День X. Небольшой рассказ

Прошу сильно не пинать, захотелось написать, что нибудь :)


…Обстановка напоминала притон. Древние, железные, местами проржавевшие бочки расставленные в хаотичном порядке, которые здесь выполняли роль своеобразного элемента декора, обшарпанные стены из красного кирпича, кое-где замазанные цементом дыры и конечно же сигаретный дым стоявший здесь непроницаемой, почти осязаемой стеной.
Джо нервно, но тихо барабанил пальцами по столу, а я просто сидел, опрокинувшись на спинку стула и отрешенно смотря в потолок добавлял стене дыма новые кирпичики.
Через несколько минут, наконец-то, нам принесли автоматический графин полный грога и два до блеска отполированных стакана. Из персонала здесь имелся только вечно хмурый, но доброжелательный бармен, который каждого пьянчугу встретит, как родного брата. И не важно какая причина твоего сегодняшнего запоя. Будь то горе, поиск смысла жизни на дне бутылки или же ты просто любишь выпить, как я, Дэн А'спин боевой офицер орбитального десанта и человек которому просто нравилось пить, но сегодня мы здесь не за этим.

Двое суток стандартного времени назад мы с Джо ещё бы и пришли суда просто так - опрокинуть по паре бокалов ядерной смеси с земли-312, но не сейчас.
Ровно два дня назад мы возвращались после очередной пьянки празднуя подавленное кровавое восстание генерала Кура на Альтаире, дальней колонии земного конгломерата, как вдруг случилось это.
Не успел я до конца застегнуть боевой скафандр, после того как с гордостью пьянчуги опорочил честь угла мясной лавки в старом Лондоне, как что-то или кто-то, словно котёнка схватило меня за шиворот и силой стащило в темноту пролёта между зданий.
Был бы я трезв, грубиян уже начинал бы отхаркивал свой последний кадык на пол, но в тот вечер мне еле хватало сил, чтобы бороться с матушкой гравитацией не говоря о ком-то ещё.
Рука вдруг оказалась заломанной за спину, а свое дыхание я ощущал уже охложденным стеной в которую вмялась моя щека.
Я уже начал подумывать, что полиция старой земли остановила старого разбойника и сейчас мне будут зачитывать мои права за обоссаный угол, но вместо этого я услышал лишь ледянящий, металлический шёпот прямо над ухом.
"Время подходит к концу. Четвёртый постамент возвысился над небосвободом." Проговорил он.
Я уж было хотел развернуться и вдарить кулаком, который в роте орбитального десанта сравнивали с поездом прямо в морду наглеца. Попытка, затем вторая. Я абсолютно не мог пошевелиться. По телу выступил холодный пот. Мне оставалось лишь ждать что будет дальше. Где-же Джо подумал я? Чёрт возьми! Джо, хотел было я его позвать, но лишь выдавил гортанное, глухое "ооо...". И тишина, разрываемая лишь странными металлическими звуками исходящими от моего нового друга.
"Два дня, через два дня ты будешь ждать в баре Лофта, если хочешь спасти свою расу." раздался вновь холодный скрежет.
После чего оцепенение спало, я сразу же развернулся, но мой взгляд не смог уловить ровным счётом ни-че-го.
Я попытался пойти и тут же вывалился на главную улицу словно мешок с дерьмом, споткнувшись о лицо Джо.
На утро, расспросы Джо мне ничем не помогли. Все что я узнал это то, что он ничего не помнит.
Я рассказал ему, что произошло в тот вечер во всех подробностях, но он, как я и ожидал мне не поверил виня во всем амборизию с которой мы на пару явно перебрали, но все же согласился со мной пойти в назначенное время в бар.
За окном уже были явные сумерки, а графин на половину опустел, как вдруг через порог бара переступил незнакомец в грязной, темно-коричневой накидке с скрывавшим лицо в тени капюшоном. Ничем не примечательный бродяга, всем посетителям он был до лампочки, всем, кроме нас с Джо.