Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутаты ЕР - не стыдно?

Вот такую инструкцию рассылают учителя по родительским чатам в Воронеже - нужно голосовать "ЗА" депутатов ЕР Крутских и Мошурова.

Депутаты ЕР - не стыдно? Единая Россия, Кандидаты, Голосование, Политика

Понятно что учителя не по своей инициативе это делают - у них "план": предоставить нужное количество скриншотов-подтаерждений.

Крутских, Мошуров - это ваша инициатива через административный ресурс себе голосов набрать ?

Сами в себя не верите?

Если нет - то может честнее и совестливые просто уйти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько читаю, одного не пойму. Ребят, врачи-учителя, реально вопрос: вас гнобят, не платят, засылают нахер через лес... Почему вы это терпите?

Не надо про любовь к человечеству, когда это человечество тебя за человека не считает и хамит в лицо, а за спиной строчит кляузы - это такой себе альтруизм.
Есть ведь биржа труда, есть частные практики, есть репетиторские всякие возможности - верно?
Не копируя ведмедика, тем не менее искренне пытаюсь понять.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто приходится делать выбор: либо ты получаешь деньги от государства и закрываешь глаза на коррупцию, либо работаешь на людей, которые нарушают законы и твои же права.

Я спрашивала свою старшую коллегу (мы в педагогике), почему она голосует за ЕР. Так она ответила, что так принято. Как бы считается, что действующее правительство спонсирует образование, поэтому мы должны голосовать за спонсоров.

По логике, любое конкурентное правительство будет выделять деньги на образование, т.к.  это увеличивает стоимость труда завтрашних граждан и развивает экономику впоследствии. Но пока правительство изменится, оппозиционеру на рабочем месте переломают позвоночник...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У учителей зарплата прям огонь наверное чтобы такое "принято" терпеть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, сколько ни спросишь - ни разу не огонь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете, в начале учебного года 2019 классным руководителям сделали надбавку 5к рублей) сейчас у меня все это начинает сходиться. Ведь помните, тогда летом были митинги? Вот они и платят учителям, чтобы они агитировали родителей. Но прямо об этом не было сказано. Было сказано "за классное руководство"

Автор поста оценил этот комментарий

И да, зарплата огонь. До получения диплома я успела поработать официанткой, например. Я работала 6 дней в неделю по 12 часов. + На дорогу уходило 2 часа. 100 рублей в час. Формат кафе не предполагал чаевых (СПб)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто власть запугала, а кредиты на "шару" + ипотека у других и привязка к госканторам сделали свое дело... Многоходовочка, Сэррр,, выж учтите сколько лет вам или не вам впливали про непобелимось правящей власти, Сочи, Крым, мост... Мы страна, не, СТРАНА!!!, героев, ну а когда мыло начало смывать я, то уж жрите....

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку