Дети должны гулять исключительно на детских площадках.

Мы живем в Новой Москве. В красивом месте. Рядом лес. Совсем не дикий. С тропинками. Там днем гуляют бабушки и мамы с детьми. Сегодня и мы с двухлетней дочкой решили заглянуть туда вдвоем. Зашли совсем недалеко. Метров 40-50 от детской площадки по широкой тропе. Вокруг прохожие, те же бабушки с лыжными палками ходят туда-сюда. (Это для того, чтобы вы не подумали, что я неадекватная женщина - потащила ребенка в бурелом на съеденье лешему.


Мы стояли на развилке, совсем недалеко от входа, когда мимо нас шла женщина с большим псом без поводка и намордника. Типа такого.

Дети должны гулять исключительно на детских площадках. Собачники, Собака, Неадекват, Лес, Длиннопост

Знаете, я совсем не против собак в лесу без намордника и поводка. Я прекрасно понимаю, что у нас в стране нет специальных площадок для выгула собак, а отпустить своего питомца побегать очень хочется.


Но не в случае, когда собака молодая и глупая (или ее просто никто не пытался воспитывать), а у хозяйки в голове АБСОЛЮТНАЯ пустота.


Я просто ох*енела от того, что произошло дальше!


Я вижу, что к нам идет собака. Беру ребенка на руки. (На всякий случай. Делаю так всегда. Уже привыкла, что раз собака без поводка, то значит адекватная и не пристает.) На снегу остаются игрушки - ведро с мячом и всякими мелочами. Хозяйка идет метрах в двух. Собака берет в зубы мяч и идет дальше. Хозяйка не реагирует ВООБЩЕ никак. Никаких "не трогай" "брось" "чужое", не пытается отнять.


Я минут пять жду. Честно, думала она сейчас заберет у собаки мяч и принесет обратно. Дочка расплакалась, мол какого фига, где мой мяч?! Она тоже привыкла, что если кто-то берет ее вещи без спроса, то обычно адекватный взрослый человек рядом их сразу возвращает. Мы ждем, но тетка просто гуляет, мяч отдавать не собирается.

Крикнула "Девушка! Отдайте, пожалуйста мяч. Ребенок плачет. Ваша собака зубами его прокусит". А мне в ответ "А че я сделаю? Он не хочет отдавать". После уговоров, что мол собака Ваша - и проблемы Ваши - Верните мою вещь, она таки соизволила и понесла его к нам. Я опять беру ребенка на руки. Собака беспрерывно кидается на мяч в руках тетки. Той даже в голову не пришло взять пса на поводок, раз такое дело. Тетка говорит "нате". Кидает мяч на землю, собака опять хватает его в зубы. У меня на руках ребенок.

Я прошу ее взять собаку на поводок, а потом уже отдать мне мяч. Потому что брать в руки  мяч, на который кидается эта собака - это рискнуть остаться без руки.


А она мне выдает: "Тут не детская площадка. Я не обязана надевать на собаку ни поводок, ни намордник. Дети должны гулять на детской площадке". Ага. А ее собака может просто брать чужие вещи (раз они не на детской площадке) и кидаться на каждого, кто кто попытается их забрать. Конечно, мы ж сами виноваты. Нече тут ходить.
Я говорю "Решите как-то проблему. Раз собаку на поводок Вы принципиально не берете. Верните мне мою вещь и не трогайте ее больше."


И знаете, что пришло в голову этой т*ари?

Она сует мне мяч к капюшон.

И ее огромная собака начинает КИДАТЬСЯ УЖЕ НА МЕНЯ И НА РЕБЕНКА НА РУКАХ. Раздирает мне пуховик. Доводит до истерики ребенка. Потому что когтями даже через одежду больно. А тетке по*ер. Она даже не пытается ее убрать.


Кое как вытряхиваю мяч. Тетка сует его в ведро. В итоге собака уносит и ведро с игрушками, и мяч в нем. И я остаюсь с ревущим перепуганным ребенком и расцарапанным пуховиком.


Что в голове у этой идиотки?! Ну если лень тебе животное воспитывать, если ты даже рта раскрыть не можешь, чтобы сказать "нельзя", то надень ты намордник на свою псину! Если ты знаешь, что твое животное тебя не слушается (хотя она и не пыталась сделать хоть что-то), то надень этот гребаный намордник! А если совсем нет мозга, то не заводи животных.


Тетка просто ушла гулять дальше. Мяч собака унесла. Игрушки мы потом собирали по лесу.

П.С. Неужели и вправду по закону в 50 метрах от дома, как она сказала, она может не надевать ни намордник, ни поводок? И если даже так, то ведь это не значит, что ее собака может просто брать чужие вещи и раздирать их на куски и тем более кидаться на людей?

Дети должны гулять исключительно на детских площадках. Собачники, Собака, Неадекват, Лес, Длиннопост