День милиции 1999 года

Мне тогда было 8, я пошёл на этаж ниже к лучшему другу Андрею, чтобы поиграть в домино. Костяшки нам быстро наскучили и мы достали порох его покойного отца охотника. Насыпали на газетку в центре зала и... догадайтесь, что было дальше. Первые кучки эффектно взмывали дымом под потолок, но когда критическая масса была пройдена (или как уж там по научному) бахнуло так, что в двухкомнатной квартире не осталось ни одного целого стекла. Даже стеклянный графин на кухне не уцелел.


Мы выбегаем из внезапно потемневшей комнаты и я понимаю, что весь истекаю кровью. Крови было так много, что она начинала скапливаться и хлюпать в моих сланцах. Пулей мчу домой, оставляя соответствующие следы, чтобы перекрасить прихожую в красный. Мама в шоке, вызывает соседку семейного врача, она меня экстренно перематывает как мумию и отпаивает сладким чаем. Я ложусь в кровать, чтобы посмотреть концерт в честь Дня милиции.


Интересно, что у Андрея почти ни царапины. Только квартира.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так взорвалась то банка,или что?Если бы взорвалась банка - вам бы точно пиздец был,посекло бы.Как он мог ворваться на газете,если без оболочки там нулевая бризантность практически.Ну и да,история очень котоламповая.Начиная с того,что если был взрыв описанной силы - почему не сдетонировала банка,откуда у тебя взялась кровь,если сам порох мог тебя только обжечь,при том по описанию - кровищи там было явно не от ожогов,какой нахер домашний врач возьмётся оставить ребёнка после такого дома?У меня в детстве петарда в руках взорвалась - большая такая..какой то из больших Корсаров,как у меня уцелели глаза - я не знаю до сих пор,мне хватило ума зажечь петарду дома,она задымилась,я напугался и начал дуть на неё,что бы потушить.Потушил мля,неделю потом маслом облепиховым морду мазали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё факты всплыли: когда я через неделю вернулся в эту квартиру, на створках шкафа были следы как будто от когтей животного, но по всей видимости это следы от осколков.

Возможно, что да, взорвалась банка. У меня на руке шрам остался и выглядит он как порез, так что ставим на банку)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ какой-то несвязный. Походу автора контузило конкретно и на всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо тоже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то в сланцах у него не кровь хлюпала. Просто мозг вот таким образом пытается заглушить эти воспоминания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё бы не заглушить, ты вообще видел эти концерты в честь Дня милиции?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

автор мечтает о детстве нормальном: в кровищще и гари пороховой, которого у него не было. не надо придираться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто бы в 90-е это было не у всех)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Однако или автор что-то не договаривает, либо просто пи*дит. Порох высыпанный на газетку в любом количестве просто сгорит. Взрыв происходит только в замкнутом пространстве из-за быстрого превращения твердого вещества в газообразное с резким увеличением объема. Чтобы в роли замкнутого пространства выступила комната, пороха нужно несколько килограмм. Ну и насчет кучи мелких кровоточащих ран из той же серии, сжигая порох в открытом виде, максимум что можно получить - это ожоги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно помню, что прошло несколько секунд с момента, когда мы поднесли спичку до взрыва. Мы находились на расстоянии пары метров от газетки.

Ну и остаётся странным, что взрыв как будто был направлен в одну сторону - в мою.

Вижу вы сечёте в теме, поможете разобраться?)

И да, рядом стояла литровая банка с порохом:)

показать ответы