194

Дети vs цыгане

Еще про поезд вспомнилось.


Едем из Будапешта в Братиславу, заходим в поезд, весь вагон - это такие купе из шести мест, каждое купе с дверью. Как только зашли, слышим визг, писк, ор, какие-то удары и веселый смех. Подходим - на креслах уставшая мать и двое детей 4-6 лет, один по столику ползает, второй на сидении прыгает, к счастью, это не наши места, наши в следующем купе.


Минут через 15 заходят человек 6 румынских цыган, молодые парни. Их билеты в наше и в соседнее купе с детьми. Наши сели сразу, у нас тоже ребенок, но один и спокойный, а вот те, что в соседнее билеты приобрели, жмутся в коридорчике и садиться не решаются.


Посовещались между собой о чем-то и к нам обращаются, что, мол, не хотите ли поменяться, а то там такие веселые детишки, вашему же наверняка интересно будет с ними попрыгать?

Спасибо, нет, нам все прекрасно слышно через стенку, как они друг друга убивают, мы лучше здесь посидим.


Еще посовещались, вышли в тамбур, вернулись, судя по запаху, приняли для храбрости - и пытаются забраться на свои места, слышно, как мать пытается своих детей урезонить, но там бесполезно.

В итоге  пошли к проводнику, долго о чем-то с ним разговаривали, умоляюще прижимая руки к груди. Но поезд был забит, поэтому до Братиславы бедолаги ютились в коридорчике, иногда выходя подзаправиться в тамбур, а во взгляде у них ясно читалось:


-Дети? Ёб**ые дети, ненавижу, бл**дь, детей.