Демократия

Доброго всем времени суток.
Тут это, вопрос...
Вот смотрю сейчас что делает правительство и хотел поинтересоваться у людей что прыгали и орали в перестройку "Хочу перемен" и "демократия это наше все". Людей что знают что "капитализм" и "демократия" решают.
Как оно сейчас при демократии? Можете ли вы что то решить, повлиять на решение принятия законов? Можете ли вы "демократично голосовать"?
Сейчас люди будут работать до гробовой доски за малую зп.
Нет не до пенсии, до смерти.
Стали ли вы миллиардерами? Реализовали ли свои планы жизненные?
Ну на пример чтоб появились лишние средства и время на обучение игры на гитаре или банджо, учить языки и самое что не на есть "свободный выезд из страны", много съездили из страны?

Достаточно ли у вас времени на "воспитании детей" коих видите вечером после работы всего пару часов. Я уж не говорю про личную жизнь со своей второй половиной.
Я уже не буду трогать темы зарплат,отпусков,развития науки и военной промышленности, развития малого бизнеса(какой должен развиваться казалось при здоровом капитализме), о коррупции и повышениях должностных полномочий , о беззаконии по большей части. Да еще можно расписывать долго.
И такие результаты всего за 27 лет существования "демократичной России"
Я вот действительно не понимаю ради чего вы прыгали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС часто повторяет слова, смысла которых непонимает. Например "Демократия", или "Капитализм". Одно в общем общественный стой, другое в общем политический. И это не одно и то-же. Да и нет никакой демократии.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и нет никакой демократии.

Хорошо что есть понимание этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Есть. Демократия - власть демократов)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в целом да, демократия может быть и при коммунизме.
Правда это верно утопия...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она была в СССР. Рабочий на заводе мог смело послать хоть директора на хуй, и ничего бы ему не было. В нашем сугубо демократическом настоящем можно вылететь за косой взгляд.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что Вы тогда ещё не жили. Коротко - это не так. С тех пор мало что поменялось. Люди то те же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жили мы тогда, я часто бывал у отца на Комбайновом заводе, или у матери на ОМЗПИ - конец 80-х, начало 90-х, пока ещё был СССР.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Нецензурная ругань тогда попадала под статью УК. 15 суток вроде. Были свидетели и желание директора = судимость. Но можно было пожаловаться в прокуратуру, если были основания, или в райком. Можно было устроить условному директору проблемы, конечно. Он тоже мог устроить. Ничего не изменилось в общем. Всё зависело от конкретных людей и их отношений. Сейчас тоже никто никого не заставляет втаптывать в грязь, сажать, лишать работы и имущества. Это общество такое, по сути своей феодально-сословное.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, вполне можно и в капитализм хорошо жить.
Но люди плохо умеют в "хорошо жить"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если верить рассказам отца то примерно так.
Не ппрям чтоб нахуй,люди как не как проявляли уважение друг к дуругу, но быть не согласным с распоряжением,на пример ты посчитал его не верным или даже опасным для себя или других, и написать служебную записку на данное распоряжение. И как не странно если твои слова действительно верны то товарища начальника могли закрыть за безмозглые приказы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Про посылание на хуй я конечно несколько утрировано высказался, но бывало всякое. Мастера, например, мой батя точно мог послать куда угодно. Он был слесарь 6-го разряда, мог себе позволить. Хотя бухал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку