370

Дети - ветераны

Сегодня в автобусе на моих глазах развернулась абсурдная ситуация, действующими лицами которой являлись водитель(В) и две женщины(Ж) с двумя детьми.
После передачи ими денег за проезд я слышу диалог:

В: Здесь денег на 2 билета, с вас еще 44 рубля.

Ж: Что? За детей надо платить? Тогда почему ветераны ездят бесплатно? Дети и ветераны - это одинаково! Значит я не обязана платить за них! А еще дайте билеты, я буду требовать компенсацию!

После этого водила дает ей билеты, и вся
компашка с шумом выбегает из автобуса, оставляя водителя сидеть с недоуменным лицом.

Дубликаты не найдены

+64
Ветераны плаценты... Девять месяцев в утробном аду...Джонни, они лезут из вагины...
раскрыть ветку 1
0

Они на свет лезут...

+14

куплю билет и пойду пешком назло кондуктору.

+14
Женщины хотели проехать нахаляву (если дети взрослые были, в посте не указан их возраст), вот и все. Моя бабушка так же хотела бесплатно покатать меня в автобусе. Ехали мы с ней с дачи, подошла кондуктор, бабушка заплатила за один билет. Кондуктор смотрит на меня с подозрением и спрашивает, сколько мне лет.
- Пять лет, - не моргнув, отвечает бабушка.
- Баба Зина, ты что! Мне уже семь!!! - заявляю громко и с гордостью.
По приезду бабушка выговаривала моей маме, что она меня врать совсем не научила :-)
раскрыть ветку 3
+5

Заранее нужно предупреждать ребенка. Я так бесплатно до 10 лет катался с бабулей=)

0

Ааааааа)я думала,что только моя бабушка так делала)

Я лет до 9 так каталась с ней,стыдно было,ужас

Она говорила водителю,что у меня папа(сын её) очень высокий и крупный мужчина 🤣 и я в него пошла)

-3
Прочитал как анекдот. Как хуевый анекдот
+2

Дети - ветераны сетевых баталий.

+1
А что насчёт детей ветеренаров?
+1
Имелось в виду что и те и те льготники. Дети же не полностью за проезд платят. Значит, своего рода, льготники.
раскрыть ветку 6
-1
Вроде как льготы предоставляют
детям из многодетных, и то если документ имеется
раскрыть ветку 5
+20
Как так? До 7 лет бесплатно, вроде, а потом по учентческому половина цены
раскрыть ветку 2
+3
Если деточка не занимает отдельного места(сидит на руках родителя), дети до 6 лет бесплатно ездят в общественном НЕ коммерческом транспорте.
раскрыть ветку 1
-1
Такой маленький а уже ветеран
Иллюстрация к комментарию
-3
Для ветеранов диванных войск льготы есть?
-7
Неужели за время декрета мне тоже так крышу сорвет
ещё комментарий
Похожие посты
270

Welcome to the cotton fields, children!

Действительно, я все о мрачном и о мрачном.

Надо светлого и доброго в ленту!

Вот про милых маленьких детей.

Дети работают сборщиками на хлопковом поле в штате Арканзас, 1900 год

Welcome to the cotton fields, children! История, Дети, Работа, Длиннопост, Детский труд

6-летний Уоррен Фрейкс (Warren Frakes), сборщик хлопка в округе Команч, Оклахома, США, октябрь 1916 год

фотограф Льюис Хайн для Национального комитета по детскому труду

Welcome to the cotton fields, children! История, Дети, Работа, Длиннопост, Детский труд

5-летний Гарольд Уокер (Harold Walker) собирает от 20 до 25 фунтов хлопка в день, при норме 15 фунтов в день, США, 1916 год

Гарольд Уокер и его 6-летняя сестра Джуэл, норма Джуэл - 20 фунтов в день

1916, мальчик собирает хлопок в Оклахоме, фото Библиотеки Конгресса США

Эдит (Edith), пятилетняя девочка собирает хлопок на ферме Лейна (H.M. Lane's farm) в округе Беллс, штат Техас, фото Библиотеки Конгресса США, 1912 (по другим данным 1913) год

1912 год, Март Пейн (Mart Payne), 5-летний мальчик-сборщик собирает от 10 до 20 фунтов хлопка в день, по словам матери "в школу ему ходить несподручно, идти слишком далеко"

"Моей дочери повезло, она работает в тёплом цеху под крышей, я и мечтать в её годы о таком не могла"

8-летняя девочка стоит между двумя ткацкими станками на хлопчатобумажной фабрике, где она работает прядильщицей, 1908 год, фотограф Lewis W. Hine

Джек Лондон: "На этой работе Джонни чувствовал себя счастливым, несмотря на влажную жару цеха, ибо он был ещё молод и мог мечтать и тешить себя иллюзиями

Чудесные мечты сплетал он, наблюдая, как дымящаяся ткань безостановочно плывёт мимо. Но работа не требовала ни движений, ни умственных усилий, и он мечтал все меньше и меньше, а ум его тупел и цепенел

Всё же он зарабатывал два доллара в неделю, а два доллара как раз составляли разницу между голодом и хроническим недоеданием"

http://joy.reactor.cc/post/4513388

Спасибо за внимание.

