День здорового ребенка и нездоровых родителей.

Для тех, кто не знает, объясню. С детьми, до года, нужно каждый месяц ходить в больницу, на плановый осмотр. Два дня в неделю - день здорового ребенка. В эти дни принимают только здоровых детей. Осмотр малявок, медкомиссии в школы, сады и тд.
Микрорайон, у нас, новый. Почти в каждой квартире есть ребенок, а то и несколько. А вот больница - старая. Соответственно, в ДЗР творится адский ад. Народу - туева хуча, в очереди приходится сидеть по несколько часов, духота, дети устают и начинают реветь, родители грызутся за место (и на стульях, которых не хватает, и за очередь).
У сына есть любимая игрушка, с которой он не расстается с 3х месяцев, - смешная голубоглазая Курямба. И мы ее решили взять с собой, дабы ожидание не было таким томительным.
Сидим, ни кого не трогаем. Сенька тискает Курямбу и грызёт печеньку. Тут подбегает девочка, лет 6-7, наступает, двумя ногами, на мои светлые слипоны, вырывает курицу из Сенькиных рук и убегает. Ее мамаша, сидевшая рядом и наблюдавшая эту картину, не повела и бровью. Сын - в рёв. Догоняю эту девочку, забираю курицу.
- Чужие игрушки, без спроса, нельзя брать.
- А мне по фигу. Чё хочу, то и беру. Че ты мне сделаешь? - Отвечает мне девочка и пинает по светлым брюкам.
- Я оторву тебе голову, исчадье ада и мамаше твоей тоже оторву голову!!! По жопе тебе дам.
- А я маме все расскажу!
- И с мамой твоей тоже справлюсь.
Маман видит всю эту картину и продолжает сидеть и тупить в телефон.
Сидим дальше. Подбегает другая девочка и тоже выхватывает курицу. Дым валит из моих ноздрей.
- Курицу верни... - Говорю я, голосом Джигурды.
- Она мне понравилась, я хотела поиграть.
- Повторяю: верни курицу....
Девочка, с осторожностью, подходит и возвращает Курямбу. Сенька, на всякий случай, решил зареветь. Тут подбегает мальчишка, лет 6ти.
- Не плачь, малыш. Пойдем, поиграем в машинки? У меня еще солдатики есть и динозавр.
Сенька успокаивается и топает за этим мальчиком. Ашот предлагает Сеньке все игрушки и что-то рассказывает о динозаврах. Первая девочка возвращается и пытается забрать курицу. Ашот оказывается проворнее и успевает ее (курицу) перехватить.
- Нельзя отбирать игрушки у маленьких. Хочешь, можешь поиграть моими машинками.
Девочка хватает машинку и бьет его по голове ею. Рассечена бровь. Мама мальчика начинает ругаться с мамой этой девочки. Я вытираю кровь Ашоту.
- Мне не больно, правда. - говорит он, с дрожью в голосе.
- ОН САМ ВИНОВАТ! ПОЧЕМУ НЕ ПОДЕЛИЛСЯ ИГРУШКАМИ?! ВСЕ ВЫ, ЧУРКИ, НЕВОСПИТАННЫЕ!!! - орет мамаша девочки.
Мама Ашота садится на стул, ее обнимает сын и они молчат. Та же орёт, как раненый кит.
Подходит наша очередь. Перед тем, как войти в кабинет, подхожу к мальчику и его маме.
- Не обращайте внимания на больных. У Вас замечательный ребенок и Вы очень мудрая и воспитанная.
- Ой, не надо! Вы что? - она, смущенно, улыбается и заливается краской. - Мне так неловко...
Ашот протягивает Сеньке солдатика, Сенька меняет его на печеньку.
- Спасибо Вам! - кричу я, скрываясь в кабинете.