Дети в автокресле. Может эта информация кому то спасёт жизнь

Моей дочке почти один год,у неё автокресло для младенца и подходит порог использования его по росту . Задалась вопросом какое кресло наиболее безопасно для детей 1-3 лет. Честно скажу,есть старшие дети и после года я покупала обычные кресла которые подходили по характеристикам. Лицом вперёд. После передачи Елены Погребижской о девочке которая погибла в 2 года будучи пристёгнутой в автокресле я стала более подробно изучать эту тему. Ниже приведу часть статьи из интернета,суть в общем то понятна. Дети до 3х лет должны ездить спиной вперёд в автокресле.

«Многие родители залают вопрос  » …с какого возраста перевозить ребенка лицом вперед? «, «…наш малыш уже не хочет ездить спиной, подберите кресло, что бы он мог смотреть в  окошко, сидя лицом вперед» и т.д.

Давайте будем разбираться, в каком автокресле и как перевозить ребенка, лицом или спиной вперед?

Самый уязвимый возраст ребенка.

Дети, в возрасте до 2 — 3 лет, являются самой уязвимой группой. Ребенок уже хорошо бегает, прыгает, но мышцы, кости и хрящевые соединения ребенка еще хрупкие, не такие как у подростка или взрослого, а ведь в дороге порой случаются ситуации, при которых нагрузки на детский организм могут превышать допустимые пределы.

В случае ДТП, риск смерти или тяжелых травм у детей, в возрасте младше 2-3 х лет СНИЖАЕТСЯ в 5!!!раз ( статистика дтп с участием детей ), ЕСЛИ он находится в автокресле спиной вперед ( конечно, если автокресло позволяет перевозить ребенка спиной вперед ).
Статистический анализ показал, что дети, расположенные лицом вперед, получали серьезные травмы значительно чаще. «

Информациия взята с сайта

https://www.avtokreslo.by/poleznoe/perevozit-rebenka-licom-i...

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов