Деликатесы моего детства.

Мне было 6 лет, моей подружке 4. Выхожу гулять, а подружка идёт и что-то вкусное (растительного происхождения)  уплетает! Ну и меня угощает, конечно. Вкусно. Она сбегала домой, приносит ещё целый букет вкусной зелени. Съедаем. И так несколько раз. Спрашиваю: "Что это такое?"  Она не знает, но ведёт меня к себе на участок. Говорит: "рви и ешь сколько хочешь.... листья, только бутоны не трогай!" И показывает на тюльпаны!!! В тот вечер с моим желудком были проблемы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Тюльпаны можно жрать? Млять представил веганов на свиданиии:-Эти тюльпаны для тебя, смотри какие красивые.. - Ммммм.. и вкусные..! - Ага .. только бутоны не жри..

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тюльпаны можно жрать. И лилии тоже. Бутоны как раз. Фаршируют чем нибудь и тушат. А цветы тыквы и кабачков жарят в кляре) Так что не только веганы порадоваться могут)
Колокольчик вообще на латыни "репкой" зовется - у него сладкие клубни.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на какой такой латыни кампанула зовётся "репкой"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

репа на латыни - rapa, Campanula rapunculus.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не колокольчик вообще, а конкретный вид колокольчика :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с латыни переводится да, а вообще съедобны клубни и корневища многих видов колокольчика. Книга "Кухня Робинзона" очень богата материалами на тему съедобных дикорастущих)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые листья тоже едят.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой, когда кончилась закуска, закусывал водку бутонами тюльпанов из букета, купленного для девушки на 8 марта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто то денатурат пьёт, или ест в пьяном угаре ягоды бересклета, но это не показатель.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку