Демон ЧСВ

В бытность работы личным водителем в одной государственной конторе, отрядил меня шеф возить проверяющих по нашим объектам. Так как объектов было много, запланировали на это мероприятие 3 дня

Алгоритм моей работы в эти дни был на редкость сложным - 15-40 минут в пути, затем 20-60 минут ожидания и так по кругу до 17:00 :) потом я отвозил проверяющих по домам, а сам был свободен. Инспекторы, Паша и Олег, оказались разговорчивыми людьми, поэтому в процессе передвижения между пунктами назначения мы общались и шутили на отвлеченные темы.

Так прошло два дня и наступил третий, мы ехали на очередной объект и по обыкновению разговаривали. Когда наступил мой черед рассказывать свою историю и я уже сделал вступление, Олег, который всегда сидел спереди, протянул руку и выкрутил звук на магнитоле почти на max, а сам откинулся в кресле и прикрыл глаза. По выражению лица Паши в зеркале заднего вида, я понял, что он удивлен не меньше моего. Дальнейшая поездка прошла в молчании.

Помотавшись половину рабочего дня и отъезжая с очередного адреса, по обыкновению уже, мы заехали в Мак на обед. Пока инспекторы заказывали себе еду я забил четырехместный диванчик возле окна. Дождавшись их я оставил свою сумку на крайнем у окна месте и пошел мыть руки и заказывать пищу. Вернувшись с подносом я обнаружил вместо моей сумки - Олега, а свою сумку сиротливо висевшую на спинке дивана у прохода. На немой вопрос какого хера? который, я уверен, читался в моих глазах, Олег изрек: - что то не так?

Я: да нет, все нормально. Приятного аппетита!

Отобедав, мы принялись за работу и так как это был последний день моего задания, к 15:00 инспекторы уже освободились и я вез их по домам. Первым на высадку, по маршруту был Олег. Я остановился перед перекрестком дорог не заезжая в микрорайон где он жил и включил аварийку. На его вопрос, почему остановились , я ответил, что мы приехали. Говорю, - прогуляетесь немного пешком, обед растрясете ... или, что то не так?

Херакнув со всей дури дверью, Олег устремился в сторону высоток, идти ему было, по моим прикидкам, минут 20.

Выключив аварийку я отъехал - в зеркало заднего вида наблюдая как в беззвучном смехе корчится на заднем сидении Павел. Дождавшись, когда он отсмеется я спросил его:

- Нет, ну а чего он?

Вытирая с глаз слезы, Паша сказал:

- Правильно, не фиг!


Всем, кто прочитал, респект!

Оставайтесь людьми всегда и в любой ситуации.

С Пашей, кстати, до сих пор дружим))