141

Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы.

Всем привет! По просьбам моих подписчиков пишу новый пост, о новой победе над моим ноутбуком Dell 5737.

Для начала предыстория:
В один прекрасный день, мой ноутбук стал давать изображение с артефактами на дисплее (а могло и вовсе пропасть изображение), при этом, при определенном положении  дисплея-все работало как надо. Шлейф,  подумал я. Оный был заказан в одном из магазинов и приехал ко мне. В итоге, ноутбук прибыл на операционный стол для вскрытия.

Dell inspirion 5737. замена шлейфа матрицы. ДЦП, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

тут все просто-снимаем акб (Обязательно!!!) и крутим нижнюю крышку:

Далее, вынимаем диск и крутим винты по кругу

после, снимаеи клавиатуру, отстегиваем все шлейфы и так же круим винты под крышкой. Снял уже итог всего этого:

Теперь отстегиваем ВСЕ шлейфы, откручиваем винты и поднимаем материнскую плату.
Попутно, с заменой шлейфа, я решил провести чистку ноутбука от пыли (так будет только лучше)

После замены пасты на mx4, идем к самому интересному-снимаем дисплей, чтобы добраться до шлейфа:

откручиваем все винты с одной и второй стороны, затем поднимаем дисплей. И начинаем разбирать

затем откручиваем матрицу, петли и все это поднимаем.. отстегиваем старый шлейф и пристегиваем новый... К сожалению, был очень увлечен и сфоткал только запуск машинки. Собираем все в обратном порядке и радуемся рабочему ноуту

P.S пришлось некоторые вещи делать с небольшой помощью, из-за физический ограничений.. поддержите лайками )

Дубликаты не найдены

+4

На втором фото опять лёгкая эротика. Чувак ты умеешь привлечь внимание. :)

раскрыть ветку 8
+2

ну и на первом он только закончил перезарядку орудия кажись))

раскрыть ветку 2
0

вы про что?

раскрыть ветку 1
+1

Посмотрел пост, потом начал читать комменты, о как, думал старею, не заметил. Потом посмотрел втрое фото успокоился.

+1

ну дома жарко блин)))

0

С прослоечкой!

Иллюстрация к комментарию
0
Ахах) это талант
0
А ты внимательный
+2

молодец чувак, продолжай, вот люди одной рукой ноут ремонтируют, а у нас половина ара сервисов рукожопых, даже термопасту поменять не могут)) пришел сегодня вместо термопрокладки -- термопаста которая даже не достает до радиатора - результат отстреленный север)))

интересно кому замена 2.4 гц чипа в роутере ASUS rt 56 ? могу обзор пофоткать и выложить)) 

раскрыть ветку 1
+1

давайте))))

+3

Я вот не знаю как написать.

С одной стороны я понимаю, что дальше этого вам будет сложно, если даже в таких простых для обычного ремонтёра вещах приходится прибегать к помощи.

С другой стороны - вы не опускаете руки и пытаетесь бороться со своими проблемами, идя к цели, которую задали.

Грубо говоря, вы молодец, что не опускаете руки, но это ваш предел.

раскрыть ветку 3
+7

спасибо. Я знаю, но все равно буду пытаться

раскрыть ветку 2
0

а вы полностью здоровы физически/морально? Если да, то лучше не позорьтесь, пост про ваш ремонт полное УГ, если конечно есть проблемы с чем либо по здоровью, похвально рвение заниматься чем-либо, развивайте его

раскрыть ветку 1
+1

У меня даже нет отвертки Xiaomi Wiha :( А тс молодец! :)

раскрыть ветку 2
+1

хорошая отвертка. Советую приобрести. Спасибо))

раскрыть ветку 1
+1

Я знаю, давно хочу. Когда есть возможность купить я забываю про нее :)

0
Всегда восхищаюсь такими людьми :) так держать!
раскрыть ветку 1
0

спасибо)))

0

вот тут полные инструкции по разборке есть https://downloads.dell.com/manuals/all-products/esuprt_lapto...

и видео https://www.youtube.com/watch?v=yq3ACIR7vHg

0
Сначала хотел поставит минус, а потом прочитал тэги. Чувак ты молодец продолжай в том же духе.
раскрыть ветку 1
+1

спасибо ))

0
Молоток, про батарею правильно написал.
раскрыть ветку 6
0

ну ведь если ее не вытащить и дернуть шлейф, то как минимум мульт мы потеряем

раскрыть ветку 5
0

Это если повезет, у меня сейчас есть бук, там нормально подергали шлейфы с подключенной акб, минус хаб, минус мульт, минус питание проца и минус проц, дальше не стал смотреть, клиент отказался.

раскрыть ветку 4
0

А можно консультацию не по теме вопроса? У меня ноут асус мультимедийный, экран 17 и даже отдельный сабвуфер в комплекте. Но при этом звук из колонок ужасный просто. Не слышно ничего. Есть шанс заменить их на что-то качественное?

раскрыть ветку 4
0

скорее всего нет, производитель так делает, что хрен заменишь

раскрыть ветку 3
0

Очень обидно. Шустрая машинка. Экран так себе, но большой и прошёл калибровку. Жить бы и радоваться, но звук просто все портит.

раскрыть ветку 2
0

В ленивой грусти, где б купить шлейф для msi cr 650, если клиент согласится его менять //. Ремонтировать их страшно неохота, после того как спалил мамку клиенту и в итоге попал на деньги.

раскрыть ветку 5
0

а спалили  почему? акб не вытащили?

раскрыть ветку 4
0

Шлейф неправильно спаял и 19В (предположительно) ушло в мультик, попутно поджарив полплаты так, что бгашники сказали , что хуевы мои дела

раскрыть ветку 3
0
Вначале подумал, что это у тебя такая рука волосатая, как у Чуббаки)))
раскрыть ветку 1
0

)))

0
МОЛОДЕЦ что не сдаешься!!! Так держать. Можно я отправлю тебе на " органы " пару планшетов, за свой счет?
раскрыть ветку 1
0

хммм...в планшеты я ни разу не лез, да и есть у меня тушки, спасибо))

0

пацаны ремонтеры:).. кто там рядом..давайте поможем парню..вам лом..ему опыт..все знают на каждой тушке свои защелки:)

раскрыть ветку 4
0

да у меня есть на чем тренироваться

раскрыть ветку 3
0

Могу отправить немного телефонов доноров для тренировок напишите мне ник@маил.ru

раскрыть ветку 1
0

лишнего не будет..

0
Отвёртки от Xiaomi ???
раскрыть ветку 12
0

они самые))) огонь )

раскрыть ветку 11
0
А это которые с моторчиком или нет?
раскрыть ветку 10
0

про лаек не знаю просто плюсанул:)..а так..если интересно копать ноуты..свяжись с местными ремонтниками..пусть тебе убитыши отдают..офигенный опыт по разбору гарантирован..

раскрыть ветку 9
0

я думаю позже на авито скупать и ковырять

раскрыть ветку 8
0

да на фига скупать то..в любой мастерской их как грязи..НР тебе точно понравятся:))..удачи..пиши выкладывай..

раскрыть ветку 7
0

Мда... Серия Latitude у Dell разбирается куда проще. Хотя и стоит дороже

раскрыть ветку 5
0
Как по мне Dell все разбираются легко, да и у них есть реальные маны по разборке
0

а я вот с ней не сталкивался. А насколько проще

раскрыть ветку 3
0

https://www.parts-people.com/blog/category/dell-latitude-repair-manuals/latitude-d620/

Отличный сайт для владельцев продукции Dell

0

Задняя крышка держится от одного болтика на модели 6410 до полудюжины на 6430-6440. Снимаешь крышку и перед тобой все потроха в прямом доступе.

раскрыть ветку 1
-1
У меня друг так контроллер питания кулера ушатал. Акуратней
раскрыть ветку 3
0

каким образом?

раскрыть ветку 2
0
Статика. Так сказал мужик который потом спрямил цепь контроллера
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: