День милиции 1999 года

Мне тогда было 8, я пошёл на этаж ниже к лучшему другу Андрею, чтобы поиграть в домино. Костяшки нам быстро наскучили и мы достали порох его покойного отца охотника. Насыпали на газетку в центре зала и... догадайтесь, что было дальше. Первые кучки эффектно взмывали дымом под потолок, но когда критическая масса была пройдена (или как уж там по научному) бахнуло так, что в двухкомнатной квартире не осталось ни одного целого стекла. Даже стеклянный графин на кухне не уцелел.


Мы выбегаем из внезапно потемневшей комнаты и я понимаю, что весь истекаю кровью. Крови было так много, что она начинала скапливаться и хлюпать в моих сланцах. Пулей мчу домой, оставляя соответствующие следы, чтобы перекрасить прихожую в красный. Мама в шоке, вызывает соседку семейного врача, она меня экстренно перематывает как мумию и отпаивает сладким чаем. Я ложусь в кровать, чтобы посмотреть концерт в честь Дня милиции.


Интересно, что у Андрея почти ни царапины. Только квартира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Однако или автор что-то не договаривает, либо просто пи*дит. Порох высыпанный на газетку в любом количестве просто сгорит. Взрыв происходит только в замкнутом пространстве из-за быстрого превращения твердого вещества в газообразное с резким увеличением объема. Чтобы в роли замкнутого пространства выступила комната, пороха нужно несколько килограмм. Ну и насчет кучи мелких кровоточащих ран из той же серии, сжигая порох в открытом виде, максимум что можно получить - это ожоги.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

автор мечтает о детстве нормальном: в кровищще и гари пороховой, которого у него не было. не надо придираться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто бы в 90-е это было не у всех)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или порох они запихали в тонкостенный контейнер и его осколками посекло. Но больше вероятность что автор врет как сивый мерин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ какой-то несвязный. Походу автора контузило конкретно и на всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо тоже)

Автор поста оценил этот комментарий

Точно помню, что прошло несколько секунд с момента, когда мы поднесли спичку до взрыва. Мы находились на расстоянии пары метров от газетки.

Ну и остаётся странным, что взрыв как будто был направлен в одну сторону - в мою.

Вижу вы сечёте в теме, поможете разобраться?)

И да, рядом стояла литровая банка с порохом:)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так взорвалась то банка,или что?Если бы взорвалась банка - вам бы точно пиздец был,посекло бы.Как он мог ворваться на газете,если без оболочки там нулевая бризантность практически.Ну и да,история очень котоламповая.Начиная с того,что если был взрыв описанной силы - почему не сдетонировала банка,откуда у тебя взялась кровь,если сам порох мог тебя только обжечь,при том по описанию - кровищи там было явно не от ожогов,какой нахер домашний врач возьмётся оставить ребёнка после такого дома?У меня в детстве петарда в руках взорвалась - большая такая..какой то из больших Корсаров,как у меня уцелели глаза - я не знаю до сих пор,мне хватило ума зажечь петарду дома,она задымилась,я напугался и начал дуть на неё,что бы потушить.Потушил мля,неделю потом маслом облепиховым морду мазали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё факты всплыли: когда я через неделю вернулся в эту квартиру, на створках шкафа были следы как будто от когтей животного, но по всей видимости это следы от осколков.

Возможно, что да, взорвалась банка. У меня на руке шрам остался и выглядит он как порез, так что ставим на банку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если от банки посекло только руку - тебе очень повезло..)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку