Демократия

Доброго всем времени суток.
Тут это, вопрос...
Вот смотрю сейчас что делает правительство и хотел поинтересоваться у людей что прыгали и орали в перестройку "Хочу перемен" и "демократия это наше все". Людей что знают что "капитализм" и "демократия" решают.
Как оно сейчас при демократии? Можете ли вы что то решить, повлиять на решение принятия законов? Можете ли вы "демократично голосовать"?
Сейчас люди будут работать до гробовой доски за малую зп.
Нет не до пенсии, до смерти.
Стали ли вы миллиардерами? Реализовали ли свои планы жизненные?
Ну на пример чтоб появились лишние средства и время на обучение игры на гитаре или банджо, учить языки и самое что не на есть "свободный выезд из страны", много съездили из страны?

Достаточно ли у вас времени на "воспитании детей" коих видите вечером после работы всего пару часов. Я уж не говорю про личную жизнь со своей второй половиной.
Я уже не буду трогать темы зарплат,отпусков,развития науки и военной промышленности, развития малого бизнеса(какой должен развиваться казалось при здоровом капитализме), о коррупции и повышениях должностных полномочий , о беззаконии по большей части. Да еще можно расписывать долго.
И такие результаты всего за 27 лет существования "демократичной России"
Я вот действительно не понимаю ради чего вы прыгали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем много,очень много,но... Жить народ реально стал нормально,а много и тех кто хорошо. Квартиры раскупаются, голодных нет, от машин не протолкнуться. Самое интересное,что и бюджетники кого знаю явно не бедствуют: отдых за границей раз в год, машина покупается за нал спокойно, ремонты делаются и т.д. и они не администрация или чиновники. Да в целом народ сыт, одет хорошо, в отпуска катает..
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, какие это бюджетники покупают авто за нал спокойно?

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, учителя это инженеры душ людских.
Как они могут получать мало? Или врачи какие не будь...
Это все сказки про их зп...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю и учителей купивших авто не в кредит, и врачей купивших авто не в кредит. Да много работают, ну так везде нужно работать чтобы что-то иметь. Не далеко от меня больница, врачи все на авто не плохих. Даже мед. сестры на машинах. Не премиум конечно, но дешевле 300 т.р. нет.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и я знаю таких врачей. Собственная трехэтажная стоматологическая клиника, при чем по-прежнему главврач городской стоматологии и она всего-навсего двух этажная.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну друг, я знаю человека коих держит бар, и бармену он платит зп порядка 80т. Просто бармен хороший, да и изначально мысль у него была об "человеческой оплате труда". Но это не значит что у большинства такая же ситуация.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по-моему не в России живете.....

Автор поста оценил этот комментарий

Куда идти работать?)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните сколько получает учитель в школе ну на пример г. Красноярска.
Вот вам ссылка https://krasnoyarsk.trud.com/jobs/uchitel/
Первая из поисковика.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне что хотите доказать? У нас ноют как плохо все, зп маленькие, но при этом все как-то крутятся и зарабатывают. Тут принято ныть при любых обстоятельствах.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я. нечего.
Лично я читаю что пишут люди, что думают.
ну и сам не ленюсь участвовать...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, товар стал доступнее, это верно.
А вот на сколько вы от этого стали жить более лучше, вопрос так себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вьебывать приходится с 7 утра до 24 просто чтоб выжить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в России живете
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выглянул во двор. Все , сколько глаз хватает, заставлено машинами и преимущественно не плохими. Был в продуктовом и что вижу? Народ есть, все что- то набирают, на кассах очередь. Странно, вроде все плохо в России.
Коттеджные поселки у нас плодятся, как грибы после дождя и не просто строятся, заселяются. Дачи покупаются.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, серьезно. Хватит.
Открой Авито и глянь вакансии и сколько платят если у тебя не папа Ген. директор. 23т, 30т в лучшем случае. Я только за квартиру съем отдаю 16т. О она однокомнатная.
Слава богу что в России не все загнулось и определенный ряд граждан как то живет. Машины взятые в кредиты, а дома отстроенны не понятно на какие средства. Понятно дело что кому то наша экономика и очень даже хорошая. Она действительно крепкая. Да вот только не для всех.
Я понимаю что кто то богатеет на массе людей. Но вот люди от этого жить лучше не стали. Я уж не буду трогать пенсионеров...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И вправду... А чего ж тогда население все меньше и меньше? И провинция вымирает как после кислотного дождя... И в продуктовом говном торгуют, производство молока упало, а производство молочных изделий выросло... Но это же не за счёт увеличения импорта голимого пальмового масла, что вы...
Автор поста оценил этот комментарий

Вот раньше если работник плохо работал - его ругали, собрания собирали, но зарплату платили.

А сейчас если плохо работает - его увольняют. Это очень многим не нравится, хотят как раньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку