38

Дети и собаки

Гневный пост про собак и детей #1

Небольшое предисловие. Гуляем с мужем с собакой (такса, 2 года, кобель). Пёс милый до безумия, но если вдруг что-то идёт не по его плану может громко гавкать и возмущаться.
Ну и собственно сама ситуация. Подходим к кондитерской, нам навстречу НЕСЁТСЯ маленькая девочка (года три, то есть примерная ровесница) к моему псу. Мать девочки в этот момент тупо наблюдает на ситуацией и ничего не предпринимает.
Я люблю свою собаку и он самый милый на свете, но даже он может от неожиданности и испуга кинуться на вашего ребёнка!
"Это ведь животное, которым двигают инстинкты. Моя собака может быть невоспитана, агрессивна, может болеть бешенством. С чего же вы, мама этой прекрасной девочки, доверяете моей собаке больше чем я?"- размышляла я после. Даже мой низкий такс сможет изощрится и" удачно" кинуться на вашего ребёнка.
Никто ничего не сможет гарантировать вам! Друг может предать, любовник изменить, а собака МОЖЕТ УКУСИТЬ!
Мамы и папы детей! Если вдруг вы увидите это в ленте, не делайте так. Если хотите, чтобы ребёнок не боялся собак, попросите хозяина, чтобы он разрешил вам погладить собаку. Хозяин возьмёт её на руки или просто встанет рядом и животное будет чувствовать себя в безопасности. В таком случае ребёнок и собака от этого опыта получат радость и приятные эмоции.
P.S. Самое интересное, что во время этого случая Я держала ребёнка и говорила: "Не нужно подходить к собаке, не нужно. Она может укусить!" матери было НАСРАТЬ! Как в прочем и девочке. Но девочке было три года и ей я это могу простить. А матери нет! Потому что именно эта мать потом будет на меня подавать в суд и взыскивать бабосы за физический и моральный ущерб!
Мораль сей басни: родили детей — будьте добры защищать и воспитывать их, ГАРАНТИРОВАТЬ ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ! А если для вас это за гранью реальности, то идите на курсы (или на худой конец есть много средств контрацепции) Всем бобра..

Фото милого пёся Купера прилагаю

Дети и собаки Собака, Яжмать, Дети

Найдены возможные дубликаты

+11
А разве собаки не должны быть в наморднике?
раскрыть ветку 8
+2

Правила выгула собак определяются местным законодательством. Обычно в наморднике собаки должны находится в общественном транспорте, на территории образовательных и медицинских учреждений, на территории парков собаки должны быть на поводке.
Существует перечень собак, там около 15 шт, которые должны быть в намордниках всегда. Как Вы понимаете, это крупные собаки вроде САО, дога и так далее.
Плюс еще есть собаки со специальной подготовкой, которые по закону могут находиться где угодно без поводка и намордника.
Т.е. закономерно ли эта такса была без намордника зависит от места выгула и от административной территории.
Я совершенно не могу понять, почему многие люди уверены, что дети имеют святое право дразнить чужих собак, трогать их без спроса. То же касается хищных птиц, попугаев, экзотических животных типа енотов, лис и т.д.
Животное находится на поводке на расстоянии полуметра-метра от своего хозяина, оно никак не до Вас, ни до Вашего ребенка не дотянется, зачем к нему лезть без спроса?
Зачем перед ним бегать или замахиваться на него? Неужели сложно объяснить ребенку, что просто нужно быть вежливым и вести себя спокойно, тогда и со зверушкой познакомиться шансов больше, и, вообще, все довольны?
А дальше больше. Допустим, Ваш ребенок не знает, как вести себя с собаками и вот он нарывается на хозяина-дэбила с собакой без поводка, на сбежавшую собаку... и вот случилась беда. Дальше можно сколько угодно ругаться, кто виноват и что делать, но ребенок-то пострадал.

+1
Конечно должны!Все без исключений.
Иллюстрация к комментарию
0
А с чего взяли что собака была без поводка и намордника?
раскрыть ветку 5
+3

Тогда как она могла укусить или кинуться на ребенка?

раскрыть ветку 1
+2
Из того что " собака может укусить", значит она без намордника. В наморднике проблематично кусаться собаке.
раскрыть ветку 2
+4

@moderator лишний тег «яжмать», уберите, пожалуйста.

Автор, блин, я понимаю, что тег популярен, но, блин, вы просто гуляли с таксой и к вам ребёнок побежал:-DDD Взрощенные Пикабу фантазии на счёт того, что могло бы быть, не «заслуживают» этого тега. Девочка, может, растёт в семье с пятью алабаями:)

раскрыть ветку 3
0

Приветствую! Сейчас мы не занимаемся тегами, их могут редактировать пользователи с определённым рейтингом (5000+).

Вы можете предложить этот вариант в редактировании.

раскрыть ветку 2
0

Ну здрасте, вот, что значит «долго не заходил»...

А чем занимаетесь? Какие задачи заменили собой проверку соответствия тега контенту, как один из основных способов навигации? Не крючкотворствую, просто хочу понять, что оказалось приоритетней.

раскрыть ветку 1
+7
Хм, если я правильно помню, вы обязаны выгуливать пса на поводке и в наморднике. Если вы такая правильная, как вы тут описывали, как же ваша собака могла бы укусить ребёнка. Вот уж права в очередной раз пословица про соринку в чужом и бревно в своём глазу.
раскрыть ветку 5
0
Для маленьких собак,вообще то, наличие намордника СОВСЕМ НЕобязательно.. Розкудахтались тут, защитники диточек..
раскрыть ветку 1
-1
Для особо умных :
Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

Такса в холке от 30 см. Но мы сейчас наверняка услышим, что это щенок, или ещё лучше декоративная порода.

Я не оправдывают мать, которая не следит за своим ребёнком, - и собаки разные бывают и люди, но меня просто бомбит от тона самого поста, где автор, - агнец невинный, все тут хороши.

Собак я искренне люблю, но понимаю, что в городе тяжело их и содержать, и выгуливать с соблюдением всех правил. Но не можешь не берись. И говорить про то, что они совершенно безопасны нельзя на 100%, несмотря на всю симпатию к ним
0
Тут пост о том, что нужно думать перед тем как пускать ребёнка к собаке незнакомой. А не в защиту собак от детей.
раскрыть ветку 2
+1

А не слишком притянуто за уши? Это будто вы на красный зебру проезжали на пикапе, а к вам издалека бежал ребёнок, и типа пост не о том, что нехер на красный ездить, а о том, что за детьми своими следите.

Сам собачник, но такие посты поражают:)))

+1

Автор, вас многие не так поняли, и приняли все в штыки, просто забудьте.

+4

Таксы дико не предсказуемые и брехливые создания...

раскрыть ветку 2
-1
Что ты,млять,несёшь?? Таксы - одни из самых безобидных собак, как минимум из-за своих габаритов
раскрыть ветку 1
+1

Таксу нужно уметь воспитать, иначе она становится неуправляемой. Обычно так и происходит.

+3

Моя собака может быть невоспитана, агрессивна, может болеть бешенством

В этом случае собаку уничтожить, "хозяйку" в тюрьму.

раскрыть ветку 12
0
Моя собака привита, идёт рядом на поводке)) но почему матери не задумываются о том, что хозяины собак не все адекватные.
раскрыть ветку 10
+1

Ну слушай, вот делать нечего прохожим гадать здоров твой пес или нет, воспитан или как придется. Город для людей, а не для собак. Завел животное значит полностью отвечаешь за все его выходки. Тебе же не приходит в голову гадать здоров ли тот ребенок и с какими намерениями он бежит к собаке, может у пиздюка заточка в памперсе и вирус зомби.

раскрыть ветку 9
-1
Если у тебя ВИЧ,СПИД.....корь,сифилис,туберкулез....тебя,твою семью на короткий поводок и в хоспис.
+3

Мораль сей басни: если завели собаку, будьте добры надевать на неё намордник в общественных местах. А если для вас это за гранью реальности, то идите на хуй.

раскрыть ветку 2
+2
Так бы с людьми.
Позволил себе превратиться в неадекватное животное,выпив лишнего,тут же получи к себе соответственное обращение,а не "ой ну выпил человек,с кем не бывает....пустите его в маршрутку....без намордника!"
раскрыть ветку 1
0

Когда выпил лишнего, есть большой шанс попасть на полицейских они точно просто так не отпустят)

+2
Мы в ответе за тех кого приручили!Если собака агрессивна,будьте добры выгуливать её в наморднике.У меня во дворе два взрослых бернских зенненхунда ,дочки(3 и 7лет) и на них верхом ездят,вы думаете они после этого испугаются таксы?
раскрыть ветку 1
-1

Безусловна не должна боятся таксы, однако если вы адыкватный родитель а ваш ребенок нормально воспитан, то ребенок не должен без разрешения хозяина собаки ее трогать, если вы с этим не согласны то мне жаль)

+2

Люблю объекты которые хорошо отражают.

раскрыть ветку 1
0

Да,мой друг,ты знаешь,где искать)

Фишка всех пикабушниц-объект съемки непременно надо сфоткать с собой вместе.

+2
У собаки намордник должен быть надет и поводок нацеплен особливо в общественных местах и даже если собака самая милая, добрая и дружелюбная. Начните с себя, а затем следите за другими.
раскрыть ветку 1
-1
Приму к сведению, спасибо!
+2
То есть вы предлагаете мне одеть моему ребёнку намордник и посадить на поводок? Уважаемая вам повезло что вы встретили не меня, повезли бы вы тогда свое чудо к ветеринару в лучшем случае))) собака должна быть в намордник и на поводке, это я вам говорю как хозяин американского питбуля
раскрыть ветку 4
+1

Нет, я думаю она предлагает вам заняться воспитанием ребенка и научить его не трогать чужих собак без разрешения хозяина собаки, вроде все логично и понятно?

-2
Люди вы вообще читать то умеете? Собака идёт рядом на поводке и в наморднике. Ребёнок кидается к собаке, каким образом это моя вина? Если вы не можете воспитать ребёнка так что бы он не кидался к чужим собакам то водите его на поводке.
раскрыть ветку 1
+2
В тексте ни слова о наморднике, а только рассуждения что собака может укусить.
-3
Хаха крутой-крутой. Нет, не твоему ребеку, а тебе намордник надо. А то вдруг на собаку нападешь и покусаешь. Придется "чудо к ветеринару в лучшем случае". А если серьезно. Ни разу не слышал чтобы таксы на детей нападали, тем более с летальным исходом, а вот про питбулей слышал...
+1

Заколебала зоошиза! Держите своих шанусов на поводке! А если у пса дурнина в голове и может кинуться, то вообще валите на выгул подальше от людей!

раскрыть ветку 1
0

Это очень сложная тема. Например, у нас в городе (особенно в центре) собак выгуливать просто негде. В парке - нельзя, на газоне - нельзя, на клумбе - нельзя, во дворе - нельзя, а спец. мест просто нет. Как и парковок. Поэтому люди паркуются и выгуливают любимцев где могут.

0

Хм, ситуации бывают разные. Например, у моих родителей чау-чау. Собака милая, добрая, скорее похожа на плюшевую игрушку, как по внешнему виду, так и по поведению. Но по причине того, что у родителей частный дом, собака привыкла гулять во дворе, а следовательно, чужих людей практически не встречает, ну и боится их. В общем, надо было мне ее к ветеринару на плановые прививки свозить. И идем мы с собакой от машины к клинике, собака и так к ногам жмется (вокруг же много левых людей!), а на встречу нам идут мама с девочкой лет 3х. Видя нас, ребенок вырывает руку у матери и с криками: "Мама, смотри какой Винни-Пух!" несется на собаку. Тут уже в ужасе были все: мама, видя, как ребенок бежит к собаке, собака, видя, что на нее бежит ЧЕЛОВЕК, я, понимая, что со страха, собака, как в комедии, запутала поводком мне ноги, и, если я попытаюсь сделать шаг, то упаду. Разразилась, конечно, ситуация хорошо, мне удалось поймать собаку до того, как я шлепнулась носом в асфальт. Ребенку для погладить был предоставлен смирно сидящий пес, а не юла, пытающаяся сбежать. Мама обогнала ребенка и спокойно объяснила, что нельзя кидаться к животным, а, если хочется погладить - нужно спросить разрешение. Ну а собака получила вечером вкусняшки за пережитый стресс. И хорошо, что все хорошо закончилось, ведь животные бывают разные, как и мамы. Эта женщина предприняла меры, что бы в будущем ее ребенок не нарвался на менее милую собачку, чем моя.

0

Я не понимаю, откуда столько агрессии на пост...Автор  же просто предупреждает -- Не подпускайте своих чад даже к самым пусечным на вид собакам...Неужели это настолько невыполнимая задача? Вам же не придет в голову разрешить своему ребенку тискать бродячее животное? почему не относиться с такой же осторожностью ко всем остальным?

У меня у самой дети и старая немецкая овчарка...и ни разу не приходилось лезть на баррикады из-за этого)

0
У меня кошка, но ситуация знакома. Летом часто гуляем и не раз приходилось видеть таких мамаш с детьми на свободном выгуле. Из 10 мам только 5-6 спросят разрешения погладить кошку остальные или внахаловку пихают ребенка к животному или вообще за дитем не следят.
0

Пёс и правда чернь милый!))))))😍

0

У вас собака курс ОКД прошла?

раскрыть ветку 10
0

ОКД мертво как лет 10, однако здравствуйте)
P.s столько диванных кинологов)

раскрыть ветку 6
0

И что теперь? Аджилете?))

раскрыть ветку 5
0
Да!
0
Если вопрос мне, то да. Я понимал кого я беру. Отец при союзе служил в Венгрии кинологом, от туда привёз догиню, с детства я понимал что такое собака
раскрыть ветку 1
+1

Не вам, автору поста. Многие владельцы малогабаритных собак не считают нужным их воспитывать

0
Печально, что не все владельцы собак такие. Порой наоборот отпускают питомца на все 4 стороны...
раскрыть ветку 7
0
Печально иногда то что собака которая предназначена для охоты, подвижного образа жизни, сидит в доме а хозяева которые её завели думают что это декоративная порода)))
раскрыть ветку 6
-4
Вы точно знаете, что думает каждый хозяин охотничьих собак))
раскрыть ветку 5
-1
И еще вот вопрос к комментаторам. Все такие умные, говорите что по закону псина должна быть на поводке и в наморднике. Конечно, закон есть закон. Но вы сами все правила исполняете? Про общественные места если говорить: курят, пьют, матом орут и т.п. вы бл замечание делаете? Или ссыте что пьяные вам пи3дячек дадут? Вы сами хоть все законы соблюдаете? Диванные кинологи. Простите конечно за мат, но бомбит уже. Почти каждый день встречаем полоумных бабок и мамочек которые притензии кидают. Ясень пень что ваши реплики не для соблюдения порядка, а чтобы сказануть что-нибудь. Чтобы камень с души упал что хоть на кого-то вы наехали. А теперь для автора. Не слушайте никого, у меня много друзей и знакомых собаководов. Если ваша такса бегает без поводка, то конечно надевайте намордник, мало ли что, таксы охотники, сожрет отраву кинутую "любителями" собак. А на поводке без намордника гуляйте спокойно. У меня вот тоже пригорает потому что мне летят притензии за породистую выведенную собаку с отличным характером. Лучше бы за детьми следили хотя бы от бездомных собак)
раскрыть ветку 4
+1

Я в чем то с вами согласен, но не со всем, я за своих собак тоже уверен они у меня тоже с хорошей родословной, с воспитанием, однако я не уверен в чужих детях, иногда маленькие дети делают весьма не адыкватные вещи, я не думаю что даже ваш любимец стерпит если маленький ребенок тыкнет ему пальцев в глаз, какая бы воспитанная собака не была у них есть такая вещь как самозащита, проверенно лично на моем Хасе.
P.s Лично мое мнение, если вы в общественных местах, типо парков и набережных то следует одевать намордник дабы избежать каких либо проблем как для себя так и для окружающих, и еще напоминаю что за своими собаками надо убирать какашки, когда я это делаю многие проходящие люди смотрят на меня как на дауна, но я не считаю правильным оставлять какашки моих питомцев в общественных местах путь даже и на траве.

раскрыть ветку 3
0
Это да. В парках, набережных и т.п. нужно надевать намордник и поводок, хотя бы для своего спокойствия. Но во дворе, я считаю что доброй и уравновешенной собаке можно побегать без намордника и ошейника, в конце концов это хоть и домашнее, но с повадками хищника животное которому надо бегать и играться. И я лично видел сосед бывший с таксой кстати, которая всю жизнь ходит на поводке и хозяева не подпускают к своей собаке других собак(тут вопрос в слабоумии хозяев). Такса в итоге стала агрессивная, и не подпускала к себе в последнее время не только собак, но и людей. Вопрос конечно спорный насчет выгула собаки и мнений много. Но мое мнение что лучше пусть мой пес бенает без намордника и поводка, и будет добр и дружелюбен к тем же детям. Чем наоборот. Тем более в нашей стране люди сами голосуют за власть, которая не может нормальные дворы для собак поставить( в нашем городе >500к людей, дворы все в убогом состоянии), а надо всего поставить нормальное ограждение и пару деревянных горок для собак.
раскрыть ветку 2
-2
Есть собака годовалая, ангийский спаниель. Самая добрая собака которую я видел. За все время было разное и встрячали всяких. 1) Почему родители не следят за своими детьми когда они несутся и орут на всю округу, кроме собак есть еще много факторов угрожающие ребенку. 2) почему моей собаке на поводке (!) запрещено ходить без намордника? Моя собака воспитанная и добрая, нормальные дети подходят и гладят ее. А когда она видит как сумашедший ребенок несется на нее конечно она будет боятся. И у нас в стране дофга бездомных животных. Вы думаете она не набросится на вашего ребенка? Моя притензия к невоспитанным детям и их родителям. К хорошии детям нет вопросов. Они подходят спокойно и просят погладить собаку. А даже если и несутся, то успокаиваются когла видят собаку и спокойно себя ведут. Конечно, невоспитанные дети - косяк родителей. Тут нужно винить не детей, а их родителей. Столько историй есть где мы встречаем таких неадекватов. Когда идешь спокойно с собакой на поводке и собака что-то там себе нюхает, а человек орет типа какого х7я ваша собака не в наморднике.
-2

Как я вас понимаю, у меня две собаки обе воспитанные, занимаемся с кинологом, тем не менее Хась с характером и если ему не понравился человек который без разрешения тянет к нему руки может запросто прикусить не до крови конечно но до синяка, однако это взрослому человеку синяк, а вот ребенку может то и прокусить руку, почти при каждой прогулке сталкиваюсь с неадыкватными мамашами и их диточками которые просто на всех парах несутся к моим собакам и суют свои руки чуть ли не в пасть через намордник.
P.s Фото моих любимцев прилагается. Насчет намордников, в общественных местах полностью согласен, так же как в обязательном порядке носить собой пакетики и убирать за собаками, к сожалению не все это понимают, автору терпения и обязательно одевать намордник)

раскрыть ветку 2
-1
Спасибо большое за поддержку! Написала пост на эмоциях конечно, но было обидно что меня многие не поняли. Собакены Ваши просто красавцы! :3
раскрыть ветку 1
0

Не за что, почитав комменты у меня прям конкретно подгорело, ибо я прекрасно вас понимаю)  Спасибо)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: