День рождение Директора

Длиннопост

В этом посту, я хочу с вами поделится ситуацией которая произошла у меня на работе. Был у нас на работе один менеджер по продажам, назовем его Игорь. Крайне неприятный был человек, вот именно из той касты, которая считает что ты всем обязан именно ему. При этом, все общение сопутствуется постоянным пафосом и понтами , что крайне напрягало. Вот один из понтов это то - какой он мега крутой боксер и, с удара может вырубить. Признаюсь, коллектив у нас разношерстный , но довольно дружный и общительный. И получалось именно так, что 90 процентов конфликтов создавал именно Игорь. Это была маленькая Ремарочка.

А теперь собственно о Дне рождении.Директор у нак классный мужик, во время дня рождения он отдыхал где то на море где жарко , коктейли и фрукты . Хотя на дворе был конец Ноября. Отдыхал он достаточно долго, но это не помешало ему приехать и спустя практически месяц выставиться за ДР. Так как коллектив у нас дружный , то все были не то что бы против, а всеми конечностями за! И вот, собственно пятница, короткий день, настроение у всех в предвкушении праздника. Ближе к концу работы, наши дамы начали накрывать стол, кладовщик пошел подготавливать мангал для шашлыков(благо территория у нас была у леса, а склад и офис в одном помещении, мы могли позволить на рампе выставить мангальчик), а я доделывал свои офисные дела. Спустя 20 минут , свершилось - началось застолье. Офис и склад на тот момент у нас был не большой по количеству кадров, по этому было нас 9 человек и Игорь ;)
Нусс, начали мы в 16.50 где-то , потемнело быстро - зима почти, но так даже прикольнее, люблю вечерние посиделки. Пьянствовали мы не мало не долго часа 3, точнее сказать я пьянствовал столько , а остальные были дольше, не надолго как оказалось потом в понедельник. За столом было весело, шутки, истории из жизни, а коллектив у нас немного пошловат да громкий. Еще тогда я приметил, что когда Игорь пытался что то сказать, все его как-то игнорили, перебивали - и уже тогда, к середине застолья он сидел с недовольной рожей (а она у него была, недовольна практически всегда, уж поверьте сидел я с ним на работе рядом). В общем, как и писал ранее ушел я немного раньше, так как обещал другу выйти в субботу и помочь, по этой же причине и выпил я не так много как мои коллеги , как раз была золотая серединка у меня! Прощания были долгие, да и уходить то мне не особо хотелось, как так, все остаются а ты уходишь в самый разгар событий, но что поделать - надо. Уходя, на выходе из территории заметил кипишь, стояли 2 пожарки , куча охраны и народу. Но пожара вроде нигде не было, я пожал плечами да и пошел себе дальше. Как оказалось потом - в понедельник, горело кафе которое было рядом с выходом. Вот с этого момента начинаются главные события.
Далее со слов нашего водителя. Говорит : ты ушел, мы еще посидели минут 40-50, допили то что оставалась, да начали собираться. Директор заказал такси дамам, сел да поехал завозить их по домам. А мы: Коля, Я и Игорь заказали тоже такси да пошли его ждать. Тут этот козёл Игорь, встает прям перед окнами кафе и начинает ссать(извините за подробность). Выбежала хозяйка , по лицу видно злая (видать из-за пожара то) говорит : слыш, поссать больше негде , че встал возле окон? Это пьяное существо начал посылать хозяйку н..й( а рядом стоит человек 5, толи охранников кафе, толи персонала). Я конечно попытался объяснить ей что он выпил ,не стоит обращать внимания, извинился. Но это была последняя капля. Не помню как , но помню точно что подбежал парень и дал мне в лицо, я даже растерялся и не успел ничего сделать( да еще и изрядно выпивший), потом били меня уже 2, а Коляна 3, у него потом гематома на пол лица была. А вот Игорек, завидев драку, перебежал через дорогу и по удачным стечению обстоятельств, запрыгнул в маршрутку которая как раз подъехала - уехал.....
После этого случая, с ним в офисе из мужиков никто не общался. Дамы разговаривали, но старались морозиться. А Игорь в свою очередь, сослался на то что ничего не помнит, и вообще я упал по дороге, ногу чуть не сломал (показывал синяки) . Всем было плевать, мораль? Да нет ее, понтоваться он не перестал, мы его никуда не звали, а сам уходить он не хотел, пока Директор сам его не уволил спустя 5 месяцев после ситуации. За безынициативную работу, но это другая история.