День рождения - грустный праздник

Вчера была на ДР у подруги (если можно назвать другом человека, с которым общаемся несколько раз в год). Раньше дружили по-настоящему, с самого детства, а теперь урывками - пара часов за праздничным столом да скупая переписка в вайбере.
По традиции, каждый её ДР отмечается дома, в кругу семьи и бывших однокурсников. Много лет одна и та же компания, но, к сожалению, с каждым годом компания становится меньше - проблемы, заботы, отсутствие свободного времени и т.п.
Каждый раз всегда весело, с анекдотами, шутками и воспоминаниями о студенческой жизни (а у студентов-медиков она ооочень насыщенная и интересная). И, что меня всегда веселит, - кто-нибудь из особо подвыпивших обязательно заводит шарманку про редкие встречи с предложением собираться чаще, вот прям хоть в следующее воскресенье! Все, разумеется, поддерживают эту замечательную идею, "да-да, сколько шампанского брать? а я салатов настругаю! а я манты привезу! ну всё, замётано!" иии... встречаемся через год, увы, ещё больше поредевшей компанией. Грустно.