Десяток подосиновиков красных на пятачке в лесу. Грибной сезон 2020 финиш. Ленобласть, Тосненский район

Начался грибной сезон 2020 еще в июле (если считать ранние колосовики). Прошел июль, август, пошел сентябрь. А я так и не выбрался по грибы. ВСЕ ВЫБРАЛИСЬ - Я НЕТ ;((

Найденные несколько лисичек на острове Кильпола в байдарочном походе по шхерам Ладоги в июле в расчет не беру.

Сначала поползли слухи, потом пошли разговоры, что много грибов пока только в Карелии, а потом уже и во всей Ленобласти - грибов ПАЛНО!!

А когда увидел корзины, рюкзаки, коробки, багажники полные грибов - не удержался и тоже помчался на грибную охоту.

И вот оно счастье грибника - сразу десяток подосиновиков красных на небольшом пятачке в лесу! А при детальном осмотре нашел там же еще шесть!! Отвел душу охотника за грибами ;))

P.S.: Сразу вспомнилась одна из самых отвязных серий моего любимого аниме

Cowboy Bebop (Ковбой Бибоп) - серия 17: Mushroom Samba (Грибная Самба, Masshurūmu Sanba).

Let's kick the beat! Mushroom hunting! Ленобласть Тосно Любань Тигода! Let's kick the beat! Mushroom hunting!

P.S.2: Всегда думал что гриб подосиновик и он же другое название красный гриб, а оказывается подосиновики бывают - красный (лат. leccinum aurantiacum), жёлто-бурый или красно-бурый (leccinum versipelle), белый (leccinum percandidum), окрашенноногий (tylopilus chromapes или leccinum chromapes) и др. Вот не знал?!