Деревенская простота или груз 2002

Случилось это в середине 90-х. Была у меня тогда "Волга ГАЗ 2402", санитарной комплектации, списанная из заводского профилактория. Очень востребованная машина в те времена для бизнеса (" Газелей" практически не было) Приехал я на ней к родне в деревню. Подходят ко мне соседи, и просят на обратном пути захватить в город бабушку. Я не отказал, стою у их дома, жду когда выйдет. Какого было мое изумление, когда из дома, на досках вынесли труп бабушки и уже хотели запихивать ко мне в машину. Оказалось, что бабуля приехала в деревню к сестре на выходные, и померла. Родственники решили отвезти её обратно в город, чтоб там, по месту жительства, заниматься похоронными формальностями. Машин в деревне в те года практически не было, "труповозку" организовать сложно и дорого, но тут им попалась на глаза моя машина, и они решили отправить труп со мной. Им почему то не показалось ненормальным, что со мной ехали жена и дочка 4-х лет и салон загружен продуктами. Их слова " А что такого, бабушка ещё не пахнет, а у подъезда родственники встретят, разгрузят!"

Я, конечно отказался от такой "посылки", а бабулю отправили в город с дальнобойщиком, на лесовозе с досками...