тут еще больше таких детей.

Собиратели хлопка

Только это не великая депрессия - когда она наступила просто работы не было вообще.

Показать полностью 7
828

На Сахалине кондуктор выгнала из автобуса ребенка, проспавшего остановку

На Сахалине кондуктор выгнала из автобуса ребенка, проспавшего остановку Новости, Дети, Сахалин, Автобус, Южно-Сахалинск, Идиотизм, Кондуктор, Политика

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 сен - РИА Новости.

В Южно-Сахалинске кондуктор выгнала из автобуса школьника, проспавшего свою остановку, после чего мальчик потерялся, сообщили в мэрии города.

По данным властей, младшеклассник на общественном транспорте возвращался домой после тренировки. По дороге ребенок уснул и проехал свою остановку. На конечной кондуктор заставила мальчика покинуть салон, так как по инструкции нельзя совершать разворот с пассажирами. Затем автобус уехал по своему маршруту. Никто из взрослых не проследил, вернулся ли в салон ребенок.

"Когда мальчик вовремя не появился дома, родители забили тревогу. Дозвониться до сына не получалось: его телефон разрядился. К поиску оперативно подключились волонтеры. Найти несовершеннолетнего удалось только спустя несколько часов", - сказано в сообщении в Telegram-канале мэрии.

"Случай вопиющий. Несовершеннолетний остался в незнакомом районе города. Это, по сути, оставление ребенка в опасности", - заявила вице-мэр Елены Федорова, пообещав, что сотрудница автопредприятия будет наказана.

Источник: https://ria.ru/20200923/konduktor-1577633453.html

185

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

335

ТАНК «МАЛЮТКА»: КАК СОВЕТСКИЕ И АНГЛИЙСКИЕ ДЕТИ БОРОЛИСЬ C ГИТЛЕРОМ

Девочка Ада копила на куклу, но пожертвовала свои деньги на танк для Красной армии. Точно так же поступили другие советские дети. И не только советские. О том, как малыши-дошколята СССР и Великобритании боролись с Гитлером, — в нашем материале.

ТАНК «МАЛЮТКА»: КАК СОВЕТСКИЕ И АНГЛИЙСКИЕ ДЕТИ БОРОЛИСЬ C ГИТЛЕРОМ Война, Великая Отечественная война, Дети, СССР, История, Танки, Длиннопост

Тыл фронту

Победа в Великой Отечественной произошла не только благодаря героизму красноармейцев на фронте. Свой вклад внесли и труженики тыла, отдававшие Красной армии последнее. В июле 1941-го был создан «Фонд обороны», куда советские люди передавали свои личные сбережения, драгоценности, авторские гонорары, государственные премии и многое другое.

Одним из проявлений патриотизма в то трудное время стала покупка гражданами военной техники на фронт на собственные средства.

Как гласит Большая советская энциклопедия, на добровольные пожертвования населения СССР было построено более 2,5 тысячи боевых самолётов, несколько тысяч танков, восемь подводных лодок и 16 различных военных катеров.

Свой вклад в это дело внесли даже дети.

Они присылали деньги на строительство военной техники, отказывая себе в игрушках, одежде и подарках на дни рождения.

Танк «Малютка»

Войну пятилетняя Ада Занегина встретила на Смоленщине. Её отец-танкист ушёл на фронт и не вернулся. Это сыграло свою роль в дальнейшей истории Ады. Но сначала, во время бомбёжки родного города Сычёвки, она потеряла свою единственную игрушку — куклу.

ТАНК «МАЛЮТКА»: КАК СОВЕТСКИЕ И АНГЛИЙСКИЕ ДЕТИ БОРОЛИСЬ C ГИТЛЕРОМ Война, Великая Отечественная война, Дети, СССР, История, Танки, Длиннопост

Затем были бегство от немцев и эвакуация в Омск, куда мама Полина Терентьевна — врач детского дома — привезла свою дочь вместе с его воспитанниками.

Несмотря на пережитое, голод и холод, Аду не оставляли мысли о кукле. Девочка начала копить на свою мечту.

Ей удалось собрать 122 рубля. Много ли это было? Не хватило бы даже на буханку хлеба.

Но это были личные сбережения Ады, которыми она вскоре распорядилась совсем иначе.

Война — не время для игр. Поэтому девочка решила вместо куклы купить танк. Ведь её папа был танкистом. В 1942 году по совету матери она написала письмо в газету «Омская правда»:

«Я Ада Занегина. Мне шесть лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычёвка Смоленской области. Я хочу домой. Я собрала на куклу 122 рубля 25 копеек. А теперь отдаю их на танк. Дорогой дядя редактор! Напишите в своей газете всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовём его «Малютка». Когда наш танк разобьёт Гитлера, мы поедем домой. Ада. Моя мама врач, а папа танкист».

Ада Занегина и ее письмо, опубликованное в газете

Эффект от публикации девочки был невероятным. Редакцию буквально завалили письма детей, которые, как и Ада, лишились своих домов. В отделении Госбанка СССР по Омской области открыли специальный счёт, куда стали поступать скромные детские сбережения.

Дети собрали 160 886 рублей, перечисленные в Фонд обороны.

Когда об акции омских дошкольников доложили Сталину, тот немедленно отреагировал благодарственной телеграммой:

«Прошу передать дошкольникам города Омска, собравшим на строительство танка «Малютка» 160886 рублей, мой горячий привет и благодарность Красной армии. Верховный главнокомандующий маршал Советского Союза И. Сталин».

На собранные средства был построен лёгкий танк Т-60, получивший название «Малютка». Хотя Ада и мечтала, что на нём будет воевать её папа, эту машину получил другой экипаж, в котором механиком-водителем была Екатерина Петлюк — одна из немногих женщин-танкистов на войне.

Т-60 и Екатерина Петлюк

«Малютка» воевал в 91-й танковой бригаде, участвовал в Орловской наступательной операции «Кутузов». Как сложилась его дальнейшая судьба — неизвестно, но это и не так важно. Важно то, что эта машина была построена на деньги советских ребят, собранные по копеечке.

Любопытно, что похожая история произошла и в далёкой Великобритании — там дети тоже сдавали деньги на танки для СССР.

«Героическим солдатам Красной армии»

Начало осени 1941-го стало жаркой порой для Ивана Майского — советского посла в Лондоне. В начале сентября британские власти провели в стране «неделю русского танка» для сбора средств на строительство бронетехники для Красной армии. Акция имела блестящий успех.

На счета «танкового фонда», созданного британским правительством, обрушилась целая волна пожертвований от различных организаций и простых граждан Великобритании. В самой стране возникло бесконечное количество всяких обществ, групп и союзов, собиравших средства для СССР.

В адрес советского посольства пришло огромное количество писем, телеграмм и резолюций с выражением восхищения Красной армией и обещаниями поддержки Советского Союза. Как докладывал в Москву Майский, его корреспонденция разрослась до гигантских размеров. Ведь посольство отвечало на каждое послание, кем бы оно ни было прислано.

Деньги поступали не только от организаций или толстосумов лондонского Сити. Шли и многочисленные пожертвования более мелкого масштаба, «иногда совсем ничтожные по сумме денег, но огромные по сумме вложенных в них чувств».

Из разных районов Великобритании на имя посла приходили письма от простых британцев со вложенными чеками на два, три, пять шиллингов, сопровождаемые словами поддержки.

Особенно Ивану Майскому запомнилось письмо от одной десятилетней девочки. В нём она прислала шесть шиллингов для «танкового фонда», которые получила в подарок от родителей на день рождения.

Это был далеко не единственный случай детских пожертвований:

«Вчера пришло десять шиллингов, собранных ребятами от семи до девяти лет в одной из провинциальных школ. Нетвёрдым детским почерком они просят передать эти деньги «героическим солдатам Красной армии».

Эти примеры свидетельствуют о высоком градусе патриотизма среди населения СССР и поддержки от союзных государств. Незнакомые друг с другом Ада Занегина и девочка из Великобритании желали одного — победы над Гитлером. И танк «Малютка», и отправленная в СССР английская бронетехника, построенные на детские деньги, внесли в эту Победу свой вклад.

Владимир Нагирняк

warhead.su

Показать полностью 3
48

Дети на войне

На любой войне больше всего страдают дети — самые невинные и беззащитные. Но не только как сопутствующие или небоевые потери. Зачастую они становятся жертвами вербовки и насильного рекрутирования. Какие меры приняло человечество, чтобы уберечь детей от военных действий, и насколько они эффективны?

Дети на войне Война, Дети, Детство, Право, История, Негатив, Длиннопост

«На войне всё просто, но самое простое в высшей степени трудно»

Автор этого афоризма, Карл фон Клаузевиц, отправился на войну в 12 лет. Дело было в конце XVIII века. Тогда барабанщики, трубачи, знаменосцы, вестовые, орудийная прислуга зачастую были мальчишками, не достигшими совершеннолетия. И далеко не все они шли служить добровольно.

Опять же, если присмотреться к слову «инфантерия» (во многих европейских языках — infanterie (фр.), infanteria (итал.) — пехота. — Прим. ред.), можно заметить: у него один корень со словом «инфант». То есть ребёнок.

Инфантами с XVI века называли молодых неопытных солдат, которым было рано служить в кавалерии.

Сейчас, разумеется, всё по-другому. Или, точнее, кое-что по‑другому.

Первые сорок лет детства самые тяжёлые

У всех людей с момента рождения есть неотъемлемые права и свободы: с конца XVIII века это была популярная тема для обсуждения. О положении детей задумались в начале XX века: в 1924 году Лига Наций приняла «Женевскую декларацию прав ребёнка», которая боролась за общее улучшение положения детей без какой-либо конкретики.

В 1959 году пять принципов декларации расширили до десяти. Речь опять шла о «благоприятных условиях», «гармоничном развитии», «социальном обеспечении». Но деталей опять было маловато.

Тем временем прошли две мировые войны и несколько гражданских, в которых юные солдаты зачастую сражались наравне со взрослыми.

В 1977 году был принят I Дополнительный протокол к Женевским конвенциям. В документе (п. 2 ст. 77) прописано: дети, не достигшие 15 лет, не должны принимать участие в военных действиях. Их нельзя вербовать в вооружённые силы. Если есть выбор, предпочтение следует отдавать лицам более старшего возраста.

Ну, а если выбора нет…

Уже следующий пункт (п. 3, ст. 77) гласит, что подростки всё-таки могут взяться за оружие, несмотря на все запреты. Однако если они попадут в плен, им должна гарантироваться особая защита. И отдельно в протоколе оговаривалось: нельзя приговаривать к смертной казни лиц, не достигших 18 лет.

Во II Дополнительном протоколе, касающемся вооружённых конфликтов немеждународного (т. е. внутреннего) характера, предусмотрены те же самые положения, защищающие несовершеннолетних.

В 1989 году «Конвенцию о правах детей» приняли и в ООН. В документе дано определение: ребёнок — это человеческое существо до 18 лет. И отмечается, что должны быть приняты все возможные меры, чтобы лица, не достигшие 15-летнего возраста, не принимали прямого участия в военных действиях.

Права детей гарантирует ещё и «Римский статут» Международного уголовного суда. Он вступил в силу с июля 2002 года. В длинном перечне военных преступлений там, помимо прочего, фигурирует «вербовка детей в возрасте до 15 лет в состав национальных вооружённых сил или их использование для активного участия в боевых действиях».

Через трудное детство нельзя пройти, оно будет преследовать всю оставшуюся жизнь

Подобная перспектива выглядит довольно дико для нашего общества, где 15-летние подростки ходят в 9-й класс. Мы не готовы видеть их с АК-74 наперевес.

Однако эти запреты были весьма прогрессивными для целого ряда государств. Неоднократно закрепить их в разных документах было необходимо. В первую очередь речь идёт о странах Западной и Центральной Африки, Центральной Азии, а также ряде террористических организаций.

По примерным оценкам, в 2017 году ЮНИСЕФ удалось спасти 65 тысяч детей от участия в вооружённых формированиях.

Но свыше 300 тысяч все равно были задействованы в войнах. Не только мальчиков, но и девочек. Минимальный зарегистрированный возраст — семь лет.

Большинство из них похитили или рекрутировали насильно. А некоторые взялись за оружие, поскольку нуждались в пище.

В единичных случаях дети сражаются осознанно и защищают то, во что искренне верят. Тут можно привести примеры юных героев Великой Отечественной войны. А из современной истории — братьев Джонни и Лютера Ту, в девять лет основавших Армию Бога в Мьянме. Братья руководили своей небольшой армией почти пять лет. Но это редкое исключение, а не правило.

Детство — счастливейшие годы жизни, но только не для детей

Не всегда подростки воюют на стороне преступных формирований. В Сомали дети-солдаты сражаются по обе стороны баррикад — проправительственной и террористической. То же самое было и в Чаде до недавнего времени.

Помимо африканского континента и террористических организаций юные комбатанты широко использовались в Колумбии, где затяжная гражданская война, длившаяся пятьдесят лет, кажется, наконец-то закончилась. Но пока шли военные действия, завербованный ребёнок считался таким же полноценным солдатом, как и взрослый. Он выполнял те же обязанности: например, пытал пленных. И наказывали его по-взрослому — за дезертирство расстреливали.

В целом человечество добилось значительных успехов в области защиты прав детей. Но только не во всех регионах, а в странах, на чьей территории давно нет военных действий.
Там же, где война идёт полным ходом, ребёнок неизбежно оказывается втянутым в конфликт. Поэтому лучшим средством защиты является только полное прекращение всех войн.

Варвара Стешевич

warhead.su

Показать полностью 3
5358

Подготовка киллеров в детском саду

Забираю вечером чадо из детского сада. Пока ставлю отметку о времени, слышу краем уха разговор мамаши с воспитательницей. Тона повышенные, маман явно чем-то возмущена. Мне до их разборок дела нет, но несколько любопытных ключевых слов убедили меня послушать внимательней.

Маман высказывает крайнее возмущение, что детский сад считает нормальной практикой приучать всех детей, не зависимо от возраста, к тому, что приставлять пистолет голове ребёнка и нажимать на спусковой крючок - это обычные вещи.

Хмм.

Пожалуй, у меня тоже бы возникли вопросы. Сад вроде с углублённым эстетическим развитием, но я ожидал иного подхода. 

Слушаю дальше. Маман переливает эту мысль на разный лад, сводя всё к тому, что из детишек готовят бездушные машины по уничтожению себе подобных. Воспитатель, интеллигентная дама средних лет, стоит, потупив глаза.

Когда тирада закончилась, воспитатель подняла глаза и проникновенным голосом сказала:

- Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Это действительно может быть воспринято некорректно, и некоторые дети могут испытывать дискомфорт. Я обязательно поговорю с руководством, чтобы с утра на входе у детей температуру мерили не на лбу, а на запястье.

Я выдохнул, забрал сына и пошёл домой.

Подготовка киллеров в детском саду Дети, Детский сад, Яжмать
134

Когда немножко задумался

Стою сейчас на остановке, жду автобус. Центр города, маршрутов много.
Поравнялась со мной женщина с коляской, и такая: "-Ооой! Посмотрите пожалуйста за коляской!" А в коляске, на минуточку, ребенок! На вид лет 4.
Сама бросается в обратную от изначального движения сторону. Машет руками и кричит "Стой! Стой!" отходящему от остановки автобусу.
Я в полнейшем ахтунге смотрю, то на мамашу, то на чадо.
На удачу женщины автобус остановливается, она пулей залетай в него и выходит с ещё одним пацаном, но уже лет 9 и самокатом.
Поравняшись со мной отвешивает дежурное "Спасибо!" и уже старшему ребенку "Ты чего там задумался?" И удаляется в неизвестном направлении.
Я стою и думаю. Ребенок задумался, мамаша задумалась. Хорошо что хоть вовремя очухалась, а если бы нет? Страшного бы и не произошло, но нервов бы было потрачено пропасть.

Берегите себя и своих близких! И будьте внимательней друг к другу!

944

Сняли квартиру для ИТР, а потом заселили монтажников , ужас...

Было это много лет назад,работали мы тогда в городе Екатеринбурге, и для нас ИТР (инженерно-технические работники) сняли одну трёх комнатную полностью мебелированную и квартиру , ремонт был на высоте,а раз в неделю приходила ещё уборщица которая вытирала пыль,мыла полы и всё в этом духе.Мы сами раз в день делали уборку и чистота и порядок были идеальными.Были сняты еще две квартиры для электромонтажником. И из одной ребят выселяли,кончился договор , хозяин продлевать не стал.Руководство решило переселить ИТР в другую квартиру а эту большую оставить работникам.

Я и моя бригада закончили монтаж оборудования и поехали мы в другой город,а через два месяца мы вернулись на пуско-наладку и заселились в ту квартиру.Волосы встали дыбом что из той квартиры сделали:В квартире постоянно кто то был , т.к. работали в две смены,одни менялись,другие заступали,диван из кожзама(а может и кожаный) был порван в нескольких местах,ковролин и шторы прожжены во всех комнатах,половины посуды в шкафчиках не было(или разбили или растащили),гора бутылок из под алкоголя , телевизор в кухне на кронштейне больше не висел а был перемотан синей изолентой и стоял на табуретке (белый телек и синяя изолента) , батарея болталась (оторвали крепления от стены),чайник с подсветкой (тогда это был верх крутизны) стоял без стекла (разбит),потолки все прокуренные и тёмные,грязь и мусор по всему дому,в одной комнате стояла вонища протухшего чего то , как оказалось ели рыбу и остатки просто закинули под кровать и так там валялись видимо не одну неделю , раз мхом заросло.На балконе из шкафа вытащены были все вещи хозяина и свалены в кучу и по ним ходили курить на балкон , хотя шкаф стоял закрытый на замок.В каком состоянии были кровати , шкафы , линолиум,ванна и туалет это прросто трешь полный. И в довесок ко всему выяснилось что к одному из монтажников ходила в гости та самая уборщица которая должна была убираться раз в неделю а по факту сидела в гостях практически каждый день и выпивала с тем парнем , хотя нам говорила что это подработка и есть муж и дети и как итог пришёл её муж ближе к вечеру за ней , ему в ночь на работу а она сидит как ни в чем не бывало и на детей стало пофигу,чуть драка не произошла.

А в довесок ко всему вечером приехал хозяин за деньгами и увидев во что стала похожа его квартира дал сутки на выселение . Был потом скандал в конторе , наказали мастера и начальника участка которые там жили с монтажниками  и которые довели до этого,говорили что потом хозяину квартиры возместили от организации за нанесённые повреждения , но сумму не знаю,хотя всем было интересно.

Так засрать и расхреначить квартиру где был отличный ремонт и чистота и порядок это надо умудриться.Я не наговариваю на монтажников , но монтажники монтажникам рознь,и если кто то едет деньги зарабатывать то некоторые получить удовольствие ,отдохнуть от семей и побухать.После того раза состав той бригады поменялся на 50% вместе с мастером и начальником участка.

56

Вот свиньи!

Сегодня гулял с ребёнком на детской площадке и около песочницы между двумя молодыми мамами произошёл следующий диалог:
М1: Что за люди?намусорили на площадке,где дети играют,почему не убрать за собой?
М2: и не говори,свиньи одни...

Тут ребёнок второй мамочки убегает на площадку,где прорезиненные листы на полу и различные горки,начинает просто отливать на эти пластины.
Мама берет детское ведерко,насыпает песок и идёт и засыпает дела своего ребенка,тем самым образовав пятно мокрого песка на площадке для активного отдыха.

Возвращается и как ни в чем не бывало продолжает тираду о невоспитанных детях,которые мусорят.
На мое замечание о том,а чему вы учите ребёнка?получил ответ ну а как я ещё должна учить ребёнка туалету?

И правда,как же ещё?
Или это норма и я как молодой родитель ещё не понял всей прелести?

1623

В прошлом году сентябрь выдался какой-то не прибыльный. Много непредвиденных расходов, а доходы остались на старом уровне. Как-то раз пришлось ехать на автобусе, брат попросил машину на пару дней. Сижу разглядываю девушек в автобусе, наслаждаюсь тем что могу не следить за дорогой. Тут мой взгляд падает на купюру в 10 000 тенге (примерно 2000 рублей), она просто лежала на сиденье. Напряг свою память и вспомнил, что там ехали двое мальчишек лет 12-13. Кроме меня никто вообще не заметил деньги, хоть в автобусе и было много людей. Взял купюру и стал искать глазами пацанов, а автобус с гармошкой по середине. Пока дошел до конца автобуса, он уже доехал до остановки. А эти ребята оказывается стояли у дверей, еле успел выпрыгнуть на остановку.

Догнал их и спрашиваю: "- Ничего не теряли?"

Один из них начал проверять карманы с паникой, потом выпалил: "- Деньги, мама дала на кино."

Я спросил: "- Какие купюры были."  Черт его знает, может не их деньги.

Они: " - 10 000 одной бумажкой".

Я с радостью отдал им деньги. Немного пожулил их, чтобы впредь были внимательней.

Через неделю мне звонит один знакомый, который несколько лет назад работал с нашей компанией. Наша семья тогда занималась грузоперевозками, друга в тот момент обманули клиенты и он попал на несколько миллионов. Мой отец решил простить ему долг в 300 000 тенге (примерно 60 000 рублей), но он тогда обещал отдать как сможет. Потом уже мы закрыли бизнес этот, все долги что могли собрали и забыли. Во время разговора он сказал, что хочет вернуть долг, и первым он вспомнил меня. Оказывается у него кроме нас еще несколько больших долгов, и мне повезло в этот раз. Карма сработала кажется.

1757

Святая женская наглость

Праздновали выпускной в детском саду, после выступлений организовали небольшой фуршет для детей и взрослых. Стою, жую бутерброд, прощаюсь вместе с мелким с дошкольной жизнью. Сразу скажу, что я не явлюсь родителем-активистом, поэтому понятия не имею, кто из собравшихся господ чей папа и чья мама. Да и нет такого желания. Однако на таких встречах родители общаются друг с другом, особенно интересует вопрос выбора школы.

Подходит ко мне дама, представляется мамой друга моего сына. Ну ок, перекинулись парой слов. Тут вопрос в какую школу идёт ребёнок, отвечаю, что в центре города. Дама оживляется. Оказывается ее сын идёт в соседнюю школу, да ещё и живем мы, по её меркам, почти рядом (ну да, нас разрывают 10-15 минут езды). Прикольно, отвечаю женщине, привозите, говорю, ребёнка в гости, чтобы дети общались. И тут она выдаёт предложение года. Если я каждый день я буду ездить с сыном в школу, то вполне могу подвозить и её ребёнка. Как и забирать обратно. У неё времени на это нет, так как ещё один ребёнок.

Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Начинаю отказывать, она давит «вам же всё равно туда ехать и дети будут общаться». Тут меня прорвало. Отвечаю ей, что может ещё в магазин заезжать и продуктов покупать. Все равно в одну сторону возвращаюсь. Дама не понимает намеков и не отстаёт. Тогда я спрашиваю у неё, как вообще можно быть такой матерью. Договариваться с неизвестным мужчиной, которого она впервые в жизни видит, чтобы он её ребёнка в школу и из школы возил? Она не знает ни моего стиля вождения, ни моей машины, ни вообще кто я. Понимаю, что если бы меня сосед уговаривал, да и то, на условиях взаимности. Все же сосед в посёлке ближе чем родственник. А тут мне фигачить дополнительный круг, покупать дополнительный подзадник для её ребёнка (тут она ответила, что дадут свой), тратить топливо. И все для «общения детей». Кстати, мелкий потом сказал, что не особо дружил с этим мальчиком, у него была своя тусовка. Да и как вообще, блин, можно доверять своего ребёнка неизвестному человеку? Что должно быть в голове? И как можно вот такое просить у незнакомого? До сих пор не отпускает.

12296

В самолёте

У моей сестры дочь 4 года. Полетели они с мужем в отпуск. С ними на одном самолёте полетели знакомые. У них сын 3 года.

У трапа перед самолётом мальчик разрыдался. Первый раз видит самолёт, а он огромный, шумит, орёт... вообщем страшно.

-Я на самолёте не полечу, я боюсь!

Отец ему говорит.

-Да ты не бойся, мы сейчас сквозь самолёт пройдём и попадём в автобус. Мы на самолёте не полетим. Мы на автобусе поедем.

Мальчик родителю поверил, успокоился.

Сели в самолёт. Летят.

Мальчик играет с моей племянницей. Что-то рисуют.

(П - племянница М - Мальчик)

П. А ты первый раз летишь на самолёте?

М. Не понял. А ты что летишь на самолёте?

П. (О_о) Я да, а ты?

М. Неее.... я еду на автобусе

Племянница отсела от мальчика. Больше с ним она играть не хотела.

44

История Вилючинского Автобуса

Город Вилючинск был основан в 1968 году.

Город строился очень активно и встал вопрос

о Общественном Транспорте, так в 1969-1970 в Вилючинске появился автобус.(даты указаны приблизительно). ПРОЕЗД БЫЛ БЕСПЛАТНЫМ!!!

На фото автобус ЗиС.

История Вилючинского Автобуса Вилючинск, Автобус, История, Междугородний автобус, Длиннопост

ЗиС справлялся отлично на бездорожье от Приморского до Рыбачего. Но надо было обновлять автопарк. По комфорту и по свежести. Подошёл автобус ПАЗ 672м эта модель автобуса прослужила на дорогах города аж до 2009 года.

На фото ПАЗ 672м.

История Вилючинского Автобуса Вилючинск, Автобус, История, Междугородний автобус, Длиннопост

Также вместе с ПАЗом 672м в Вилючинск пришёл автобус ЛАЗ 695 фото машин этого класса не сохранились, за то есть фото модернизированной версии этого автобуса.

На фото ЛАЗ695н 2001 года выпуска.

(МУП Автодор)

ЛиАЗ 677 в Вилючинск пришёл~в 1976,79 годах он прослужил на дорогах Вилючинска до 2001 года.

На фотографиях ЛиАЗ 677 и ЛиАЗ 677м.

В 2003 году был основа МУП «Автодор»

А в месте с ним в город подводников пришли

ПАЗ 3205;

ЛАЗ 695н;

ЛИАЗ 5256.00 и

ЛиАЗ 5256.30-01

🔶 ДО ~2007 года проезд был БЕСПЛАТНЫМ!!!

На фото ПАЗ 3205

МУП Автодор.

На фото ЛИАЗ 5256.30-01

Выполняющий маршрут 120 Вилючинск (Приморский)-аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово).

На фото ЛиАЗ 5256.00

На остановке ДОФ (Рыбачий).

Также ~с 2007 года благодаря инициативе жителя города в Вилючинске появляется Шестая маршрутка. Следующая

С Семи ветров до ДОФа

В автопарке жителя было два топика .

На маршрут топики выходили, одна машина в день.

На фото одна из двух машин.

В 2011 году у МУП «Автодора»

Появляется первые два автобуса низкопольного класса.

На фотографиях один из двух ЛиАЗов 5256.40 и его салон.

Также в Вилючинске появляются частники которые перевозили жителей на междугородних маршрутов. 124,126,210.

Появились эти перевозчики ~2007 году.

На фотографиях представлены автобусы корейского и индийского производства.

В 2018 году МУП «Автодор» вошёл в процесс ликвидации. И администрация Вилючинска разыграла конкурс на 33 млн рублей. Среди перевозчиков Камчатки.

Тендер на обслуживание всех внутригородских маршрутов выиграла компания ООО К.А.П.П .

И на городские маршруты вышли высокопольные автобусы корейского и индийского производства.

На фотографиях автобусы ООО К.А.П.П .

Также в Вилючинске на протяжении всего этого времени был заводской перевозчик.

Завод АО «СВРЦ».

Фото автобуса АО «СВРЦ».

Показать полностью 14
2968

Сын своего папы

Муж у меня тот еще галантный кавалер. Просто, блин, поручик Ржевский в драных джинсах. Кстати, драные джинсы это не дань моде. Это он с велосипеда навернулся, когда с сыном катался. Сын тоже навернулся, когда в папу въехал. Но – более удачно, ибо папа мягче, чем асфальт. Так что у Алика драные джинсы и драные коленки. А мелкий уделался легким испугом, потому что с папы в лужу упал.

Итак, про галантность. С утра пораньше шлепнул меня Алик по заднице с ремаркой : «О как хорошо колышется! Как море». Это вместо «доброго утра». Я слегка бедром двинула, Алика с дороги столкнула. И ответила: «Море не любит слабых. Греби отсюда, утлая ладья».

Все бы ничего, но мелкий в это время по коридору шкандыбал. И запомнил.

Забирает его вечером Алик из садика. Воспитатель на него странно смотрит. Потом отводит в сторону и предъявляет:

- Простите, папа, но ваш сын сегодня странно себя вел. Меня по попе шлепнул и прокричал : «Море колышется!» Потом ребят ронял, и говорил, что море не любит слабых. У вас что, моряки в семье?

- Неее…- проблеял муж. – Это он фильм смотрел. Про пиратов.

На обратном пути папа долго объяснял сыну, что воспитателя по жопе бить нельзя, это неприлично! И ронять детей нельзя. И вообще посторонних ни ронять, ни по жопе бить нельзя. А маму можно. Потому что своя. Но исключительно папе.

И мелкий, войдя в дом, игриво шлепнул по жопе бабушку.

221

Случай на речке

Почему мелкие издюки такие хитрючие? Отдыхали как то на речке, речка довольно глубокая с илистим входом.  Ну мы позакидывали удочки и пируем рядом, кто-то из нашей компании купается. Тут на горизонте появляется мамашка и двое отпрысков лет 6-7. Ну вроде не мешают, бегают по кладке да на мостике.  Шумят, но нам на рыбу то и пофик, не цель стояла наловить 2 ведра. Мамаша как цербер гав им- вводу не лезьте! Второй раз гав- отошли от скользкого берега.  Ну видать пришли ноги намочить с мостика. Тут пока я удочкой по воде водила, перед мной мелкий гамнюк пробегает  проскальзывает на муляке и в воду херакс. А течение поволокло его уже дальше. Крики, вопли мамаша в панике. Достали мы его, слава богу мужики не растерялись в воде. Так вот, стоит это отродие трусится со страху,  но больше что от мамки прилетит, тычет пальцем в меня и орёт- это она меня толкнула специально! Сказать что я охренела, ничего не сказать. Нужно было этого засранца не доставать с воды подольше. Благо мамашка не стала раздувать концерт, забрала своих дитячек и свалила в закат.

7688

"С моим отцом лучше не связываться"

Знакомая рассказала - один шкет, который сам себе выдумал кличку "воплощенное зло" , сколотил банду из трёх таких же как он малолетних разбойников, и занимался тем что втихаря портил имущество других детей. (т.е. даже не крал, портил)

Когда они вылили бутылку воды в рюкзак своей однокласницы, из-за чего отсырел телефон, терпение лопнуло, и она пожаловалась маме, дала ей его и номер, и попросила с ним поговорить.

Мама звонит, на том конце берут трубку

- Воплощенное зло слушает

- Так, воплощенное зло. За телефон твои родители будут платить. Как с твоим отцом связаться?

- Ха! С моим отцом лучше не связываться! Он у меня из девяностых!

В этот момент она подумала

- Да что ты чёрт тебя подери такое несёшь??

"С моим отцом лучше не связываться" Хулиганы, История, Дети, Порча имущества

А с отцом потом всё-таки связались. Оказался обычный интеллигентный мужичок, типичный белый воротничок, похож на бухгалтера, сразу отслюнявил стоимость телефона и обещал "поговорить"

470

В гостях у бабы Яги

Было мне лет шесть, когда сие приключилось. Не сказать, чтобы был я прям сильно непослушным ребенком, но бабайкой меня шугали. И как-то раз, один мой друг по группе детского сада, Максим его звали, подбил меня на дальний поход – до города доехать, а там – пойти в парк аттракционов. Говорю, мол как мы с тобой в автобусе то без билета, а тот:

- Ничего, я знаю как обмануть.

Собрались мы с ним в этот поход: он взял с собой автомат с лампочкой и трещеткой, а я пистоль с собой для пистонов, только без пистнов, и поехали мы в парк.

Подходит кондуктор:

- Мальчики, а вы куда это, кто с вами? Билеты.

- Вон там – мама наша, - Максимка указал куда-то в другую сторону автобуса, а сам подбивает, - сейчас остановка и выходим.

Вышли, пока кондуктор не вернулась, да вот только… куда вышли то – в лес (остановка так и называется «Лесной склад»), где нет ни домов, ни чего еще, да и автобусы, как потом выяснилось, там останавливались только по требованию. Короче простояли мы на той остановке с час наверное – автобусы мимо проезжают, на нас не реагируют (мы ж без взрослых), и стоим, кукуем…

Проходит мимо остановки бабка. Ну вылитая баба яга! Нос крючком, бородавка на том носу, хромая, на плечи, в такую-то жару, какой-то полушубок с обрезанными рукавами накинут, платок повязан на цыганский манер.

Останавливается рядом с нами.

- Вы откуда такие добры молодцы, - Макс и дар речи потерял, да и я сплошал – бабка то страшная, все присказки о бабайках то разом припомнились.

Короче разревелись мы с Максом в голос, она нас за руки, да и повела к домику, что в лесу стоял рядом с железной дорогой. Оказывается она на шлагбауме в домике работала. Позвонила кому-то по телефону (был в ее будке), чаем нас напоила, сказок понарассказывала, про дочку свою рассказала.

Тем временем товарищ милиционер подтянулся в небольшой ее скворечник, нас забрал, усадил в мотоцикл одного в люльку, второго позади себя, спросил – откуда мы, куда нас везти. Привез до дома, сдал на руки родителям, уж как мне влетело! Страшно вспомнить. Но прикол то не в этом. Родители спрашивают у милиционера:

- Где они были то?

- У бабы Яны, - ответил милиционер, а я то, с непривычки к таким именам, свое услышал: «У бабы Яги».

И рассказывал потом своим друзьям, как чаи с бабой Ягой гонял.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: