Держу ответ

Прошлый мой пост-благодарность породил много вопросов. Я очень хочу ответить всем сразу.

Лично я не боюсь работы, никакой. Цветочный магазин, в котором я работаю состоит не только из свежих роз и букетов. В магазине очень много комнатных растений. Всякие орхидеи, папоротники, рождественники и прочие. Плюс грунты (фасованая земля). Пока у нас тепло, на улицу выношу хризантему в горшках 30-40 шт. Тяжёлые. Вынести утром, занести вечером. А я вешу 50 кг. Выглядят хризантемы вот так:

Держу ответ Мысли, Тест, Пояснение, Длиннопост

Плюс целый день как белка в колесе. Воды в баклажках наноси, полей, некрасивый лист убери. Недогляжу - пропадет, завянет. Пропал - плати.

Рядом со мной, через стенку, аптека. Там фармацевт имеет ставку в 300 грн. Да, такие деньги. Плюс на час работает больше меня.

Напротив супермаркет. Там на кассе работает соседка. В месяц натягивает максимум 6000 грн. Штрафы, нормы и всякое. О новой почте, Еве, Просторе и прочих наслышана много негативного. Текучка там огромная.

Девушка, которая выходит подменить меня раз в неделю, работала в Эпицентре. Месяц стажировки, стажировку не оплатили, с фразой - Вы нам не подходите - выгнали.

Это частичный ответ на вопрос, почему я не иду в такие места работать.

Второе заключается в том, что мне нужна ежедневная оплата. Я не имею возможности полтора месяца работать без денег. Муж не потянет нас двоих и двух кошек.

Ну и сигареты мужа. Он курит давно. Уходит полторы пачки в неделю. Бросить не может. И я не хочу ещё больше вгонять его в стресс, просить бросить. Он так же переживает за нас, его гложет многое. Он не пьет совсем, не имеет других вредных привычек.

Говорили о второй работе. Полноценно вписать ее не получится. Я встаю в 7 утра, собираю тормозки с обедом себе и мужу. Потом на работу. Конец рабочего дня в 8 вечера. Дома в 9. Ужин, простирнуть( у нас нет стиралки), чуть убрать. Спать ложусь около часа. Вот такой день сурка.

Я не ною, не попрошайничаю. Я пытаюсь больше получить моральной поддержки. Возможно, кому то нужен работник, а тут я) Мужчина предложил подрабатывать раз в неделю, осталось сопоставить все так, что бы всем было удобно.

И спасибо всем, кто не обвинял, а нашел тёплые слова, рассказал свою историю. Я верю, что добрых людей больше.


Я повторяю : Это рассказ о жизни. Я ни у кого НИЧЕГО не прошу.