Дело было вечером..а точнее ночью..

она хочет iphone 6, я сравниваю его со своим дЭвайсом и говорю - мой же лучше и дешевле,смысл брать яблоко? на что ответ "я все равно хочу iphone!" НУ ПОЧЕМУ!
Дело было вечером..а точнее ночью.. она хочет iphone 6, я сравниваю его со своим дЭвайсом и говорю - мой же лучше и дешевле,смысл брать яблоко? на что ответ "я все равно хочу iphone!" НУ ПОЧЕМУ!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что iOS. Он реально удобнее чем Android. А по существу, потому что она, это он
раскрыть ветку (172)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Apple создаст автомобиль, то iCar будет иметь потрясающий дизайн, мощный двигатель, мизерный расход топлива, шикарный салон, но будет ездить только прямо. А любители Apple будут всем говорить "А нам и не надо сворачивать"
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Расход топлива будет диким как раз) ми двигатель не особо мощный, но хорошо оптимизированный для машины) а салон будет цветастым с матовыми стеклами)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо оптимизированным движок будет до тех пор, пока не выйдет новая прошивка на электронику, после чего мощность двигателя упадет процентов на 15.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это исправят в ближайших обновлениях-"заплатках".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Новая прошивка АйКар - теперь можно поворачивать направо. Новая прошивка доступна для АйКар моделей не ниже АйКар 4. Также доступна для всех АйТрэйлер и АйТрэйлерМини
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а дальше АйКар 2, в которой можно поворачивать налево, но только на задней передаче)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге через 3 года новые модели уже и ездят как надо, и все хорошо, но есть ньюанс: фигурки, иконы, елочку некуда повесить ибо никаких крючечков нету, а если на двухсторонний скотч лепить, то движок троит! (и хоть никому это все в йух не впилось, но итинные фанаты на АндроидБамблби люто негодуют, что диско шар повесить там нельзя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да можно при желании найти как этот диско шар присобачить, но вот алюминевый корпус айкара под весом шара деформироваться будет очень :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так не надо айкар пытаться вгонять в будку для матиза
Автор поста оценил этот комментарий
говорят, что iCar гнется, если на него сесть. Это правда?
Автор поста оценил этот комментарий
а кузов из алюминия
Автор поста оценил этот комментарий
и ездить будет лишь по проложеным эпплом дорогам.
заправляться на эппл-заправках эппл-горючим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а так же надо будет оформить эпл-страховку, эпл-сигнализацию и платить эпл-налог-за-понты
Автор поста оценил этот комментарий
И на шикарный салон водители будут натягивать долбанутые чехлы с героями мультиков.
Автор поста оценил этот комментарий
Неумеха яблофон давно в прошлом, проснитесь, айфон умеет очень много. И для повседневного использования он умеет все.
Это наоборот, айфон будет дорогой иномаркой, а андроид это лада приора с прикрепленным подъемным краном. Очевидно, что манипулятор нужен далеко не всем, да и в роли обычной машины это не очень удобно.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем среднестатистическому обывателю лазить в наладках ОС? Apple создавала полностью законченный продукт. Что бы любой пользователь мог взять и через 3 минуты разобраться как это работает. Икаю с него звонить, писать, читать, играть на нем. Или вы считаете что у нас каждый первый программист? Машина сделана, что бы ездить, а не постоянно что то Аней настраивать и ремонтировать.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия про "ездить только прямо" вообще ни-ка-ка-я! Тут больше подойдет: но на нем нельзя будет полазать по говнам, ведь у него отсутствуют блокировки!! Считаю, что сарказм не удался.
Автор поста оценил этот комментарий
И стоить будет 10 миллионов.

Нам же уже объяснили, что телефон должен стоить не 10 тысяч, а 50 )))

Так и с еблоябло-мобилем будет
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Андройд сделает свою машину. Это будет массивная дура которая жрёт бензин литрами и без пары канистр в багажнике рискуешь не доехать.Автомобиль не будет оснащён сиденьями и им придётся управлять стоя, благо высокие потолки это будут позволяют. Там будет столько места ,что можно будет делать сальто назад. А любители Apple будут всем говорить - "А нам и не надо сальто назад делать, мы лучше посидим".
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Android сделает свою машину? Ну, если только у Google получится превратить Android в нехеровый искусственный интеллект))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Android будет трансформер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если что не так, то машина превращается в железный параллелепипед
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом, туда можно ставить любые запчасти, проехать по любому бездорожью и немного плавать, хотя машина в редких случаях глохнет. А еще у нее будет огромный ремнабор, занимающий полбагажника.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, Гугл, а не Андроид. Во-вторых, http://www.cnews.ru/top/2013/12/30/audi_ustanovit_android_v_...
Автор поста оценил этот комментарий
Редкий на пикабу пример правильного сарказма)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что через 2 года после презентации iCar все дороги, действительно, станут прямыми.
Nokia была несвержимым гигантом, где он сейчас?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Nokia обломилась с менеджемном, а не с продукцией. А так где была там и есть.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы еблан, простите
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
прощаю. Только уж извольте, сударь, объясниться что ли. А то вычислю по айпи ииии ничего не сделаю.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю. Нокия обосралась во всём. История с манагерами была уже после того, как они всё просрали. Это был гигант, которого никто не мог сдвинуть с его места. Другие сильные игроки, тот же сименс, самсунг, моторола, были лишь догоняющими. htc и прочие кутеки делали хорошие смартфоны (коммуникаторы), однако, лично у меня были они и я вернулся к нокии. Быстрой, безглючной и продуманной.
На презентации первого айфона директор нокии долго смеялся и звявил, что нокия никогда не будет делать сенсорных телефонов, за исключением редких моделей. Года не прошло, как нокия стала делать сенсор.
Вся прелесть в том, что Apple зашла на этот рынок без багажа знаний, без 10-ти летнего опыта производства телефонов итп. Они просто сделали удобный гаджет, который сверг всех, кто был на рынке до. Кто успел в воздухе переобуться (самсунг, в меньшей степени сони), тот ещё плавает. А нокия, моторола и все прочие бесследно пропадают.
И я бы сказал, что нокии очень повезло, что мелкософт решил их купить. Это не ошибка менеджеров. А если и ошибка — очень удачная для компании. Ибо иначе они просто вымерли бы.

И именно поэтому, я решил, что вы не владеете темой и скорее всего не даёте себе отчёт в сказанном про менеджеров, про продукцию и тем более про место нокии и что она там же, где и была. Правда, решил не расписывать, а выразил одним предложением.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь, любезный, я просто процитирую одну строчку "звявил, что нокия никогда не будет делать сенсорных телефонов, за исключением редких моделей."
Тем, что где была там и есть, я всего лишь указал на то, что нокия продолжает выпускать свою продукцию пусть хоть и на другой оси, а не на простом и не глючном симбиане, но долю свою, конечно потеряла, уступив самсунгу и яблоку.
"Правда, решил не расписывать, а выразил одним предложением." В следующий раз, чувствую, мне стоит ответить что-то типа "Да и катись к хуям со своим мнением", на этом высокоинтеллектуальное общение начнется на новом уровне.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К чему моя цитата я так и не понял. До айфона у нокии были 1-2 модели с сенсором, после релиза айфона у нокии остались 1-2 модели без сенсора.
Осталась там, где есть это не значит, что она осталась на плаву, нет? Нокия была лидером, когда вы сказали «осталась там, где была» я понял, что вы считаете её лидером по прежнему? Всё равно что сказать, что Горбачёв остался там же, где и был. Ну он же политик до сих пор, верно?

Я принял бы ваш ответ «катись к хуям» с большим понимаем. Но теперь, мне кажется, вы не то, чтобы не понимаете в бизнесе нокии, вы вообще не понимаете.
p.s. кстати, на днях нокию переименовали в microsoft. Вы по прежнему считаете, что она там же, где и была? )
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что через 2 года после презентации iCar все дороги, действительно, станут прямыми.

даже в россии???
Автор поста оценил этот комментарий
+1. ios не ебет мозги, бесшовыные обновления, качество аппов лучше. нет тормазов при переключение между аппами.
в андроиде затупки есть, даже на самых последних версиях и топовых девайсах.

Но если уж совсем по чеснку, то хоть айос более "плавный" и без затупок, но эти самые затупки в андроидах 4.4 уже почти не заметны, крайне редкие. но если брать топовые андроид девайсы, то не сильно они дешевле айфонов-то.
раскрыть ветку (100)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо для владельцев яблока 33700 и 14450-одинаковые суммы)))p.s. ну или считать не умеют:D
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
топовые, совсем топовые девайсы. сонька зет3 овердохуя стоит. а з1 на старте дороже айфона был.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сравните с ценой нового нексуса. Почему владельцы андроид-телефонов сравнивают цену айфона на старте с ценой андроид-аппарата спустя год-два?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Идьёт,последний айфон сравниваем
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравни с ценой iPhone 5s.Они как раз в один год вышли,будет честнее.
Берем версии на 16GB. Средняя цена Nexus'а 15к,а iPhone 5s 25к.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще как ебет.
Каждое следующее обновление делает аппарат более тормознутым.
Тормозов при переключении нет, потому что многозадачности нет как таковой.
Что-то я на своем G2, за который отдал 13.5к, затупок не наблюдаю
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что за тормоза? А? Слышу от аппловцев, но не вижу при использовании Sony M как год.
Вирусы? Ну если мозг не работает, то при чем тут ОС? А за "мнимую защищённость" отдавать 15к лишние - бред.
и да... попался в руки девайс Sony Z3 - о... эта игрушка стоит своих денег.)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я андроидовод, ибо не люблю продукцию эпла, не люблю за десктопы и ноуты, всё таки надо признать, телефоны они умеют делать.
но тормоза на андроиде были и было много. как уже писал, их было оч много до 4.2. у соньки м уже 4.3 обнова есть и да, там тормозов нет.
хотя у соньки М бесит датчик приближенности, он иногда не срабатывает во время разговора и можно щекой нажать, но вроде у жены эта проблема прошла, толи она телефон сильнее прижемает, толи пофиксили программного это=)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А зря не любите их десктопы и ноуты. Пока не перешел на мак, тоже люто и бешено ненавидел их компы и считал их понтами с конским ценником. Это уже когда пришло время выбирать надежный ноутбук с отличным экраном, долгой автономностью, небольшими габаритами и массой - я посмотрел так и понял, что аналоги мака в его, так сказать, весовой категории, стоят либо столько же, либо дороже. Ну и после OS X за винду обратно абсолютно не хочется. Я брал ноут для использования вне дома, но в итоге и на свой домашний ПК просто забил, ибо на маке работается приятней в разы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык перешел по работе, поэтому и не люблю=)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до М у меня был от нокиа с кнопочками. Поэтому, что там "было раньше" судить сложно. С текущей моделью, души не чаю, и глюки не нашла, ни разу. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может подскажите, как эту сволочь заставить сейвить фотки, видео и кеши приложений по дефолту на флешку?
а то кеш вконтакта(музыка) всю память внутреннюю сжирает=\
Автор поста оценил этот комментарий
какого рода тормоза? Как они выражаются? Может я что-то делаю не так, раз у меня не тормозят девайсы(
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот топовый Samsung Galaxy S5 обходится дешевле, чем топовый iPhone 5S или iPhone 6 почему-то. Плюс есть возможность получить бесплатный чехольчик с умным окошечком, который весьма крут, а среди софта - подписка на год на Яндекс Музыку, подписка на 50 гигабайтов на Drop Box, пол года премиума на Evernote и прочие всякие прикольные штуки.
Я уже не упоминаю, что с S5 можно делать фотографии под водой, а iPhone даже грязи боится.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не надо ля-ля.
16Гб топовый Samsung Galaxy S5 стоит 20 тысяч.
16Гб топовый Айфон - 30.
Только самсунг - пластиковая мыльница, а айфон в алюминии. Добавить железку к самсунгу и он будет стоить около 25-27. Достаточно взглянуть на тот же Alpha, который, по сути Galaxy S4, но в алюминии. И стоит Galaxy S4 15к, а Альфа - 21к.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
20 тысяч он стоит в какой-нибудь конторке, которая гонит их из Гонконга и не факт, что это будет не подделка. В фирменных магазинах сейчас 27-29 тыс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Накинуть +5к за алюминиевый корпус и выйдет то-на-то.
Что и требовалось доказать, собственно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей 700-800 задняя крышка. Она так же поддерживает беспроводную подзарядку вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие цены? Специалист отдела маркетинга?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, что пластиковый? Зато не гнется, внезапно, начинка намного лучше, еще и сд карту поставить можно до 128ГБ.
Alpha это маркетинговый ход, он тем более ограниченной партией идет, впрочем как и iPhone.
Ой а давай поговорим о ценовой политике на 16-32ГБ? Так забавно видеть, что флешка на 32ГБ Apple обходится в 3-5к рублей.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего нужно 128Гб на телефоне, я вообще представить не могу.
В моем g2 mini 8Гб встроенной памяти + 8Гб флешка. Забито от силы 2/3 и там и там, с учетом того что у меня карты оффлайновые закачаны на основную память.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ней храню все фотки, окей? И поставил все игоры.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Все игры?
1 игра на андроиде весит, в среднем 40-60мб. Если даже треть памяти под игры, то это 700 игр? :D
1 телефонная фотка 4-6мб 2/3 памяти под фотки это 14тысяч фоток? Да вы любите фоткаться, батенька...
Про то что все это великолепие может в один прекрасный момент пойти по бороде из-за ограниченного числа циклов SD карточки я вообще промолчу...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз) у меня игры по 1-2 гига весят :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне?
На планшете у меня игры тоже по 1-2 гига весят. Но там в них хоть играть удобно. Игра для телефона = убивалка времени, когда нечем заняться.
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то прочел умные слова "ограниченный цикл" и вставляет их кругом, успокойся, ограниченный цикл это все равно дохрена.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только SSD летят стабильно каждые 1.5-2 года.
Но это вас волновать не должно)
Продолжайте дрочить на дешевые китайские аналоги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть парочка SSD на 8 гигабайт, которым по 5 лет. Действительно, каждые 2 года они перелетают в другой телефон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинка лучше чем? Больше гигагерц и гигабайт? Больше ядер? Для чего это нужно конечному пользователю? Вы на телефоне видео в реальном времени обрабатываете или, быть может, 3Д графику фигачите? Для ежедневного использования в качестве звонилки-СМС-почты-вконтактика все эти гигагерцы и гигабайты нахрен не нужны.

