4280

Депутат Госдумы предложил заставить домохозяек платить налоги

Депутат Госдумы предложил заставить домохозяек платить налоги Россия, Единая Россия, Налоги, Домохозяйка, Политика, Новости

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил заставить домохозяек платить налоги, так как они, по его мнению, являются самозанятыми. Об этом он заявил в беседе с агентством «Росбалт».

Парламентарий отметил, что домохозяйки не относятся ни к одной социальной категории. Они не являются инвалидами, студентами и уже вышли из декретного отпуска. «Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся. Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?», — задается вопросом Вострецов.

Он отметил, что, по его данным, в России порядка 20 млн человек уклоняются от уплаты налогов и предложил разыскать их. «У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними», — заявил депутат. Вострецов также заявил, что из-за недобросовестных налогоплательщиков у учителей и врачей маленькие зарплаты, так как бюджет недополучает «триллионы рублей».

ссылка

Найдены дубликаты

Отредактировала Lorandi 9 дней назад
+878

Доходы нашего государства сократились. После того как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 142
+453
Во-во!! Я редко выражаюсь, но он совсем охуел что ли, пидор дырявый?!
раскрыть ветку 104
+380

Ну, в данном случае он и правда охуел. С хуя ль она самозанятая, если работы и дохода нет? Доход мужа уже облагается налогом, а сам муж вполне законно тратит деньги на семью. К тому же муж платит налоги в точно таком же размере, в каком все члены семьи платили бы их по отдельности. Совершенно без разницы, получает он один 100 тысяч или оба супруга по 50 тысяч каждый.

раскрыть ветку 57
+125
Надо проверить его зарплату, зарплату родственников, жены. Сколько машин, квартир, участков с домами, где учатся его дети, здесь или за границей, ах заграницей!, почему? На какие деньги? Зарплата у тебя, так попробуй на нашу пожить. Сволочь конченная!
раскрыть ветку 4
+88
раскрыть ветку 6
+47

Зашел понаставить плюсов всем кто обзовет этого "депутата" ГОНДОНА, красивым ругательством. Расчехлил свой плюсомет.

раскрыть ветку 3
+49
Складывается впечатление что эти вот "выступления" не от не большого ума и жадности,а спецом для создания соц напряженности,и пишутся не ними
раскрыть ветку 17
+20
Я ни пидар!
раскрыть ветку 3
+6
Зашла написать именно это предложение... Вот черт, вы прочитали мои мысли!
+13

Да это клоун ебаный, расслабьтесь. Жаль у нас таких пол-думы, если не больше...

раскрыть ветку 1
+5
Привет, пингвин
раскрыть ветку 1
+2

Не оскорбляет дырявых пидоров, они гораздо лучше,чем этот )))

+1
Пожалуй лучший комментарий
+1
+47

Вот-вот, некоторые депутаты настолько оторваны от реальности что возникает впечатление что они из какой-то дурной сказки.
Один не так давно решил из красной книги редкий вид баранов вычеркнуть, мол они уже расплодились и не исчезают, а ему очень на них поохотиться хочется.
Видимо все другие проблемы в стране уже решены. :/

+164
раскрыть ветку 3
+23

Как же меня уже рожа этого ковбоя бесит, прям ебанул бы кирпичем.

раскрыть ветку 2
+17
У меня вот кот целый день ничего не делает. Хотя вру, вчера вечером он сожрал дождик с ёлки и вылизал жопу. Самозааанятый значит.
раскрыть ветку 1
+13

Дать жопу кота полизать депутату. В качестве налога.

+16

Обергруппенфюрер СС возмутился тем что заключённым концентрационного лагеря выдают слишком много еды.

"По тридцать килограмм они весят! Ну зажрались! Весь Рейх обкрадывают."

раскрыть ветку 1
0

"а ты, пухлик, у нас еще поработаешь!"

+19
раскрыть ветку 13
+8
Это Бенито? Интересный ракурс =)
раскрыть ветку 10
+3
Хорооош, положу себе.
0
Это кому так хорошо?
+5
Кто этого иплана из палаты выпустил?!
+4
МОЛЧАААААААААТЬ!!!..
+3
Моолчааать
+3
С учетом того, что у нас вообщето профицит...
+3

Нууу, овощи сами позволяют лимону так с собой обращаться.

Вы ведь помните как они решили свою проблему? )

+1

Как чешутся руки. Быстрее бы нашать вешать этих мразей.

+1

Это тонкий намёк на овощебазу?

0
Найти людей уклоняющихся от налогов? Они обычно в гosдуme сидят
раскрыть ветку 1
0

Там неприкасаемые, им можно

0

Опять из контекста вырвали,отговорки ЕД

0

скорее просто помощник депутата по работе с масс медиа предложил тему - вывести его хоть куда-то. ввиду каких-то причин. пусть даже в аналы хайпа. никому нахуй не нужный и неизвестный депутат, ничего не сделавший и вуаля

-21

А ВАМ ХОХЛАМ НЕ ПОХЙ?

раскрыть ветку 2
+2

Я не хохол, я русская, понаехавшая в Украину. Тут как раз все в Европу свалили, места много

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+585
Что-то мне кажется, что бюджет недополучает "триллионы рублей" совсем не из-за домохозяек
раскрыть ветку 156
+294

Что?! Ты видел как живёт с двумя детьми среднестатистический продавец обуви в России? В двухуровневых апартаментах! А всё почему, потому что у него жена домохозяйка!

Именно так и подумал депутатик думки Сергей Вострецов, едва не подавившись лобстерами, досматривая очередную серию про Гену Букина.

раскрыть ветку 17
+40
Он очередной сын шлюхи, которую я драл на спине его папаши-педераста.
раскрыть ветку 15
+2
Домохозяйка за свой ежедневный труд не получает ни гроша. А живёт она за счёт средств трудоспособных членов своей семьи, уже обложенных налогом. Объясните элементарные вещи недоумку со статусом депутата госдумы
+31

На данный момент в федеральном бюджете денег дохера. Власти в 2019 году не смогли потратить несколько триллионов рублей. В федеральном бюджете  заложен большой профицит(деньги которые просто лежат и не участвуют в развитие РФ). Едросы научились только собирать деньги путём повышения налогов и пенсионного возраста, а вложить в развитие страны им ума не хватает.

раскрыть ветку 6
+8

Жирик вроде предложил раздать непотраченное бабло.

Его послали. Сами походу спиздят.

раскрыть ветку 2
0

Почему тогда у трети страны даже на еду не хватает?

раскрыть ветку 2
+89

Он забыл маленькое уточнение: их бюджет недополучает триллионы рублей

+226
Да по-любому. Я как домохозяйка и находящаяся в декрете ни одного рубля не взяла из пособий. Ни пособия до полугода, ни пособие до 3 лет, ни декретные. Так что ни хуя неуважаемый депутат или нахуй. Я вам ни чего не должна! Срань господня. Как язык блять повернулся. Он эти сранные пособия то видел? Господи как земля носит этих дебилов
раскрыть ветку 105
+45

Лично я взяла все положенные декретные пособия. Так то я до этого работала на двух работах и платила налоги. Но налоговую мои доходы заинтересовали не тогда когда им исправно налог с них приходил, а когда надо было декретные платить. В итоге  я выплаты через суд получала.

Но я так понимаю, что в посте речь именно о домохозяйках, а не о тех кто в отпуске по уходу за ребёнком. И тут мне вообще не понятно о каких пособиях идёт речь. Если пособия для малоимущих, но на то они и малоимущие, что с них и взять нечего.

раскрыть ветку 3
+77
Ну пособия от 1.5 до 3 это 50 р в месяц. Было, было, но это чудесное пособие отменили с этого года, если я не ошибаюсь.
раскрыть ветку 49
+10

А даже если бы и взяла, пока работали - платили налоги, пусть так хоть часть их вернётся.

-13

У меня когда родился ребенок, я получил только по случаю рождения единовременную сумму.

За пособиями даже не ходили ни разу, ибо жена послала всех их на три буквы.

До рождения ребенка ездили, хотели оформить, нам сказали: когда родите, тогда и приходите. А с грудничком за бумагами ездить - нахер.

раскрыть ветку 2
-17

Кроме пособий вы еше получаете много чего другого, даже не напрямую

раскрыть ветку 34