Детдома надо переформатировать

Хорошо, что есть детдома, без них никуда. Но лучше бы их разбить на семьи и поселить в квартиры, чтобы это было похоже на жизнь, а не на отбывание наказания.

Когда вырастают детдомовские дети, они часто зарекаются, что своих детей никогда в детдом не отдадут, потому что там ужасно.

Детям всегда лучше с родными, об этом говорит статистика, дети порой терпят любое насилие и не осознают многое, вспоминают с любовью и улыбкой, когда мама их била, винят себя.

Оказавшись в приюте, они изо всех сил будут пытаться сбежать к матери- алкашке, шизоиду и пр. А если родителей нет, они будут мечтать найти других родителей, чтобы не оставаться в приюте. Любой приют- это несвобода и режим.

Сколько максимум вы можете спокойно находиться в больнице? Дня два? В приюте -то же самое. Потом начинаются отклонения в поведении.

Дети начинают задавать сами себе вредные вопросы с утра до ночи от одиночества. Зачем я родился? Почему у всех родители, а у меня нет? Почему меня никто не любит? Они плачут от безысходности каждый вечер.

Там ты не можешь сказать "мамочка купи мне то купи это". Ты ходишь голодный, потому что однотипная еда, на которой сэкономили, не лезет в горло. Нельзя пойти купить печенок и хомячить, смотреть фильмы, которые нравятся, никакого выбора.