Флешка на 32Гб обходится в 3-5к рублей конечному потребителю, если быть точным. Такая же флешка у Самсунга обходится пользователю в 2-5к рублей, кстати говоря.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Ну тогда и твой iPhone c iOS нафиг не нужен за такие бабки огромные. Взял Meizu - радуйся.
2) SD карточка 32ГБ стоит 700-900 рублей. Для справки вставить на плату кард ридер + саму память куда сложней, чем только 1 память. Так что айфон оверпрайсд говно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Я уже писал что выбираю телефон не по гигабайтам и гигагерцам. В Meizu будет отстойнейший экран, дизайн позапрошлого века, сенсор, работающий через раз и "бюджетные" микросхемки. Покупать себе телефон чтоб с ним заниматься сексом? Увольте.
2) SD карточка это расходный материал. Память, зашитая в телефоне рассчитана на большее количество циклов записи/стирания и шустрее, а потому дороже.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сразу видно, что о Meizu ты только слышал.
> Покупать себе телефон чтоб с ним заниматься сексом?
Ну iPhone же ты купил. Или ты его каждый год меняешь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
iPhone еще не купил. И если включить зрение, можно найти коммент с информацией почему.
Под сексом с телефоном я подразумеваю настройку его "под себя", что позиционируют как "+" андроида. Покупаешь аппарат и 2 дня с ним трахаешься. А потом трахаешься из-за того что новая версия твоего любимого приложения не поддерживает старую прошивку и приходится искать альтернативу. А что-то без рута не пашет. В 4.4, к примеру, SD карточка для записи недоступна.
Это все решается методом "почесать левой пяткой за правым ухом", вот только нахрена это надо?

Первый КПК (HP iPAQ h1910) с Винмобайл у меня появился, к слову, в лохматом 2002м году. С тех пор прошло 13 лет и сменилось около 8-10 устройств. Так что "удобство" андроида мне есть с чем сравнить.
Но вы продолжайте утешать себя мыслью, что айфоны покупают только мажоры и только в кредит. Это, говорят, ЧСВ повышает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
> А потом трахаешься из-за того что новая версия твоего любимого приложения не поддерживает старую прошивку
Добро пожаловать в 2014й сейчас в Android таких проблем нет. Ну разве что ты не пользуешься до сих пор устройством под 2.2 или 2.3.

> В 4.4, к примеру, SD карточка для записи недоступна.
Что за чушь? Ты что куришь? На нее хоть программно, хоть по проводу можно записать что угодно.

> Так что "удобство" андроида мне есть с чем сравнить.
Win Mobile действительно "удобней" xD

> Но вы продолжайте утешать себя мыслью, что айфоны покупают только мажоры и только в кредит. Это, говорят, ЧСВ повышает.
Вроде бы я нигде не сказал, что это так. По-моему это ты сейчас брызжешь слюной и доказываешь мне, ставя свое мнение в абсолют, что-то. Ну ок, пойду утешать себя xD
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
то что для вас плюс, для меня: куча шлаково софта, который пытается тебе втюхать платные не нужные сервисы.
самсунг прославился своей неожиданной смертью, та еще подстава.
А про защиту от воды это круто, но есть один мега минус, если что-то пойдет не так, то гарантия не действует при подадании воды в дейвайс, даже если производитель мамой клялся, что он защищенный.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какого шлакового софта? Он весь очень просто деактивируется и не мешает дальше жить. Только не говори мне, что ни разу не чистил кэш в iOS.
Неожиданной смертью? У друга S2 до сих пор работает прекрасно, поставил Cyanogen недавно ему, у меня Galaxy Nexus. iPhone кстати прославился тем, что гнется и тем, что некоторые контроллеры, типа WiFi сгорают у него.
Ну ок, а что может пойти не так? Тебя никто не заставляет фотографировать под водой, да, я читал гарантийное соглашение и знаю, что они с себя ответственность сняли - но защита тем не менее присутствует и да, телефон не сгорит при попадании воды, он отключается, у меня уже был опыт :) Телефон уже 3-й месяц работает нормально. Тупой самсунг не мог сделать нормальный, ломающийся телефон как у Apple.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, софт редактируется и не мешает, но я о том что это не плюс девайса, это куча доп слоглашений со сторонними компаниями, которые еще и приплачивают самсунгу, чтобы свои сервисы прорекламировать.
Кеш айос не чистил, ибо я андройдовод.
сгорают контроллеры - про такое не слышал, но тут я говорю о реакции гарантийного отдела, думаю выгаревший контроллер это всё таки гарантийный случай. Но опять таки, у меня есть пример негативного опыта от пользователей самсунга и нет негативного опыта пользования апловским телефоном.
пойти не так, знакомый знакомого купил девайс и провел испытание, под водой девайс сдох, гарантийка сказа что он сам мудак. вот что пошло не так.
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешает конечно, но впихнуть яндекс.такси уже перебор. Рутовать не хочу, на нем еще гарантия, но наличие даже отключенной программы раздражает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе не нравится, а мне вот Яндекс Такси очень нравится, очень часто пользуюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Программа не плохая. Но карты, на мой взгляд, были бы приятнее и логичнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Пластиковая мыльница твой самсунг
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну окей, что дальше? По мне так отличное устройство, 2-3 дня можно без подзарядки ходить, есть куча различных прибабахов, которыми я пользуюсь, кстати, неплохая интеграция с смарт часами. Единственный минус - слишком много "мусора" в логах.
Покупая iPhone 6, что получаем? Оверпрайсд устройство, которое гнется, кстати Samsung так и не погнулся, которое симпатично выглядит, да и только. iOS довольно посредственная операционка, те кто говорит, что качество софта выше - просто нагло врут, софт уже давно на обеих ОС одинаковый. Единственное, что в play.google.com можно найти всякие программы типа "Hello World".
И да Android предоставляет намного больше возможностей для софта, чем iOS.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Два три дня без зарядки самсунг?не смеши меня,это если только время раз в день смотреть.И про софт не надо тут рассказывать,говна в плеймаркете,навалом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и в AppStore навалом, так что иди дальше брызгай слюной.
Автор поста оценил этот комментарий
думал эпл не тормозит. взял себе 3й айпад примерн 2 года назад. в итоге айфон покупать себе не стал - взял нексус
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да все тормозят, смотря как мучать.
чем вы его так?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
iOS 7 вышла и начались тормоза. Я был в шоке, потому как планшеты на андроид мне больше нравились, но раздражали фризы интерфейса (архитектура у андроидов такая =(, но эт уже другой разговор =) ) и я взял айпад.

Потом уже просек про искусственное замедление девайса =(
Есть и хорошие, и отрицательные стороны, но перегибов у iOS тоже хватает.

Я весь изматерился, когда первый раз пытался перекинуть данные. 2 дня нечеловеческих усилий и было определено, что по USB удлинителю (рабочему) ни в какую не шла передача - только на прямую. Да и про айтюнс вообще молчу )
А еще я сборник музыки пытался закинуть - он песни по альбомам автоматом раскидывает - в чем блин логика? Обойти можно, но нужны доп телодвижения, которые просто сами по себе выбешивают. Я уж не говорю про то, как я покупал видео проигрыватель, и в нем то убивали, то возвращали поддержку ac3. Апдейтнулся - и в фильмах теперь не будет звука. Просто на андроиде у меня таких проблем не было вообще как класса.
Кстати, когда минимализм ввели в iOS 7 - по первой какой нахрен интуитивно понятный интерфейс? Это жесть была=)

На нексусе часто меняются элементы интерфейса, но привыкаешь и осознаешь что и как почти моментально.

Теперь айпад юзает в основном жена - вконтакт и браузер, и постоянно жалуется на тормоза.

Вообще масса была моментов, когда я материл долбанный айпад. Нексус оч радует, батарейку бы побольше только.
И 1 раз я оч растроился из-за глюков со звуком на нексусе, который становился тихим до невозможности, но опытным путем определил, что это скайп звук гасил (и вроде еще не пофиксили проблему).

Юзабилити у андроидов посл. на самом деле на высоте. Но батарейка, нужна мощная батарейка ) А ее увеличивают только одновременно с увеличением размера экрана/разрешения, что сводит все прибавки на нет =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм. вот про планшеты, у меня как раз обратный опыт=)

Но согласитесь, до 4.2 андроид был тормозным гавницом=)
а так для жены думаю взять как раз мини2, для вконтакта и серфинга самое то.
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло вам познакомиться с яблоком именно на третьем айпаде. Печально известный девайс, сама эппл сняла его с производства и продажи спустя всего полгода с момента релиза, чтоб не позориться низкой производительностью. А все потому, что они впихнули ретину, а вычисления оставили за слегка разогнанным чипом A5 (A5X).

Провалы, все же, есть у любой компании, ведь так?
Автор поста оценил этот комментарий
не давно на работе, у коллеги 5s, после обновы синим экраном смерти отдает и при подключение к пк iTunes его не видит
Автор поста оценил этот комментарий
О каких затупках и тормозах вы говорите, о какой плавности? Ребзя очнитесь - телефоны, в своем большинстве, уже года 1.5 примерно одинаковые. У меня китайский телефон за 4500 р. Никаких тормозов, никаких лаганий. С отличной красивой оболочкой миу, где все приложения располагаются на рабочем столе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хз, у меня Sony Z1 compact не тупит вообще. Вот не капельки, а поверь я довольно таки требователен к скорости работы девайсов(давно уже комп не на ssd компом считать перестал :) )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня SE arc, старечек)

и ноут с ссд и ссд уже тупит=) не умеете вы насиловать технику, у меня особый подход и требования у меня всё затупит)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ноут c рейдом 4х64 stripe :P
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вообще jiayu g3s-и андроид 4.4 тоже не тупит)))
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это секта, не ищи смысла :D

Ты думаешь кто ставит плюсы такой записи?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком субъективное суждение. А вот если бы ты сказал, что Android нужно больше мощностей, чтобы ворочать свою JAVA машину и чтобы ничего не лагало - я бы согласился.
Автор поста оценил этот комментарий
Немаловажно напомнить про вкусоцветовые особенности карандашей.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто любопытно - и чем же он удобнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем. У меня есть знакомые которые используют телефоны на Android. Так вот многие из них, не зная друг друга, говорят, что iOS реально удобнее. P.S. Честно? Даже новый windows на Nokia удобнее и понятное чем Android.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку