Дерьмопокалипсис

Твиттер Стивена Кинга:


"Продавец в местном супермаркете сказал мне, что последнюю партию туалетной бумаги раскупили за 15 минут. Жители готовятся к дерьмопокалипсису"


https://twitter.com/StephenKing/status/1238976466848755714

Дерьмопокалипсис Стивен Кинг, Коронавирус, Туалетная бумага, Twitter

Стивен Эдвин Кинг

307 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя добавлять посты, которые не касаются темы сообщества. Любой полит-срач с оскорблениями запрещается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Этот старик давно и много знает об эпидпроцессах. Первый том "Противостояния" шикарен. Шикарная идея с искуственными мутациями и описание Конца.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читал все три части подростком. Но мне понравилось. А напомните, че там такого фигового было в 2, 3 томе?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В "Противостоянии" два тома. Второй том - уход сюжета полностью в мистику и религию. Чёрный человек, бла-бла-бла. В то время, как первый том меня зацепил реалистичностью смертей. Нелепых, массовых. Главный герой от полного отвращения ("Никакой ты не клёвый парень, Чарли" - до сих пор помню эту фразу девчонки и, когда мне становится стыдно за свою несдержанность, частенько её себе говорю мысленно. А ещё, его откровенно трусливое поведение, когда его шестидесятилетняя подружка умерла, захлебнувшись рвотой), до сумрачного уважения в конце первого тома.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ларри, а не Чарли, конечно же! Ларри Андервуд, точно)))

Автор поста оценил этот комментарий
В мистику второй том уходит не просто так, это же один из миров, в котором впоследствии побывают Роланд с ка-тетом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это стало понятно сильно потом. Не нравится и всё тут! Бывает ведь.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо перечитать.
Второй том я видимо лучше помню.
Хотя мне больше всего Ларри нравился и его история.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частей действительно три. Но издательские заморочки с переплётом и прочая и прочая... Короче, вторая и третья часть - это второй том. После товего предыдущего комментария, полез смотреть. В Википедии хорошо написано.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Первый том шикарен, а что потом начилось - ужс) хочу перечитать именно начало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я второй том тоже через силу дочитывал. А когда перечитывал, лет 10 назад, второй том даже не стал открывать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку