Держим кулачки!

Держим кулачки!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, отыграл отлично, но слишком сильные конкуренты.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
а какие ещё там есть претенденты?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Актерская номинация:
Кристиан Бейл — «Афера по-американски» (за роль Ирвинга Розенфельда) - Бейл недавно получал Оскар, так что вероятность мала.
Чиветел Эджиофор — «12 лет рабства» (за роль Соломона Нортапа) - фильм про негров и рабство, академики это любят.
Мэттью Макконехи — «Далласский клуб покупателей» (за роль Рона Вудруфа) - вот это самый вероятный победитель, толерантность из всех щелей, еще и МакКонахи себя мучал ради роли. Да и хорош он в последнее время, это даже в "Волке" видно было.
Брюс Дерн — «Небраска» (за роль Вуди Гранта) - не смотрел, сказать ничего не могу.
Лучший фильм:
Опять же "Волку" противостоят как минимум - фильмы: про рабство "12 лет рабства", про борьбу со СПИДом "Далласский клуб покупателей", про американского капитана-героя и доблестный американский флот "Капитан Филлипс", про женщину-героиню да еще и космосе (тут скорее сама революционность картины во главе угла стоит, но все еже) "Гравитация". Да и Скорсезе как лучший режиссер не так давно получал Оскар, так что тут тоже скорее всего пролет.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Булок точно оскара не возьмёт. 12 лет рабства получит, в нескольких номинациях. Да, я Ванга.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Буллок не получит, но Куарону могут дать, хотя я тоже думаю, что "Гравитация" скорее всего технические номинации возьмет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гравитация возьмёт, без вопросов вообще, визуальные эффекты, может быть, монтаж.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
диванные критики) завтра узнаем плюсовать вас или нет)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю на кинопоиске они много сидят, чувствуется. там все такие
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что они должны сделать чтобы выйти из разряда диванных кинокритиков?
Выйти на улицу и приставать к людям с вопросами о кино? Или пойти в кино и озвучивать свое мнение всем окружающим прям во время сеанса?
Автор поста оценил этот комментарий
Не критики, а аналитики. А прогноз довольно точный получился(это я вам из будушего пишу).
Автор поста оценил этот комментарий
А какие еще бывают критики?
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет рабства вообще без эмоций смотрел, обычно в драмах у меня слезы наворачиваются (Гладиатор, Военный ныряльщик, Радио, Игры разума, Остров проклятых и тд), а тут как-то совсем. Посыл фильма я понял, но вот как то снят не очень, особенно моменты с лицом гг, которые длились более минуты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не особо драма, но тоже без всяких слёз.. Но фильм удался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет законопослушный человек, который имел статус в обществе, любящую жену и детей, провел в адских условиях и жил как скотина, конечно это не особо драматично..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понимаю всё, соглашусь - драма, но не до слёз... Было бы ещё драматичнее и до слёз, если бы он в какой-либо ситуации умер, так и не вернувшись домой.. Умер с запиской в руках, и потом его нашли, и записку отдали бы его семье, жена читала и плакала.. Или что-то подобное.. Ну а так happy end
Автор поста оценил этот комментарий
Как в воду смотрел!
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел и Волка и Клуб, даже не знаю кто сыграл лучше. Надеюсь что Лео получит. Макконахи своё еще возьмет. ЗА последнее время посмотрел еще и тру детектива, во всех трех местах он разный.
Если возьмет негр, то оскар явно политизирован и расценивать его как что-то ценное никогда не буду :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот как раз за МакКонахи, если брать претендентов, он действительно последнее время изо всех сил рвется к признанию, а то одно время казалось, что навечно погряз во всякой романтической ерунде. Относительно негров и отношения к ник киноакадемиков, по-моему, ни у кого нет сомнений.
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет рабства, Соломону дадут, мне кажется.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мэттью Макконехи возьмет как по мне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты был прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется "Рабство" получит как лучший фильм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстате, еще фильм есть Мандарины про конфликт на Кавказе, оценка аймэмбиди 9, может тоже получит что-нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так его же нет в номинантах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм-то какой? Поделитесь с непросвещенным народом))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Волк с Уолл-стрит"
Автор поста оценил этот комментарий
Он его уже не получил(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было очевидно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку