Деревенский детектив

Деревенский детектив Кража, Вор, Наказание, Полиция, Преступление, Личный опыт, Apple

Как-то в начале нулевых мне подарили моноблок Apple. К тому времени он уже лет десять был в строю.

Ума я ему не особо дал. Что-то делал, но нужды не было, поэтому когда знакомые попросили поюзать его в офисе был не против.


Примерно через месяц офис обнесли. Забрали все вплоть до чайных пакетиков. Ну и моего динозавра (даже по тем меркам). Менты, понятые все дела.

Я не особо расстраивался. Но детектив внутри сказал - надо что-то предпринять. И я вспомнил знакомого с комиссионкой компов. Выглядел он подозрительно и я решил, что этот товарищ может покупать что-то у мутных ребят. Не думая долго набрал и обрисовав ситуацию и свой раритет попросил, что если засветится шепнуть мне. Он ответил, что вряд ли ребята идиоты - ведь такой комп в городе или один или почти один.


Но и да. Через пару дней он мне позвонил и сказал - «принесли». На что, я сразу возбудился и позвонив милиционерам помог вычислить банду негодяев. Кои были схвачены и … товарищи борцы с преступностью после проведения мероприятий по дознанию и другим вещам сообщили, что комп могу забрать, но неплохо было бы отблагодарить.


Меня конечно полыхнуло. В конце концов именно я нашел им преступников. Но и у студента денех конечно полно. Вообщем вытащил из закромов трехлитрушку огурчиков соленых, купил колясочку краковской, положил в пакет и с благодарностями передал. Мне показалось, что они не очень довольны были.


На суд ходил как свидетель. Гопстоп компания до этого вынесла еще несколько офисов, так что моими усилиями присела целая банда. Самое интересное - их членом, стоявшим на стреме был мелкий пацан лет наверное 11-12, которого судья приветствовала «О! Опять ты». Позже мне рассказали, что парень уже тут не второй и не третий раз вроде. В один из заходов по групповому изнасилованию. Но малолетка, сэры.