День Св. Валентина в институте.

Учился я тогда на первом курсе, на нашем потоке было всего три группы. Группы назовём: 1, 2 и 3. Я учился скажем в 2 группе, из 28 человек группы нас было всего 6 парней, остальные были девушки.

Примерно за неделю до 14-го февраля в центральном холле института поставили коробку для валентинок. На 14-ое после второй пары раздали валентинки, тем кому кто-то написал. А так как все три группы были между собой дружны, то стал всплывать интересный факт. Всем симпатичным девчонкам, а их было у нас много на потоке, пришли валентинки с одним и тем же текстом, написанные от руки, как под копирку. Текст сейчас не вспомню, но помню, что было написано очень красиво, литературным языком, как в женских слезливых романах. Весь смысл валентинок был в признании любви получательнице. Имена во всех были получательниц, разные. И в конце была подпись: «Рыцарь твоего сердца из группы 2»

Стоит ли говорить, что девчонки собрали у нас шестерых тетрадки на перемене и по подчерку моментом вычислили нашего одногруппника «не от мира сего».

Кто-то его потом осуждал, кто-то высмеивал, кто-то сочувствовал.. на мой взгляд парень молодец, решил сразу в несколько мишеней стрельнуть и посмотреть, что из этого выйдет. Дельного конечно ничего не вышло, но славу он себе заработал.

День Св. Валентина в институте. 14 февраля - День святого Валентина, Валентинка, Институт, Слава, Текст