Дети "цветы жизни", а родители тогда садовники?
Всем привет, я работаю на детской игровой площадке где родители могут оставить ребенка и пойти по магазинам. Или в кино, а иногда просто спокойно поесть. Так вот за 2 года работы я видела разных родителей и разных детей. Чаще адекватных. Слава Богу. Но иногда встречаются такие "экземпляры", что просто божемой и рукалицо. Это касается и детей и родителей. Ситуаций на самом деле было очень много, иногда смешных и нелепых, иногда страшных, а иногда таких что кажется сейчас просто взорвешься и всех пошлешь на звезду как пела дорогая Лолита (ну или просто на ̶х̶у тор бабочек ловить)) Есть какие то общие моменты которые у нас повторяются постоянно, к примеру по правилам ребенка можно оставить только с 4х лет, или хотя бы с 3х с половиной, но с главным условием, чтобы ребенок мог более менее разговаривать и отвечать. т.е. ответить как его зовут и при желании попроситься в туалет. Казалось бы адекватное правило, но не всех родителей к сожалению это устраивает. Частые случаи это когда подбегает мамочка, папочка с (2мя и более) детьми и хочет оставить младшего у нас, потому что ей еще надо старших сдать куда нибудь на аттракционы, а ей самой нужно успеть быстро пошопиться. И начинается!!! "Да он(она) у меня самостоятельный", "да не будет плакать", "ой, да он такой шустрый он сам по себе играется за ним даже смотреть не надо, только присмотрите чтобы он нигде не упал да? и чтобы его никто не обижал, и если на батуте он будет прыгать вы же посмотрите чтобы его не задавили?", "в туалет сводила не беспокойтесь (и тут же к ребенку ты в туалет хочешь?), но если попроситься вы же сводите или позвоните мне я быстро прибегу и свожу". На все попытки объяснить, что у нас по правилам нельзя оставлять без присмотра такого маленького ребенка идут стопицот объяснений, жалоб или слезных просьб оставить этого мелкого. К слову говоря у нас есть аниматоры, которые следят за порядком на площадке и также есть платная услуга при которой аниматор не будет отходить именно от этого мелкого. Так мамочки (папочки) тоже начинают возмущаться "у вас же там аниматоры ходят, пусть присмотрят пока я отдохну, схожу по магазинам и т.д." Попытки объяснить что аниматор смотрит за ВСЕМИ детьми на площадке и банально может не успеть проследить именно за этим ребенком, идет "ну вы скажите чтобы смотрел"😑 Ну блин! Конечно я сейчас скажу аниматорам чтобы они вот прям бросили все и смотрели только на этого ребенка! (нет, не скажу).
Короче говоря к чему весь этот текст. К рассказу)) О том как на меня писали заявление. Историй у меня много и про родителей и про детей, но именно этот случай я вспоминаю чаще всего т.к. нервов я убила тогда несметное количество. Заявление на меня писали 2 раза, второй случай может как нибудь напишу но там идет речь не площадке в принципе, это дело было о пропавших сапогах. Так вот при входе родители в обязательном порядке заполняют анкету с данными ребенка, с номером телефона родителя, и ставят подпись под ВЫДЕЛЕННОМ тексте, где написаны основные правила, подписывая эту анкету родители соглашаются с условиями посещения, кстати говоря редко кто это читает((( И вот в этих правилах у нас написано что находясь на площадке в сопровождении родителя за ребенка несет ответственность именно РОДИТЕЛЬ! Мать оставляет ребенка с отцом и довольная уходит куда то по своим делам, прошло определенное время, возвращается мы сообщаем, что время вышло и тут как ребенок выходит он бросается в рев. Интересуемся у отца что случилось с ее драгоценным чадом, оказывается ребенок когда выходил из лабиринта, стукнулся головой о перекладину (перекладина деревянная, разумеется сверху оббита материалом), в итоге у ребенка покрасневший лоб. С этого момента мать заявляет что пишет на нас заявление т.к. у нас не безопасно, и почему мы не предоставили первую медицинскую помощь (ничего что это произошло 2 мин назад и мы ничего не знали 0_о), что именно в общем то мы и виноваты что ребенок долбанулся головой. Я объясняю что ребенок вообще то находился там с отцом, показываю ей анкету, ее это вообще не колышет. Они уходят с ребенком в мед кабинет (к слову сказать она еще и написала заявление на них тоже что у них не имеется льда для оказания первой помощи, на все заверения медика что нельзя к голове прикладывать лед и вообще что у них в принципе его и не должно быть мадам с упорством не хотела слышать). Мадам Мама подошла к нам и сказала что вызвала милицию для того чтобы нас таких нехороших закрыли и она де все сделает чтобы дети не игрались у нас и не калечились. После моего вопроса, а что с ребенком она ответила что отправила его с отцом домой, а сама она Во Имя Справедливости осталась дожидаться вершителей Правопорядка. И кстати пока мы их ждали, Мадама рассказала мне что у ребенка было только недавно сотрясение мозга и теперь раз он головой опять ударился придется им делать МРТ, и все такое. Представьте мое лицо
Женщина! Ты в своем уме? Зачем приводить ребенка в такое место если у него сотрясение?? Я к сожалению этот вопрос задать ей не смогла. Дальше приехала милиция, записала все показания и уехала. До приезда я каюсь хотела урегулировать данный вопрос скажем так по любовно. Предложила ей а)вернуть деньги, б)дополнительно в любое время бесплатно привести ребенка (не один кстати раз). Но она сказала что хочет нас наказать, дабы опомнились мы. Ну ок, ее право. На след день (я все еще переживаю за ребенка), позвонила ей спросила как чувствует себя ребенок, что сказали в больнице. Ее ответ меня убил, говорит у ребенка ночью кровотечение из носа было, но в больницу мы еще не ходили, времени нет и вообще знаю ли я сколько стоит МРТ. Ох... я не знаю... что тут скажешь. Ок, скажите мне если мы оплатим лечение сколько это будет стоить? Мне в ответ Мадам заявляет что если она назовет сумму то это будет вымогательство, так что мы должны ей сами сказать сумму, а потом она уже решит мало ей или нет! Надо добавить, что с самого начала Мадам не проявляла сильных эмоций (поэтому я ее тут и называю Мадам))) Т.е., мы привыкли что некоторые мамаши услышав от ребенка что его кто то толкнул или ущипнул или он ударился закатывают такие истерики!! А тут Мадам само спокойствие! Начинаю я тут подозревать что хочет наверно она денюжек и если честно возмутило это меня до глубины души. В общем в конце концов деньги я этой женщине не дала, разбирательство в милиции даже не начиналось, т.к. мы были правы, а женщина поняв что меня напугать не удалось хоть и говорила что нас закроет, дальше предпринимать ничего не стала. Да текста очень много, но главным для меня было просто высказаться)) Всем спасибо. Т_т если читаешь то привет тебе и Серому)))

Дети и родители
14.5K постов15.7K подписчиков
Правила сообщества
1.Соблюдать правила Пикабу
2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»
3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение
4.Ставить нормальные тэги.
5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.
6. Поддерживать интересных авторов