85

День рождения в чужой стране. Карантин в Польше

Я живу в Польше. У меня сегодня день рождения, мне стукнуло 41.  Я планировала съездить в аквапарк под Берлином. Но в мой планы вмешался коронавирус и сначала закрыли аквапарки, потом бассейны, а теперь и выходить на улицу не желательно.

Польский мемасик: Я в магазин? Хочешь чего-нибудь?

День рождения в чужой стране. Карантин в Польше Мат, Польша, День рождения, Эмиграция, Коронавирус, Карантин, Туалетная бумага, Длиннопост

Первыми раскупили санитайзеры и маски. Потом все принялись раскупать туалетную бумагу, которая резко пропала с полок магазинов:

Первая жертва отсутствия туалетной бумаги:

День рождения в чужой стране. Карантин в Польше Мат, Польша, День рождения, Эмиграция, Коронавирус, Карантин, Туалетная бумага, Длиннопост

С прилавков пропали макароны и рис. Немного поразмыслив, поляки смели еще и гречку, ячмень перловку и пшено.

Ищем макароны! - говорят нам пасхальные зайки

Прилавки с мясов выглядят вот так. Обычно, тут очень немногие покупают охлажденное мясо. Поляки редко готовят дома что-то из сырого мяса. Обычно едят келбаски - копченые или белые из фарша. Они тут из мяса!!! И очень вкусные.

Но тут вдруг все решили закупаться сырым мясом. Я подозреваю, что отсутствие туалетной бумаги вызвано как раз этим. Опыта готовки сырого мяса нет. А в процессе употребления кулинарных экспериментов может случиться всякое)

Вузы, школы - закрыты. Некоторые пытались хорохориться и утверждали что будут проводить занятия до последнего живого студента. Однако, закрылись в итоге все.

Всех кого можно - выгнали работать домой.

Закрыты кафе и рестораны. Местный новостной портал предложил собрать информацию о тех заведениях, кто еще продолжает возить еду, в помощь желающим заказать еду домой.

Поляки - молодцы!

Вскоре после введения карантина в подъездах многоквартирных домов начали появляться объявления: схожу за продуктами для  сеньора  (пожилого человека). Те, кому коронавирус менее страшен стараются оградить от него тех, кто более подвержен риску.

В пятницу инициативу подхватили местные власти и создали службу помощи для пожилых. Можно позвонить и волонтеры помогут с покупками продуктов и лекарств.

В фейсбуке создали группу для тех кто ищет и предлагает помощь. Добровольцы предлагают погулять с собакой, сходить за продуктами, посидеть с детьми или даже подтянуть их по математике.  Есть предложения даже просто созвониться и поболтать, если вам грустно, одиноко или вы паникуете из за коронавируса.

На балконах у нас тут никто не поет. Но и за туалетную бумагу в супермаркетах не дерется. Шутят, подъёбывают друг друга по поводу туалетной бумаги и макарон. На улицах - апокалипсис. Абсолютно пустой город.

Афиша: Великий фестиваль сранья 2020

Кстати, в нашем воевудстве - ни одного случая коронавируса. Таких регионов Польше всего 2

Наше - Куявско поморское и Подляское (на границе с Беларусью)

Поляки подъебывают: Быдгощ полна алкоголиков, вирус капитулировал

Поляки решили не терять времени на карантине и разобрали все беговые кроссовки! Я вчера хотела купить себе беговые тапочки! ХУЙ! Прошерстила три самых крупных интернет-магазина, где всегда был ассортимент - ничего! Разобрали даже дорогущие Hoka за 800 злотых. Чувствуется, после снятия карантина кто-то решил обновить время марафона и обогнать Кипчоге.

Собрала польские мемасики про короновирус. А ебанный яндекс-дзен решил, что это контент 18+ и никому не показывает. Сходите, кому не лень)

Сейчас пойду добывать себе тортик или хотя бы пироженку. Свечки купить не успела, но в бедронке вроде были.  Буду мрачно бухать и читать пикабу)

Дубликаты не найдены

Пикабушники в Польше

363 поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- главное: уважай себя и членов сообщества, соблюдай правила Пикабу

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуй себя как дома :)

Подробнее
+4
Я тоже живу в Польше, Малопольское воеводство, у нас тотально пустые улицы, много чего закрыто. Из гастрономии работают в основном кебабы, но исключительно с собой или на доставку на дом. Много кто ввёл исключительно безналичный способ оплаты на сайте и еду оставляют под дверью, чтобы снизить личный контакт людей. В целом паники нет. Хотя в принципе у нас каждое воскресенье так пусто на улицах ;)
раскрыть ветку 9
+3

Как в том анекдоте - диета из пиццы и блинов в инфекционке. Потому что другое под дверь не пролазит)

Я хотела купить спирт для дезинфекции. Раньше в каждом магазине был. А теперь нет.

раскрыть ветку 8
+2
Почитал, поржал. Почитал коменты, поржал. Откашлялся, поржал и съел шоколадку фкусенкую. Вот раньше, бухал и было пох. А бухать бросил и кашелькаю, в "пограничном" состоянии, хуй пойми, разболеюсь, или нет. Хотя есть мысль набухаться, но отвык от этого категорически. Буду "насиловать" Пикабу и ебошить шоколадки. Даже фильмы лень смотреть.
раскрыть ветку 2
0

выздоравливайте! У меня алкоголь тоже дает кашель, который еще две недели держится. Вкусных шоколадок!

раскрыть ветку 1
+1

А магазин не sklep разве? Или на картинке что то разговорное?

раскрыть ветку 2
+1

На картинке -бедронка. То есть что то типа пятерочки.

раскрыть ветку 1
+1
Во Вроцлаве сегодня не особо почувствовала разницы, народ так же ездит на работу в большинстве, на рынке будет пусто ибо все равно все закрыто, но мелкие магазины работают, мой в том числе.
+1

Ну не везде так прекрасно с помощью и поддержкой. У нас в Катовице чуть похуже, хотя тоже отлично.

Кстати, приглашаю в наш чат. Чат пикабушников в Польше - https://t.me/joinchat/B0Sc41ikQMn_d5sJU5n-dg

раскрыть ветку 1
0

С удовольсвием приму приглашение)

+1

Молодцы поляки!

+3

А чего вы жрете то если ни мяса, ни риса ни круп?

раскрыть ветку 14
+7
Туалетную бумагу, блэт
раскрыть ветку 4
+4

утром в магазинах снова полные полки. часам к 10 если идешь в магазин, можно нормально закупиться. из постоянно отсутствующих товаров последнее время только мыло и антисептические гели/салфетки, все остальное каждый день пополняется.

раскрыть ветку 3
+2

Кто рано встает, тому Бог подает тот на завоз еды в магазин попадает)

раскрыть ветку 3
+1

Других поляков. Они уже фаршированные. Зачем платить больше?)

+1
И смешно и грустно... Если бы две недеди назад кто-то сказал бы мне, что я буду в понедельник сидеть в запертой квартире, обложившись запасами хавчика и буду на неопределённый срок разлучен с моей второй половинкой, которая живёт в Лондоне, то я бы решил, что этот человек сильно болен. И вот этот второй момент меня больше всего непокоит :( хорошо хоть скайп есть.... Сижу смотрю на список своих авиабилетов на ближайшие два месяца и мне плохеет, ибо понимаю, что запрет на международные авиарейсы может продержаться несколько месяцев 😫😭
раскрыть ветку 1
0

Я не понимаю, что делать дальше. Мне еще 3 месяца учится и дальше диплом. Но учусь я на спортивного менеджера а вся спортивная и ивент  сфера сейчас в огромной жопе и где она будет после снятия карантина тоже непонятно и что делать с дипломом? Получить, свернуть в трубочку и засунуть в укромное место?

0
Пусть и с опозданием, но прими поздравления. И если скучно, то велкам в чат "пикабушники в польше" ))) нас там пока что не много, но это поправимо!) https://t.me/joinchat/KxFF51ikQMlvo9GG25pr9A
0

У меня др был в пт, тут как раз чс обьявили..

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Да да!!!

0
Это вы ещё про отличнейший наебок со стороны ЛОТа(типа Аэрофлота в РФ) и ПиСа(правящая партия) не рассказали)) закрыть границу (тем самым отменив все рейсы) и объявить помощь в эвакуации поляков на Родину (#LotDoDomu) за какие-то 400 (~100$)злотых, если из ЕС, 800 или 1000 из-за пределов и так далее, в плоть до 2к откуда-то из Канады...
0
Я в ноябре переехал из Быдгощи во Вроцлав, теперь даже с некоторой завистью смотрю карту польского короновируса))
раскрыть ветку 2
0

И как Вроцлав после Быдзи?

раскрыть ветку 1
-2

судя по аналитике, блондинка на 146%

-9

Поляки, аллах мстит вам за ненависть к России!

раскрыть ветку 7
+12

Знали бы вы с каким треском рвется шаблон у препода вуза, когда выясняется что я из России, но татарка:

- Татарка? Из Крыма?

- Нет, из центральной части России. Республика Татарстан, г Казань
- А, Казахстан!!!
- Нет, не Казахстан. Татарстан!

Показываешь на карте в телефоне. Он офуевает. Чтобы добить окончательно рассказываешь про про татар- нагайбаков, православных,  и населенные пункты Берлин и Париж на Урале. На этом месте препод начинает рыдать и просит это прекратить.

раскрыть ветку 5
+1
А тебе за что мстит?
ещё комментарии
Похожие посты
68

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
131

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

1792

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
8766

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Показать полностью 1
1250

Почему 2020 год такой "весёлый"?

2240

Александр Лукашенко заявил, что не впустит обратно врачей, которые уехали работать в другую страну

Александр Лукашенко заявил, что не впустит обратно врачей, которые уехали работать в другую страну Политика, Александр Лукашенко, Республика Беларусь, Коронавирус, Врачи, Польша, Видео
Показать полностью
88

Маски от короновируса пройденный этап

Маски от короновируса пройденный этап Новости, Польша, Интересное, Длиннопост, Коронавирус

Показать полностью
54

Работа в Европе. Мои заметки

Работа в Европе. Мои заметки Работа за границей, Польша, Южная Корея, Эмиграция, Трудоустройство, Длиннопост
Работа в Европе. Мои заметки Работа за границей, Польша, Южная Корея, Эмиграция, Трудоустройство, Длиннопост
Показать полностью 4
76

Фитнес-центр в Польше объявил себя церковью здорового тела, чтобы избежать закрытия из-за коронавируса

Фитнес-центр в Польше объявил себя церковью здорового тела, чтобы избежать закрытия из-за коронавируса Фитнес-Клуб, Польша, Коронавирус
302

Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка)

Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды, Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус
Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды, Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 6
6174

Абсурд против абсурда

Абсурд против абсурда Польша, Польский язык, Перевод, Коронавирус, Абсурд, Запрет, Юмор, Религия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: