Делимобиль

Одним прекрасным утром собрался я на шашлычек под коньячек к своему товарищу.Ехать нужно было из Лобни в Левобережный. Ну как полагается сделал все дела по дому, дабы у моей жены не возникло вопросов! Нашёл в приложении Делимобиль свободную бричку и тут начинается сама история. Машина оказалась вполне достойная поездки и я прибывая в предвкушении праздника,сделал музыку погромче (101.7) , порулил вдоль Шарика в сторону платки ( по платке было намного быстрее) подъезжая к развилки около терминала С и уже начал поворачивать направо как вдруг зазвонил телефон. Как оказалось это был мой коллега из АФЛ и он чудным образом прознал про нашу посиделку и попросил вернутся за ним. Быстро прикинув по навигатору что ехать обратно за ним 5 мин э, а обратно к терминалу 20 мин. Ну ладно подумал я? И повернул налево, а не направо! Это была точка не возврата! Отсюда начинает рости снежный ком проблемы. Я благополучно доехал до него мы обнялись при встрече посмеялись и поехали уже непосредственно на место назначения! В это время товарищ в левобережном уже собрал все вещи, замариновал шашлычок. И тихо мирно ждал нас! Навигатор показывал 50 мин езды. Хорошая солнечная погода! Подъезжая к пункту оплаты на 28 км мы осмотрелись и выбрали кпп номер 3. При подъезде,на треугольнике разделяющим попутные потоки, стоял одинокий таксист. (Частая картина) Ничего не подозревая я медленно подкатываю к шлагбауму и тут удар в левую заднюю дверь! ВСЕ ПРИЕХАЛИ - сказал я товарищу, ПОКУШАЛИ ШАШЛЫЧОК- ответил он. Вышли осмотрелись. За рулём сидел таксист ну щегол совсем ещё. По-русски не слово. Короче из категории людей поворачиваю и потом смотрю в зеркало! Европротокола как оказалось позже нет не у него не у Дели. Ну что же вызываем ДПС и ждём ! Машины которые протискивались между нами ,дабы проезд по билету один, злобно смотрели на нас. Прошло полтора часа и вот они спасительные мигалки! ДОБРОГО ДНЯ ИНСПЕКТОРА- сказал я, УЖЕ НЕ ДОБРОГО РАЗ МЫ ВСЕ ТУТ- ответил и улыбнулся гаишник)! Начались баталии, составления протоколов и так далее, но не будем забывать, что была ещё одна сторона это Делик. Я вёл с ними беседу онлайн, скидывал фотки, отчеты и тд. ВСЕ ОФОРМИЛИСЬ! Как выяснилось позже, таксист выехал на платку впервые и встал в полосу где проезжают по транспондеру и решил поменять полосу, а тут я. После оформления сотрудник Делика мне говорит, чтобы я в течении суток привёз документы, хотя меня гаишник меня предупредил, что справку о дтп они больше не выдают , а копию протокола я получу через 10 дней. Кое как я объяснил в колл центре и мне пошли на встречу! ШАШЛЫКИ СОСТОЯЛИСЬ! На следующий день и все 10 дней подряд мне звонили с вопросом, где документы о дтп. Через 10 дней я скатался в ГИБДД забрал справки и повёз в офис на другой конец Мск. Парковки для клиентов нет! Пришлось искать место на платных,но и там нет мест. Нашлось парочку за пару кварталов. Делимобиль это одна стойка и две девочки. Остальных людей вы не увидите НИКОГДА!!! Справок не хватило. После долгих разговоров с юристом я уехал. Сказали ждать 2-4 недели пока страховая не разберётся. Я сел в машину открыл приложение проверить как там и очень удивился ШТРАФ 13.470 Начал звонить узнавать. Сказали документов нет вот значит ты виноват. Ждите! И начались сначала звонки и письма с конторы! Оплатите, оплатите ! Вопрос нет был бы виноват, оплатил бы , но тут другая сторона медали. Вроде поговорил с юристом и отстали на пару дней! Но недавно начал настойчиво писать а почту некий самвел, что забирет у меня все имущество если я не оплачу штраф😂😂😂 Я дозвонился до него раза с шестого. В трубке ответил человек с очень плохим знанием русского языка и потребовал что бы я назвал фамилию и требовал в грубой форме , хотя сам не представился. Я понял что диалога не получится и положил трубку. Письма приходили каждый день утром и вечером! Я названивал в Делик каждый день и вот наконец сегодня утром письмо ШТРАФ ОТМЕНЁН! Люди думайте прежде чем взять НЕ ВАШЕ авто! Берегите себя и с наступающим Новым Годом!

Делимобиль Делимобиль, ДТП, Авто, Авария, Такси, Москва, Длиннопост