Дети и собаки

Гневный пост про собак и детей #1

Небольшое предисловие. Гуляем с мужем с собакой (такса, 2 года, кобель). Пёс милый до безумия, но если вдруг что-то идёт не по его плану может громко гавкать и возмущаться.
Ну и собственно сама ситуация. Подходим к кондитерской, нам навстречу НЕСЁТСЯ маленькая девочка (года три, то есть примерная ровесница) к моему псу. Мать девочки в этот момент тупо наблюдает на ситуацией и ничего не предпринимает.
Я люблю свою собаку и он самый милый на свете, но даже он может от неожиданности и испуга кинуться на вашего ребёнка!
"Это ведь животное, которым двигают инстинкты. Моя собака может быть невоспитана, агрессивна, может болеть бешенством. С чего же вы, мама этой прекрасной девочки, доверяете моей собаке больше чем я?"- размышляла я после. Даже мой низкий такс сможет изощрится и" удачно" кинуться на вашего ребёнка.
Никто ничего не сможет гарантировать вам! Друг может предать, любовник изменить, а собака МОЖЕТ УКУСИТЬ!
Мамы и папы детей! Если вдруг вы увидите это в ленте, не делайте так. Если хотите, чтобы ребёнок не боялся собак, попросите хозяина, чтобы он разрешил вам погладить собаку. Хозяин возьмёт её на руки или просто встанет рядом и животное будет чувствовать себя в безопасности. В таком случае ребёнок и собака от этого опыта получат радость и приятные эмоции.
P.S. Самое интересное, что во время этого случая Я держала ребёнка и говорила: "Не нужно подходить к собаке, не нужно. Она может укусить!" матери было НАСРАТЬ! Как в прочем и девочке. Но девочке было три года и ей я это могу простить. А матери нет! Потому что именно эта мать потом будет на меня подавать в суд и взыскивать бабосы за физический и моральный ущерб!
Мораль сей басни: родили детей — будьте добры защищать и воспитывать их, ГАРАНТИРОВАТЬ ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ! А если для вас это за гранью реальности, то идите на курсы (или на худой конец есть много средств контрацепции) Всем бобра..

Фото милого пёся Купера прилагаю

Дети и собаки Собака, Яжмать, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У вас собака курс ОКД прошла?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ОКД мертво как лет 10, однако здравствуйте)
P.s столько диванных кинологов)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь? Аджилете?))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Новые методы именно обучения собак, а не механической дресуры.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да. Яркие личности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению на данный момент и ЗКС погибает, насчет современных методик обучения собак я говорю именно о квалифицированных специалистов обучающиеся в германии, вы очень даже зря так негативно относитесь к новым методикам, это так же как пожилые люди не хотят пользоваться интернетом и тд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то нет доверия якобы новым методам против проверенных веками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про топорные механические запоминания путем бесконечного вдалбливание одного и того же собаке? Ну вы серьезно? Нет смысла вести диалог далее, всего доброго)

Автор поста оценил этот комментарий
Если вопрос мне, то да. Я понимал кого я беру. Отец при союзе служил в Венгрии кинологом, от туда привёз догиню, с детства я понимал что такое собака
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вам, автору поста. Многие владельцы малогабаритных собак не считают нужным их воспитывать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку