День рождения должен быть!

Я выросла в семье, в которой всегда дарились подарки, не помню все подарки, особо примечательных и жутко долгожданных не было. Но запомнила один свой др. Наверное мне лет 26 исполнялось. Звонит с утра мама, поздравляет, спрашивает буду ли я справлять или нет. А у меня прям финансовая катастрофа, квартира съемная, я в декрете, дома шаром покати. Естественно говорю, что справлять не буду, так мол и так, не до оного. Прошло пару часов, звонок в дверь, открываю, стоит мама с полными пакетами, как дотащила не знаю. Зашла с фразой: День рождения должен быть у каждого!

Притащила еды на целую армию и подарки, помогла все приготовить. Вечером были гости.

Теперь если поздравляю друзей и слышу в ответ, что денег нет, делаю как мама. Потому что день рождения должен быть у каждого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь, поздравляешь.т ебе говорят что праздновать не будут. Несешься с сумками жратвы и выпивки (сюрприз епта). Приезжаешь а там гулянка в самом разгаре.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А на счет приперется с сумками тоже была неприятная, правда, история. Позвонила жена брата, жаловалась что дома есть нечего, маленькую дочку кормить нечем, за съем квартиры платить нечем. Мы с мужем были при деньгах, накупили 4 огроменных пакета с едой, все необходимое, взяли денег еще, поехали. Дверь открыл брат и мы с мужем были благодарно покрыты матом, за то что посчитали их нищими, оставили мы пакеты, деньги я положила на холодильник, который как оказалось был полон продуктов и ушли. Теперь я не помогаю брату .
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну это уж вообще ни в какие ворота! Ваш брат вам просил помочь ему продуктами или деньгами, или ещё чем? То, что его жена пожаловалась на отсутствие денег еще ни о чем не говорит: я тоже могу при полном холодильнике говорить, что нечего есть.

В этом случае Ваше рвение помочь было точно не к месту и я Вашего брата вполне прекрасно понимаю: Вы унизили его, "посчитав нищим". Да еще и еда и деньги на холодильнике... отвратительная подачка какая-то...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у них семейное)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем так говорить? О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Видно, что ты не душа компании.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает же, что просто не хотят праздновать, это одно, тут никто не навязывается, а бывает как у меня, хотелось бы, да никак, а так как друзья проверенные столетней дружбой, тут никто не врет, нет денег, значит действительно нет, и к тому же я предупреждаю, что не суетитесь, праздник с меня
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку