилизацию.

раскрыть ветку 4
+6

Хуево придумал. Тест на интеллект моральные  качества не выявит. Умные, но  моральные уроды будут  проходить.

раскрыть ветку 1
0
Глупые добряки не нужны.
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-4
С одной стороны это хорошо. Я бы не прошёл, всякое говно, гопник вася.

Даёшь свободу от генетического груза!

-8

Знаете, а вот мне тоже иногда хочется отпинать машину, которая сзади едет. В моём дворе тротуары все заставлены машинами, приходится топать по дороге. А сзади ещё и подпирать начинают, а то и сигналить, сволочи. Не просто пнуть хочется, а кирпичом приложить.

раскрыть ветку 17
+10

может, всё же тех, кто на тротуаре паркуется?

раскрыть ветку 8
+4
У кого приоретет во дворе? И в каком случае водитель имеет право использовать звуковой сигнал?
раскрыть ветку 6
0
И тех тоже :(
0
Так подвинься в сотронку, машина уедет и дальше иди яйца перекатывай.
раскрыть ветку 7
+3
Может ещё каждому проехавшему под 4.5.1 ку два раза делать? Просто по тротуару один раз.
В жилой зоне у пешехода преимущество, а необоснованной помехой движение пешика по ПЧ не является, в отсутствие возможности двигаться по тротуару.
раскрыть ветку 1
+1
Блять! Какого хрена! Занять весь тротуар, да ещё требовать от меня чтобы каждому уроду на машине дорогу уступать!
раскрыть ветку 4
-51
Машина очень медленно ехала и всё же настал момент, когда "детишкам" нужно было пропустить машину. Но "дети" так не думали.

Ну так придомовая территория - приоритет у пешехода.

Это если знак есть.

Меня тоже машина во дворе нежно бампером двигала.

раскрыть ветку 13
+30

В пдд действительно прописан приоритет пешехода перед автомобилем в жилой зоне. Но там так же прописано, что пешеход не должен необоснованно создавать препятствия движению. Зачем дебилов лишний раз оправдывать?

+21
Вас в детстве били? Вот не понимаю я таких людей. Удавятся, но не пропустят ни простую легковушку ни скорую. Приоритет это значит тебя пропустить должны при переходе дороги, а не сдавать назад когда ваше величество посреди дороги идет лоб в лоб с машиной.
раскрыть ветку 8
+4

Усраться, но не уступить.

И вот на этом построена вся хрупкая система нашего молодого народовластия ©

-38

В отличии от пешеходного перехода, в жилой зоне у пешеходов абсолютный приоритет. Это значит, что они имеют право делать всё, что заблагорассудится, а автотранспорт должен им всегда и при любых обстоятельствах уступать дорогу.

раскрыть ветку 3
-40
Да пусть как хочет, так и пропускает. Хоть подпрыгивает.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Приоритет приоритетом, однако "При этом пешеходы не должны создавать необоснованные помехи для движения ТС"
0
Вот люди, когда правила работают в вашу пользу и жажду власти - вы выебываетесь, а когда против вас, то все бедненькие, несчастненькие, ущемляют, сцуки
0
Ну нежно же. Ситуации бывают разные понимаешь ли
-68
Просто жадные родители мало предложили свидетелям.
раскрыть ветку 8
0

просто у них столько денег никогда и не было

-76
Минусаторам - снизить планку. Иначе давать так и не будут.
ещё комментарии
ещё комментарии
-84
"когда "детишкам" нужно было пропустить машину"
А с какого испуга детишкам нужно было пропустить машину?
раскрыть ветку 57
+26
ПДД 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
ещё комментарии
+23

Ну типа вот идешь ты по двору, навстречу тебе едет машина. Что нужно сделать? Машине тебя объехать или тебе уйти с дороги?

Судя по характеру вопроса ты одно из тех яжродителей, так что вряд ли ты сможешь нечто внятное ответить, посему можешь считать этот вопрос философским и ответа не требующим.

ещё комментарии
+10

Потому что они передвигаются по проезжей части?

+12
Дети двигались по дороге. В ПДД особо не шарю, так что не скажу обязаны ли они были уступать, но просто по-человечески: дорога для машин, идешь по дороге- уступай машинам
раскрыть ветку 25
0

Там тротуаров нет, поэтому пешеходам приходится ходить по проезжей части (больше негде). А если и есть тротуары, то они заставлены припаркованными машинами.

раскрыть ветку 8
-43
В придворовой территории приоритет у пешехода.
раскрыть ветку 15