Деликатный вопрос

Мужчинам будет неинтересно, не читайте.

Я прочитала пост сердобольного мужчины, который сетует, что у 40летней женщины нет шансов на личную жизнь https://pikabu.ru/profile/lacost8989

Мои подписчики знают, что я полгода активно искала свою вторую половину и отписывалась о своих поисках на пикабу, в итоге потерпев фиаско. Я забила на эту тему, перестала париться по поводу одиночества и живу в своё удовольствие.

В комментариях к вышеуказанному посту уважаемого @lacost8989, мне сказали, что нужно делить секс и отношения, и тогда наступит гармония. А я вот не представляю себе, в чем прелесть близости с чужим тебе человеком? Неужели есть женщины, которым пофиг, и они могут свободно и успешно заниматься сексом с человеком, с которым их ничего не связывает? А как же эмоции, ну, и элементарная безопасность?

Может,  я - зашоренная лошара, и неправильно живу? Что-то я не понимаю в этой жизни...

Дорогие пикабушницы, что скажете? Для вас приемлемо, что секс - это всего лишь механический процесс и ничего личного?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Секс, любовь и семья (даже гражданская) это 3 разные вещи. Если в жизни совместились все три - это счастье если две - большая удача.

Особенно 40+

Секс без любви возможен, но без симпатии совсем - не жизнеспособен.

Партнер должен быть хотя бы приятен, иначе не получается, особенно у женщин.

Ну или "секс для здоровья, патамушта доктор женский сказал, что надо регулярно".

раскрыть ветку (49)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже склоняюсь к тому, что для секса нужна как минимум симпатия. Но как девушка (к тому же, развалюха в плане здоровья) меня волнует еще и безопасность. С первым встречным я бы точно не уединялась, нужно время хотя бы для того, чтобы счесть человека нормальным, а не отморозком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нормальная зрелая точка зрения.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Неужели есть женщины, которым пофиг, и они могут свободно и успешно заниматься сексом с человеком, с которым их ничего не связывает? " так вот, по мне как да, таких женщин большинство. Занимаются сексом в погоне за выгодой. Просто потому что чешется итд.



На счёт того, есть ли шансы на личную жизнь с какого то возраста.... я не женщина, осталось пол года до 30, но в теме поучаствую, т. к. 3 года после развода пытаюсь завести отношения которые бы шли куда нибудь дальше кровати. На мой взгляд это уже не возможно. В институте, школе, да там любовь итд. А сейчас что? Собеседования какие то, а не свидания. Знакомства происходят натянуто. Вроде знокомиться легко, но по факту знакомства никуда не заходят.


Девушки, которые свободны и привлекательны, заняли царствующую позицию и спокойно перебирают кавалеров, в ожидании что вот с одним из них у неё произойдёт любовь... А она больше не произойдёт. Нужно это принять. Наш мозг такая штука что первые разы запоминаются очень яркими, а потом все более и. Более тусклое все... Вот с любовью так же... В 17-22 года сходишь с ума от любви. А к 30 как то "ну вроде без неё хуже чем с ней, но хз...а нужно ли мне вообще это... Да и проходил я все это, знаю в чего все обернётся..."

И ещё за этими хорошенькими заметил... Полное отсутствие интересов в жизни кроме как отдохнуть где нибудь, пожрать. Ни Увлечений ни хобби. Хотя зачем им это, у них очередь из кавалеров которые развлекать их лезут расталкивая друг друга)))


К 30 уже одинокими остаются откровенно страшные ну или перебиралки кавалеров, ждущие принца. Ну да, мне тут на пикабу сказали что у меня ЧСВ просто раздуто, возможно так, возможно я дохуя хочу и заслуживаю меньше, возможно нужно меньше внимания уделять внешности, но каким бы хорошим не был человек, если она страшненькая я её трахнуть не смогу, не встанет просто...


Те кто развелись и с детьми - да, среди них есть и хорошенькие, и интересные, но опять же, я хоть разведен, но без детей. Считаю такое партнерство крайне неравноценным. Я бы своих хотел, желательно 2х по возможности. А тут уже есть, захочет ли она после того как я тонну сил вложу в её и её ребёнка (который на самом деле никогда не станет моим) мне рожать? - она свою биологическую функцию выполнила, дальше ей по жизни помощник просто нужен, а не отец её детей.


Так и выходит. Любви не получается. А трахаться хочется. Вот и ебутся все просто. Без любви, без надежды на развитие отношений.

раскрыть ветку (46)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К 30 уже одинокими остаются откровенно страшные ну или перебиралки кавалеров, ждущие принца.

