Демократия по Терри Пратчетту

Я поржал, авось и вас повеселит.


Хочу заметить - книга написана в 1987 году.


«Анк-Морпорк, наигравшись с множеством различных форм управления, остановился на форме демократии, известной как «Один Человек, Один Голос». Тем самым Человеком был патриций; ему же принадлежал единственный Голос.»


Отрывок из книги

Мор, ученик Смерти

Терри Пратчетт


Тег мое не ставлю, наверное не к месту...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пратчет супер огонь. И фильмы снятые по его фильмам. Супер интересные.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, "Цвет Волшебства", объективно говоря, не блещет, по сравнению с "Санта-Хрякусом" и "Опочтарением". Хотя Сэм Гэмджи в роли Двацветка доставляет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по моему прекрасный  фильм.Я  сейчас записал названия фильмов. Чтобы не забыть . чернильной  ручкой. Нас раньше в школе заставляли такими писать. Потом В винституте я сам полюбил писать чернилами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ппц ты старпер ))  Не в обиду будет сказано. В каком это году в школе писали чернилами? В 70-х?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. Первый класс в 1974.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот что-то Санта-Хрякус совсем не зашел, книга - суперкрутая, а фильм какой то нудный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, что там нудного. Отлично поставленные сцены, грим, Смерть в костюме Санты, злодейский злодей Пит Тчай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там в каждой сцене хочется крикнуть: "НЕ ВЕРЮ!". Как говорится: "на вкус и цвет фломастеры разные"

:)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, Двацветок единственный выглядит так как я его представляла
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По книгам он китаец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но до меня это дошло в книге где Конан стал императором, а картинка в голове уже была)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку