Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Денег нет, но вы держитесь" - а говорил ли эту фразу Медведев?

По следам http://pikabu.ru/story/deneg_net_no_vyi_derzhites_zdes_42258...


В массах гуляет фраза якобы сказанная Медведевым "Денег нет, но вы держитесь!". При этом большинство считают что фраза реальна и Медведев действительно сказал такие слова. Решил я поискать ролик с его "выступлением".  

Нашел https://www.youtube.com/watch?v=eNNbPFOmCFU

30 секунда: цитата "Просто денег нет, всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Какое-то несоответствие этой фразе и той, что растиражирована по интернету. Промотал немного вперед и 37 секунда "Просто денег нет, вы держитесь тут, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Это фраза уже ближе к распространяемой. Но стало понятно что имеет место быть склейка. Поиска оригинал.
https://www.youtube.com/watch?v=WSq7oxM_fyo

30 секунда "Мы вообще не принимали [индексацию]. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". При этом вы держитесь относится уже к прощанию, а не к "денег нет".

"Денег нет, но вы держитесь" - а говорил ли эту фразу Медведев? Денег нет но вы держитесь, Цитаты, Политика
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Я просто поражаюсь вашей непонятливости...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно. Что ж, не все такие как вы. Тут дело в моральных принципах. Кто-то и под пытками своих не сдаст, а кто-то сам составит список "коммунистов и партизан" и за банку варенья продаст их врагу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно другое, если я закажу вас за одну копейку человеку, которого нельзя перекупить, что вы сделаете в таком случае?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если узнаю - напишу заявление в полицию. Киллера возьмут с поличным, он вас сдаст - будете сидеть "за копейку".

p.s.однако "хорошие" у вас знакомые - готовы за одну копейку убить. Не удивительно что в вашем мире "все продается"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю вас иди отам. Я считаю вас по гаными мер завцам, готовыми писать что угодно за свои 11-80.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за таки вот люди и запомнили эту фразу в неверном виде. Им вложили  головы эту ерню те, кто пишет за деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть немного продлить логическую цепочку вы не в силах. Печально.
Моя жизнь стоит ровно столько, сколько потрачено денег на организацию моей смерти, не меньше. Узнай я об этом до моего убийства, я сделаю всё, что в моих силах.
Если непонятно, вот объяснение проще: заказчик>деньги>исполнитель>жертва.
Я-жертва готов на все ради того, чтобы меня не убили, в том числе, заработать деньги побольше для перекупки исполнителя.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы старательно избегаете ответа.

Ну раз уж ваша жизнь это " сколько потрачено денег на организацию моей смерти". Вас могут убить наркоманы за 1000 рублей. Т.е. вы готовы своё очко продать за 1 тыс. рублей. На этом можно и закончить обсуждение.  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За свою жизнь. Или же этого мало?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о продаже за ДЕНЬГИ. Ваша жизнь деньгами не является.

Так за сколько денег вы готовы на такое? Ведь, как вы заявили, все продается и покупается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в объективной реальности, без супергероев и богов где, к сожалению или же счастью, все продается и покупается, глупо отрицать это.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И за сколько вы свое очко готовы продать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я должен повторять это, возможно это поможет, возможно человек просто не понимает...

Я.СДЕЛАЮ.ВСЕ.ЧТОБЫ.СОХРАНИТЬ.СЕБЕ.ЖИЗНЬ.

Надеюсь слов не слишком много, чтобы понять их

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять на поставленный вопрос не ответили. Я не спрашиваю про жизнь, я про вашу честь. Простой вопрос (даже уберем отсюда количественную состовляющую денег): Вы готовы продать своё очко?

Варианта ответа два:

1. Да

2. Нет

Ваш ответ? Можете ответить без увиливаний?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что у меня таких "хороших" знакомых нет, а то один кандидат на очищение генофонда Земли у меня уже есть. Ведь это так типично для "некоторых слоев населения" переходить на личности, или же задавать вопросы подобного типа

#comment_71431707

А по поводу ответа на этот комментарий... Есть такая штука как "принятие всех необходимых мер" и это значит, что меры будут приниматься в том порядке, который является обычным для нормального человека, но вы никак не хотите этого видеть, а повторяете один и тот же вопрос, что действительно указывает на вашу принадлежность к слоям населения, которые в массе своей не руководствуются логическими аргументами, но оскорблениями и физической силой.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос подобного типа вам был задан чтобы вы на примере ответа поняли что вы не правы когда говорили "все продается и покупается" (#comment_71431459). Вы же вместо ответа начали юлить. Т.е. вы не можете признать что неправы даже когда вам "на пальцах" это показывают. Так что я рад что вы хотя бы в курсе насчет "не руководствуются логическими аргументами".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мало таких работяг как вы, еле выкраивающих пару минут в день от непосильного труда, чтобы дать решительный отпор этим дармоедам. Дармоеды - это те, кто занимаются пропагандной за счет госбюжджета, и зарубите это на своем носу!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто занимается пропагандой за деньги вероятного противника, те не дармоеды?

Автор поста оценил этот комментарий

Если не большинство крылатых фраз, то значительная их часть не являются дословным цитированием того, что было сказано в реальности, а являются приукрашенным вариантом сказанного в реальности. И когда ведутся видеорепортажи с места событий, там тоже возможно такое, что какие-то предметы переставляются, чтобы лучше было видно и лучше было понятно. И если человек не идиот и обладает хоть какой-то порядочностью, то он не цепляется к каждой букве и каждой запятой, для него главное, что смысл сказанного передан правильно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае смысл передан неправильно, в этом проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, я не против - все продается. Проблема в том, что у вас денег нет)
Штука в том, что ка бы вы не спорили, смысл фразы от затирания вышеназванных слов, не изменится, ну никак.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в вашам мирке все продается.  Но не у всех это так. К примеру моё очко не продаётся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какую фразу. Если бы все было именно так, как Вы говорите, то жизнь рекламщиков и политтехнологов стала бы очень легкой. Все было бы по формуле: "объем ресурсов, вложенных в продвижение фразы = запоминаемость фразы". В действительности это не так. Кто сейчас вспомнит предвыборные слоганы ЕР типа "Мы верим в себя и в Россию!" (2003) или "Единство, духовность, патриотизм", хотя в них были вложены огромные деньги. В случае с обсуждаемой фразой Д.А. скорее нужно говорить о том, что она легла на ожидания того, что и как может сказать данный персонаж, и трансформировалась под влиянием этих ожиданий. Впрочем, если Вы сторонник теории заговора и считаете, что данная трансформация - результат мерзких козней мирового зла, стремящегося скомпрометировать всенародно любимого премьера, спорить не буду.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как показала практика -вы помните эти предвыборные слоганы. А я, к примеру, помню, слоган из первого российского рекламного ролика про "московский вентиляторный завод"

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? То, что вместо того, чтобы учиться инвестировать в рублях, да хотя бы из тех же резервных фондов, ФНБ и таких вот неучтённых средств, как эти 8,3 триллионов, правительство Медведева ждёт отмены санкций. (Их никогда не отменят, открою вам секрет.)

Предприятия переходят на сокращённую рабочую неделю и короткий день, работники уходят в неоплачиваемые отпуска, бюджеты регионов рассчитаны только до осени. При этом ждём отмены санкций, роста цен на нефть, перебиваясь продажей гос. собственности, уничтожением экономики и обнищанием населения. Да уж, мало кто это заметил!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал что в рублях не инвестируют?

Управление страной, оно немного сложнее, чем вы себе представляете.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, на данный момент, не обладаем достаточными финансами для проведения повышения пенсий. Как только будет возможно, мы, обязательно, проведем ее.

Так сойдет?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так Медведев практически так и ответил

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В действительности политические и государственные деятели довольно редко произносят фразы именно в том виде, в котором они потом входят в коллективную память. Так, у Макиавелли нет фразы "Цель оправдывает средства". Есть гораздо более пространная и менее афористичная формулировка: "Пусть государь позаботится только о победе и удержании власти, средства к достижению этой цели всегда будут считаться почтенными и похвальными". Людовик XIV вообще никогда не говорил "Государство - это я", а Мария-Антуанетта не рекомендовала тем, у кого нет хлеба, есть пирожные. Главное - что приписываемая или видоизмененная фраза концентрирует в себе представление о персонаже в сознании народа. Применительно к Д.А., это гремучая смесь цинизма и нелепости.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - это что вложат в сознание народа. Если пару месяцев повторять фейковую фразу, то, как показывает практика, даже читая оригинальную фразу многие видят в ней тот же смысл, что и в лже цитате.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, так-то они все белые, пушистые, ночами не спят, о народе заботятся. Х%й там плавал. Что путин - педрила, что медвед - мудак. И по всей кодле виселицы плачут.


Ты еще нам тут распиши про учителей и бизнес, что все бедненького не так поняли.  

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы к какой категории себя относите: путин или медведев?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нельзя просто так вбросить деньги и куда попало раздать - они просто в "пыль" уйдут

Можно провести приватизацию, продать "западным партнёрам" и "эффективным менеджерам" остатки прибыльной гос. собственности, ввести кучу новых налогов и поборов и с умным видом ныть, что "денег нет"?

В том-то и дело, что чаще всего текущее правительство вбрасывает деньги "просто так", в банковский сектор, например. Из-за чего и возникают всевозможные "неучтённые" или "неизвестно куда девшиеся" средства. Какими деньгами затыкали недавно выявленные "дыры" в ВТБ, вы не в курсе?

Откуда в банках переизбыток ликвидности?

Производство, реальный сектор? Не, не слышали! Выкинуть триллионы на биржу, "помогая" банкам - вот ваш с Медведевым метод!


П.С. с основного аккаунта боязно писать, или это основной такой?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не забывайте что против России введены санкции. При этом в самой России это мало кто заметил.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все равно не спасет, про то что учителям платить будем гроши.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Данный пост не имеет цель кого-то спасти.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально считаете, что ваш вариант цитаты оправдывает цинизм как ситуации, так и лично Медведева?
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте что это у вас спросили насчет повышения пенсий - ваш ответ?

p.s.ответ желательно давать исходя из реальности

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как и в моём примере. Про "сделаем индексацию" вообще нихуя не значащий нюанс. На смысл не влияет.



Стоит отметить, что про отмену индексации заговорили только на этой неделе. А до этого месяц или больше гуляли мемасики(основная единица мыслительной деятельности хомячков) с "вы держитесь.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не рефлексируйте - распространяйте! (c) один из борцов с Путизмом-Сталинизмом

8
Автор поста оценил этот комментарий
А не найдем-не сделаем.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, кэп!

9
Автор поста оценил этот комментарий
А из какого момента в полном тексте сделан вывод о том, что деньги таки искать будут?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Найдем деньги — сделаем индексацию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я побуду Кэпом
"Просто денег нет, вы держитесь тут, всего доброго, хорошего настроения и здоровья"
Убираем "просто", так как это слово не несёт особой смысловой нагрузки, а также все то, что после "всего доброго" по той же причине.
Остается "денег нет, вы держитесь". Вставка "но", заменяет смысл слова"против".
Лично я гораздо чаще вижу "Вы держитесь тут, всего доброго, хорошего настроения и здоровья" нежели ваш вариант.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте и из вашего комментария уберем некоторые слова и получим "Давай денег - я ваш"

Давай я побуду Кэпом
"Просто денег нет, вы держитесь тут, всего доброго, хорошего настроения и здоровья"
Убираем "просто", так как это слово не несёт особой смысловой нагрузки, а также все то, что после "всего доброго" по той же причине.
Остается "денег нет, вы держитесь". Вставка "но", заменяет смысл слова"против".

Лично я гораздо чаще вижу "Вы держитесь тут, всего доброго, хорошего настроения и здоровья" нежели ваш вариант.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за занудство - а цитата начальная и опубликованная есть (пруфов не прошу, достаточно цитирования) ?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже примерно не помню о чем там было. Там не ролик скорректировали, а приводили якобы цитату из него. Хотя в реальности там то ли опускали часть его слов, то ли наоборот что-то добавляли.  Точнее уже не помню.

10
Автор поста оценил этот комментарий

все-таки это не лже цитата. С начала бабка кричит, что пенсия маленькая - медведев втирает про индексацию и отсутствие денег. И чтобы тему замять, "держитесь", т.е. "денег нет и не будет, но крепкого вам здоровья и до свидания" тоже не лучший ответ второго по величине человека в правительстве РФ.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, тема для Медведева неприятная вылезла. При любом ответе можно было его дураком выставить.
1. Согласился пенсию поднять крымчанам - на следующий день статьи на тему "Россия содержит Крым"
2. Согласился поднять пенсию всем - статьи на тему "Пообещал и поднял всего на 10-20-30 рублей". А на большее - так деньги то реально не на дереве растут
3. Отказался пенсии поднимать - Медведев против пенсионеров

Поэтому и закончил разговор. Но и в этом случае нашли к чему придраться.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич! Прекратите писать хуйню....палитесь...

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный, Каспаров? Или крымчанка, дочь офицера? Что-то не могу вас узнать. :(

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот уровень, конечно, хоть и сопоставимый - приведи пример, как переврали слова Путина, чтоб они стали хотя бы популярны (даже не мемом)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По словам Путина есть популярное передергивание насчет его признания о якобы приготовлении к нападении России на Грузию.

Путин там говорил о том, что Россия готовилась к нападению Грузии на ЮО, но это все выдавалось в сокращенном варианте как приготовление России напасть на Грузию.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А какой другой смысл?

Вот какой смысл был и какой стал?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В фейковом случае смысл: денег нет, но вы живете без денег.

В реальном: денег нет, найдем деньги — сделаем индексацию. и потом слова прощания

Т.е. в первом случае типа нам пофигу что у вас денег нет, во втором - мы будем искать деньги чтобы вам помочь.

Так понятнее?

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально думаешь что ты настолько особенный, что никто кроме тебя полное видео не видел?) *Денег нет но вы держитесь* это сокращенная версия. Более емкая и компактная. Вот и всё. Не цитировать же его полностью. Ну и общий посыл фразы кстати не меняется.

Давай теперь про учителей смотри видео и расскажи что Медведев там имел ввиду, говоря что учитель это призвание а если хотите денег идите в бизнес)

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"...полностью ... посыл фразы ... меняется" - я правильно ваш комментарий сократил? И, судя по сокращению вашего коментария, вы со мной согласны?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator отсутствует тег политика, медведев политические заявления и все дела.


Кто-то черного кобеля добела пытается отмыть.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут политика? Речь о лже цитате

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да задолбали Ленину эту цитату приписывать.

Это Столыпин сказал, Петр Аркадьевич.


А по существу - политик такого уровня как Медведев, имхо, должен давать поправку на то, как его слова могут быть истолкованы.

Хотя тут вижу именно недоразумение, мем, а не фактическое направление политики государства.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
должен давать поправку на то, как его слова могут быть истолкованы.

Его слова просто обрезали и получили другой смысл. Точно также можно любому приписать что-нибудь эдакое.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

медведев довольно странная фигура на посту премьер министра. Ведь это его не первый раз, когда он ложает.

На посту президента его вообще видеть было стыдно, он ничего значительного не сделал, но слил каддафи, когда мы могли противостоять агрессии сша и европы. Теперь он во внутренней политике. И мое отношение к нему - он слабый политик и лидер

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего его стараются выставить слабым, так как к Путину подкопаться не могут. И эта лже-цитата подтверждение тому, что такие усилия прилагаются.

показать ответы