Деньги в помойку и стыдливый дворник

Переехав на новую квартиру у моей матери еще остались деньги от сделки. Однажды пока она пересчитывала деньги ей позвонила сестра и мать заболталась так что вместе с деньгами пошла выкидывать пакет от сока в мусоропровод и вместе с пакетом швырнула туда около 250000р.


Говорит как стояла - так на пол и присела, когда осознала что сделала... рванула вниз, но каморка где стоят мусорные баки закрыта и она позвонила мне что бы я спилил замок в каморку дворников, я (живу в соседнем доме) взял ножовку по металлу и бегом побежал к дому матери, что бы успеть открыть помещение пока деньги не завалили мусором...


Спилил замок и моя мать вместе с своей сестрой(тоже подбежала) перековыряли весь мусорный бачок, а пока они копались в мусоре мимо проезжал таджик на велосипеде и спросил что происходит, - документы, мол уронили, - говорю.


Мать с сестрой так и не нашли ничего в этом бачке, а подъехавший таджик объяснил что здесь 2 трубы мусоропровода и видимо "документы" упали не в этой каморке, а в той что с обратной стороны дома, но, говорит - вы замок не ломайте(там не навесной), мол, сейчас брату позвоню он подъедет и откроет.


Его брат оказывается в этот вечер уехал к девушке за 20 км от дома и очень не хотел ехать назад, но его уговорили сказав что пусть берет такси, мол, оплатим все расходы и стали ждать дворника, а мать прислушивалась и считала сколько раз мусор упал в бачок.


Спустя 40 мин приехал наш дворник на такси открыл дверь и выкатил бак попросил мать постоять и не рыться в мусоре ибо ему стыдно сам начал ковыряться и найдя пачку денег отдал матери, мол, - вот ваш документы...


Мать на радостях отстегнула ему 10000+расходы на такси(к ним и обратно)+1000(за спиленный замок)


Эта ситуация показала что все таки таджики НАШИ люди