Денег не найти, не на что пожрать...
В эти выходные в очереди на кассу в ближайшем супермаркете встретил соседку-пенсионерку. Покупала она стандартный, как мне кажется, для пенсионерки набор продуктов - картошка, мука, сахар, капуста, свёкла, лук, какое-то мясо на подложке (возможно суповой набор, хз).
Пока стояли в очередь рассказала, что к ним толпа родни приезжает на выходные, вот мол надо и борща своего фирменного наварить и пирог испечь.
Что меня собственно поразило - вся эта гора продуктов потянула на 287 (!!!) рублей.
Во-первых сразу ощутил неловкость, потому что в моей корзине было буквально "пожрать на два дня", но при этом на куда бОльшую сумму, а во-вторых я вспомнил многочисленные посты людей недовольных властью с одним тезисом "жрать нечего, дохнем с голоду".
Получается, что человек с руками из плеч может меньше чем на 300 рублей закатить пир горой, а кто-то себя одного несчастного прокормить не может.
Место действия - Подмосковье, если что.