Депутатша пропиарила «отечественный» смартфон убийцу IPhone

Депутатша пропиарила «отечественный» смартфон убийцу IPhone Россия, Смартфон, Технологии, Новинки, iPhone, Apple, Длиннопост, Повтор

Не успели мы привыкнуть в новым ценам на гаджеты и остальные продукты на рынке, как у нас появился ответ парням из Купертино. Некто Мария Бутина, которая является депутатом государственной Думы заявила, что у нас есть отечественный аналог. И аналог этот будет достойной заменой Apple Iphone. Не знаю почему она решила противопоставить устройство на андроиде против аппарата на IOs, но факт остаётся фактом. Именно Apple кинула «вызов» наша отважная депутатша.


Аппарат она расхваливать начала у себя в «телеге». Особенное внимание она акцентировала на цене в 15 тысяч рублей и на «супер» функции — у этого телефона есть кнопка отключения микрофона и камеры. Сделана специально для тех кто боится слежки. Новости во всех интернет-сми пестрят заголовками наподобие «У нас в стране появился ответ Apple Iphone». Заголовки были бы интригующими, если на протяжении последних 12 лет не появлялось постоянных сообщений о выходе очередного «убийцы»/аналога/ответа Apple Iphone. На проверку все эти «ответы» или сильно уступали в качестве (вспомним один из первых таких аппаратов — Nokia 5800), или оказывались по факту дешевыми китайскими смартфонами с «сырым» андроидом на борту.


И этот «отечественный» аппарат не исключение. Он конечно позиционируется как «отечественный», но по факту собирается в Тайване. Изначально планировался процессор отечественной разработки (его видимо пока что еще не разработали), но в итоге стоит зарубежный. На первой партии стоит 11 андроид, на последних «Аврора». Выглядит это «чудо» вот так:

Депутатша пропиарила «отечественный» смартфон убийцу IPhone Россия, Смартфон, Технологии, Новинки, iPhone, Apple, Длиннопост, Повтор

Его характеристики впечатляли бы в 2016-2017 годах, но в наше время это обычный бюджетный смартфон, который удивить может разве что папуаса в Новой Гвинее. (характеристики смотрите в источнике снизу поста под спойлером). Его прямым аналогом является Xiaomi Redmi 9a 4/64, который стоит на 10к дешевле.


Учитывая, что «железо» стоит зарубежное, а ос «Аврора» также является купленной зарубежной разработкой, то назвать этот аппарат отечественным сложно. Мы уже такое видели с электронными учебниками от Чубайса и со смартфонами Yota, А до этого точно такими же «отечественными» были смартфоны и ноутбуки от Rover Computers. Как говорил крокодил Данди: «Есть можно, но на вкус дерьмо!».


И в общем не было бы на просторах рунета столько стёба по поводу этого аппарата, если бы его не противопоставили продукции Apple. Данные аппараты вообще никто бы не заметил, если бы о посте Марии Бутиной не написали бы в интернет-сми. Да и о Бутиной никто б не узнал бы. Получился такой двойной PR, Люди узнали об этом чуде инженерии и о никому не известной депутатше, которая в целом ничем не отличилась на своём депутатском поприще.


Хотя в целом она отличилась в «шпионском» скандале в США, за который там даже отсидела. После отсидки вернулась в Россию, где начала строить успешную политическую карьеру в рядах ЕдРа. Расписывать суть скандала не буду — там нет ничего особенного важного и кому интересно всё сами найдут. Одно скажу — Бутина не крутая шпионка и пользы от нее было мало. Иначе бы присела она там надолго.


Я зашёл на этот пост в телеге и немного там пописался. Суть моих сообщений сводилась к тому, что телефон ни разу не отечественный и в целом говно, а депутатша несет чушь. После непродолжительной полемики я был забанен администратором её канала, а мои посты были подчищены. Поугарал в общем.


Администратор её канала здорово смахивает внешне на Рона Джереми. Если будете там — обратите внимание — Антон Моисеев ака @orthannaer.


В общем очередное громкое заявление от наших «слуг» народа, которые любят бросать пыль в глаза, а не делать что-то реально полезное!


NoNaMe

NoNaMe

25 постов347 подписчиков

Добавить пост