Дети - исчадие преисподней

Привет, любимая пикабушатина!
Есть знакомая у меня, которая таролог, нумеролог, гипнолог, психолог (или просто мошенница, среди друзей) и она конечно же ведёт инстаграмм с женской аудиторией, ну и под каждым постом семейной направленности (то есть 70% постов) появляются комментарии -:"Счастлив ребёнок - счастлива мама", -:"Все дети ангелы которые созданы чтобы сделать мир добрее" и тому подобное.

На этом предисловие заканчиваю и дальше пойдёт глухая реальность.

Я родился и рос в маленьком провинциальном городе, потом была уйма переездов и прочего, но одно оставалось неизменным. Дети - это оголтелые демоны, которые способны на что угодно. Я считаю ,что если и забирать людей в армию, нужно это делать в 6 лет, так как это возраст когда без моральных зазрений будет выполнен любой приказ за банку йогурта.

Лет эдак с 4 до 16 детство огромного количества мальчиков, это битва гладиаторов. Возможно в глазах родителей все дети дружат, но спешу развеять эти мнения.

Года в 4 нормально было штыковым ударом пластмассовой лопаткой лупануть по голове пареньку который сыпал песком девочке в глаза, которой только ты мог сыпать песок в глаза. В 5 лет, когда тебе не хотят уступать качель, самое простое решение было раскачать качель до тех пор, пока пассажир не взмолит о пощаде или не улетит в стратосферу. В 6 лет когда ты попадаешь в школу, зона боевых действий неизбежно расширяет свою географию, драки в которых ты завоёвываешь авторитет, чтобы ты считался сильным, в классе тебе нужно будет в честной схватке одолеть как минимум 5 соперников. Потом дальше больше, победа или поражение в футболе вполне могла перерости в драку. Схватка за девочку и вовсе считается делом чести, ты же должен показать ,что именно ты должен быть тем кто её портфель таскать будет. Наверное отчасти это даже хорошо, в эти моменты закалялся дух, искались варианты решения проблем и ты учился отстаивать свои права, как бы смешно это не звучало, но отчасти именно в этих гладиаторских боях ты учился быть мужчиной, таким типичным стереотипным русским, который от страха не глотает антидепрессанты, а идёт драться с врагами.
Только вопрос всё же на поверхности, а откуда взялся этот миф ,что дети ангелы ?
Ведь если брать обьективно, постоянные драки, ложь, у некоторых даже воровство, намного ближе к обратной стороне.
Всем добра, мои пикабушные comrades и напишите как вы сражались за свои интересы в лохматые детские годы)