День защитника отечества.

Чтобы прервать все сомнения и ругательства в комментах, напишу сразу. Да-я не служил. И дело тут не в откосах, а в реальном физическом состоянии. И к сути:

Часто слышу и читаю, что поздравляют тех кто служил, иль сами парни отказываются от поздравлений по причине "неходилнехочу в армию". Лично для меня, "защитник Отечества" - это не тот, кто 1-2-3 года лысый, простоял охраняя склады, границу и нес службу в горячих точках (хоть последние и заслуживают большого уважения), а тот на ком держится Родина. На людях кто встает в 5 утра, чтобы урожай был богатым; тех кто батрачит как проклятый, чтобы семья была в достатке, одета и обута; тех кто может и "гвоздь вбить и бабу ***ахнуть"(с). В общем обычный русский мужчина и мужик. Который содержит семью, защищает ее и делает все чтобы семья ни в чем не нуждалась. И в нужный момент может и с топором на танк вражеский кинуться, чтоб защитить близких, свой городдеревнюпоселокаул. И служба в армии здесь совершенно ни причем.

Это мое мнение и скорее всего сейчас полетят тапки от служивших, школоты и дворовых пацанчиков, ибо мое мнение может значительно отличаться от вашего, но все же.