А есть просто пашущие на работе с 7:30 до 17:30, и потом идущие по маршруту - магазин-дом. Не у всех на работе работает куча не женатых мужиков, на улице в принципе никто сейчас не знакомится, в интернете особо тоже сидеть некогда. Так что ваше мнение очень далеко от реальности. Девушка, 29 лет.


з.ы. очень много подруг/одноклассниц в таком же положении - без мужа/детей, въебывающих на работе.

раскрыть ветку (25)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши подруги, вы.... Фотографию приложите себя и подруг что бы мои слова и мнение были далеки от реальности?


И с 7-30 до 17 30 это не пашушие. Это нормальный рабочий день, после которого можно ещё кучу всего успеть. Если конечно не быть ленивой жопой. Я понимаю те кто приходят на работу к 9ти и уходят в 22 с работы, это да, пашушие...


На улице знакомятся. Я знакомился. С начала этого года 2 раза удачно, остальные разы отшивали. Так что не знаю, почему с вами и вашими подругами не знакомятся. Возможно случайность, а может закономерность)))

В интернете особо сидеть некогда(как я понял про сайты знакомств речь) , но написать на пикабу ответ вам есть когда... Что то не сходится.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы быть на работе в 7:30, я встаю в 5 утра, т.е. ложиться приходится не позже 22:00. Пока доезжаешь по пробкам домой - время 18:30-19:00 - сходила в магазин, пришла домой, приготовила ужин, собрала обед на завтра, перемыла посуду, время 9 вечера, покачала пресс, руки, ноги, сходила в душ - 22:00 - пора спать.

Делать дела вечером можно, если дома есть жена - которая наготовила. Или когда зп позволяет питаться в ресторане (моя лично не особо позволяет).

И у меня очень много таких знакомых. Лично мне повезло, я познакомилась на работе со своим будущим мужем. Но, мои однокурсницы/подруги работающие в этой же сфере где контингент преимущественно женский - все живут в такой ритме, как и я жила до 27 лет.

Так что, если вы живете в другом ритме - это не значит, что иного не существует. И все просто страшные, а в 30 так вообще помирать надо отправлять девушек. Очень недальновидно с вашей стороны.

Да и в принципе ваша манера разговаривать - оставляет желать лучшего - вы идёте с позиции " я прав и ниипет". Вы не пытаетесь понять или разобраться - просто выворачиваете слова для того, что бы самоутвердиться.

А я лишь указала, что на счет 30-летних вы не правы, и сейчас очень много незамужних, 30-летних, без детей, хороших девчонок.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну я сам Пашу на работе, да не с 7 30, а с 8 30 и что? Ходить на 8 часовой рабочий день это подвиг что ли? Кто то иначе живёт? Что вы это возводите в какой то ранг.

И да, по мимо работы я ещё 3 раза в неделю тренируюсь, занимаюсь ремонтом итд.

Вы ещё в 22 ложитесь? Хочу сказать шикарно живёте. Я раньше часа не могу лечь, и так все будни, лёг в час встал в 6 30.

Я был женат, и оба работали обычный полный рабочий день. Вся страна в основном работает по будням большую часть дня.

А вы превозносите то, что вы ходите на работу в ранг каких то достижений прям.


Хороших по каким признакам? Может как люди они и хорошие, да только что толку то, мужскому организму не прикажешь хотеть хорошую, но откровенно страшненькую женщину.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как одна заглавная буква меняет весь смысл высказывания...

мужскому организму не прикажешь хотеть хорошую, но откровенно страшненькую женщину
ну я сам Пашу на работе

Бедный Павел... :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Паша выглядит нынче более женственно чем свободные 30 летние дамы, что уж поделать 🤣

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И опять на мою простую фразу, "что есть девушки 30-летние, нормальные, которые просто ходят на работу, и они не замужем и не страхолюдины", вы переводите стрелки на чушь про работу.

Поздравляю, Вы можете ложиться хоть в 4 утра, а вставать в 6. Я тоже всю юность так ложилась спать - пока организм не взбунтовался и приказал долго лечится. Так что теперь да, в 22 - отбой, здоровье дороже, ибо проблем со здоровьем после героических "а я ложусь не раньше часа ночи! Я нитакой как фсе!" мне хватает.

И ещё раз для одаренных - я не превозношу, свою работу (хотя да, я горжусь тем, что не содержанка, и могу обеспечить себя и свою семью), я просто объясняю, чем в основном, в будни (в будни Карл!) заняты незамужние 30-летние, и они не обязательно при этом разведенки/страшные/тупые. Это всё.

И если вас сказать нечего, кроме как "я знаком лишь либо с разведенками либо с уебищами, поэтому все остальные либо то либо то", то давайте закончим диалог. Мне не интересно слушать ваше "усерюсь, но не покорюсь", факты или мнения вы не воспринимаете от слова совсем. Да и собственно становится понятно причины развода - собеседник вы отвратительный и неприятный, терпеть такого в жизни 24 часа в сутки - не пожелаешь и врагу.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно вам виднее причины моего развода)

Я всего лишь попросил фото ваших подруг которые в 30 одинокие) я уверен что они просто страшилища запущенные. Вы мне в уши начинаете лить про то, что не обязательно в 30 свободные страшные)

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вдруг кто-то должен присылать Вам фото?! Вы что, паспортный стол? И кто Вам сказал, что Ваш вкус что-то значит для других?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никому ничего не должен. Просто я утверждаю что 30+ и свободна, значит страшила или с ребёнком. Мне утверждают что да не, я не прав, куча свободных классных девочек за 30+ только они все работают. Я прошу фотографию, ну что бы понять, о чем речь. Может я такой зажравшийся просто и охреневший, а может мой апонент просто написал что то ради того, что бы написать.


Я свои выводы сделал из знакомств и попыток наладить постоянные отношения))

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несчастны и одиноки. Но с таким поведением вряд ли Вы кого-то найдете. Меняйте свое настроение

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит брюзжать, Вас читать невозможно.

Утро, начало недели, немного позитива впустите!

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не читайте, не заставляю.  Мне написали что я совсем не прав, я предложил вариант доказать так ли это или нет.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете под моим постом, и я вижу Ваши комментарии.

Хорошего Вам дня и всего наилучшего! Все будет прекрасно!

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну добавьте меня в блок, раз вам так не нравится.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем, мы же не цензура. Хватит вредничать, молодой человек. Съешьте конфетку и подобрейте

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я не предлагаю меня банить вообще. Просто есть такое понятие как игнор. В него можно таких желчныз людей как я добавлять, что бы они не мешали в розовых очках на мир смотреть. При этом для всех остальных они видимы.

Конфетки не люблю. От них инсулин прыгает и жир нарастает. Я больше по фруктам)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хочу фруктов

сегодня дадут ЗП - пойду куплю себе манго и груши

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне трудно с Вами спорить.

Возраст моего брака старше вас.

И женщин у меня скорее всего было больше.

Моя личная теория состоит в обычном везении. Если человеку суждено (судьбой, господом, кармой или чем то ещё) то, скорее всего он встретит свою половинку.

Либо будет искать методом перебора вариантов, с надеждой в душе.

Знаю пары, нашедшие друг друга в 35 и в 40.  Люди находят счастье и во втором и в третьем браке. Так что не будьте таким категоричным.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

ОООО! Молодой человек, как вы неправы! Еще какая любовь будет, гораздо более яркая, чем первая!

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да. Конечно. Первая прошла давным давно. Потом было парочка промежуточных. Ну да потом пришла гораздо более яркая, закончившаяся свадьбой и полным подтверждением статистики по бракам по РФ.


Или вы про дам, у которых свидания расписаны на 2 недели вперёд?)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не знаете, что такое настоящая любовь. то что вы описываете как любовь - банальная влюбленность, страсть, какие-то хотелки-перехотелки.
любить можно только взаимно, любить можно только уважая объект любви. перебирая: эта страшненькая, а эта королева, а эта с детьми - вы не видите людей за внешним. женщина рядом с вами - это не функция, это человек.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам видимо все равно с кем спать. Мне нет. У меня на страшных не встанет как бы я этого не хотел.

На счёт настоящей любви я уже писал. Что это приходит пока юн. Когда зрел уже все происходит по другому.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

настоящая любовь никогда не приходит юным. потому что юные сами себя не знают.
а сколько страшных? симпатичных больше.
видимо у вас и правда ЧСВ слишком высокое.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете разницу между симпотичными и симпотичными без мужа и детей?) или для вас пофигу?)

Хороший человек на дороге не валяется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне то пофигу, у меня старый холостяк в любимых значится.
а вы ничего не поняли и все свели тупо к внешности.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я свёл к тому, что человеку 30+ которому важны одновременно найти себе партнёра:

- без детей;

- не замужем в текущий момент;

- не пустышка в плане жизни;

- с симпатичной внешностью

Особо ничего не светит. Либо одно либо другое.

Всех хороших разобрали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если разобрали - расслабьтесь и любите себя)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы погрязли в условностях и стереотипах. Надо убраться в голове

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно слышать от вас это, читая ваш пост)))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же? Я этим и занимаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Милый! Я вас так понимаю!

У меня «не стоит» на идиотов. Вотслышу какую-то чушь и мгновенно пересыхает с трусах. И ничего уже не поделаешь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя стресс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку