День Сантехнической Гордости

Сегодня у меня День Сантехнической Гордости. Шел я к нему аж целых 2 года.


А дело было так…



Дойти до своей квартиры на четвертом этаже без слёз стало делом весьма сложным и случилось это внезапно. Шмонило канализацией адово. В квартире было терпимо, я как бывший прораб сантехников на подобное вообще не обращал внимание. Вальяжно стряхивая пепел, я наблюдал с балкона, как ЖЭС-овские орлы тщательно чистили канализацию в прилегающих к дому колодцах. Это меня успокоило, но как оказалось – зря.


Да, неприятные ароматы то появлялись, то исчезали, но пару месяцев назад все кардинально изменилось. Утром в ванну без противогаза зайти было не возможно. Категорически. Вечером та же песня.



Ну я шаманил первое время. Берешь гель для душа, заливаешь в умывальник, предварительно перекрыв ладонью слив, наполняешь до краев и спускаешь. На некоторое время ванна благоухала ароматом геля. Но как-то меня это быстро утомило, хотелось понять суть проблемы. А сцуть они в песок. Началась атака на ЖЭС, ну точнее на единую службу «115». Причем быдло, которое туда понабирали, общалось исключительно на повышенных тонах, типа, хуле ты от нас хочешь плебей, живи и радуйся жизни. Специалистов в итоге прислали, общались они с мамой, дело дошло до волокордина, настолько они рьяно защищали интересы своей эксплуатирующей говноорганизации.



Звонки в «115» стали носить угрожающий характер. Я человек миролюбивый и не конфликтный, но до белого каления можно довести и камень. Я популярно объяснил содержание текста письма, которое улетит во все мыслимые и немыслимые вышестоящие инстанции. Чисто по-человечески, в первую очередь уведомил об этом мастера, отвечающего за мой дом. Но до неё с первого раза не дошло. Она опять натравила на маму своих сантехников, мол, это ваши сифоны забиты, они придут и это докажут на пальцах. А чуваков ждал сюрприз. Ваш покорный слуга.



На лекцию о моих домыслах по поводу причины происходящего у меня ушло не более трех минут. И ослу было понятно, что проблема в квартире выше либо на чердаке. Больше над нами ничего нет. Вспоминая лекции в политехе, я предложил товарищам взять стальной шар ф90мм и сбросить его в стояк, эффективный метод поиска засорений. На что получил гениальный ответ: не получится, в квартире выше кое-что не так…



А клоун живущий выше сделал следующее: срезал стояк ф100мм и впиздячил хуюльку ф50мм, при этом использовал два отвода под 90 градусов, чем усадил стояк окончательно. Это он пространство в туалете оптимизировал, мешало ему, видите ли. Я уже как-то писал об этом «оптимизаторе» и его женушке ебанутой на всю голову. Общаться с ними не было ни малейшего желания. Двери они не открывали, хотя я точно знал что они дома. На что я посоветовал сантехникам взять к себе в бригаду на полставки участкового, ему откроют только в путь. И открыли.



Самовольный пиздец был задокументирован и заявка перешла в активную фазу. Сегодня все исправили. Вонь улетучилась мгновенно. Но руки до сих пор чешутся устроить этим пидорам сверху небольшой коммунальный ад. Но я сдержусь. Просто буду наслаждаться Днем Сантехнической Гордости.